зарс новый год



У одесситов смогут изымать имущество в чрезвычайных случаях


Сегодня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект «О передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения».

За данное решение проголосовали 258 из 399 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Законопроект  определяет механизм передачи, принудительного отчуждения или изъятия  имущества у юридических и физических лиц. Определено, что принудительное  отчуждение имущества в условиях правового режима военного  или чрезвычайного положения может осуществляться с предварительным  полным возмещением его стоимости. В случае недостаточности средств  для предварительного полного возмещения за принудительно отчужденное  имущество такое имущество принудительно отчуждается с последующим полным  возмещением его стоимости.

Принудительное изъятие имущества  в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения  осуществляется без возмещения стоимости такого имущества. Также  предусмотрено, что принудительное отчуждение или изъятие имущества  в связи с введением и выполнением мер правового режима военного  положения осуществляется по решению военного командования,  согласованному соответственно с Советом министров Крыма, областными,  районными, Киевской или Севастопольской городскими госадминистрациями  или исполнительным органом соответствующего местного совета.

Отмечается,  что в местностях, где ведутся боевые действия, принудительное  отчуждение или изъятие имущества осуществляется по решению военного  командования. Принудительное отчуждение, изъятие и передача имущества  в условиях правового режима военного положения с целью исполнения  военно-транспортной обязанности планируется в мирное время в порядке,  который определяется Кабинетом министров.

Предусмотрено, что  принудительное отчуждение или изъятие имущества, необходимого  для предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной  введения правового режима чрезвычайного положения, осуществляется  по решению органа исполнительной власти, Совета министров Крыма,  военного командования, органа местного самоуправления, на которых  в соответствии с указом Президента о введении правового режима  чрезвычайного положения возложено осуществление мер правового режима  чрезвычайного положения.

Законопроектом предусмотрено, что право  на возмещение стоимости имущества, то есть компенсация, в случае его  принудительного отчуждения в условиях правового режима военного  или чрезвычайного положения имеют юридические лица коммунальной  и частной формы собственности и физические лица, у которых отчуждены  здания, сооружения, транспортные средства и другое имущество для нужд  государства в условиях правового режима военного положения или для  предупреждения или ликвидации ситуаций, которые стали причиной введения  правового режима чрезвычайного положения, и их правопреемники  и наследники.

Компенсация за принудительно отчужденное имущество  в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения  с последующим полным возмещением его стоимости осуществляется в течение  следующих бюджетных периодов после отмены правового режима военного  или чрезвычайного положения за счет средств государственного бюджета.  Законопроектом определяется порядок получения компенсации  за принудительно отчужденное имущество. Также определяется порядок  возвращения принудительно отчужденного имущества, которое сохранилось.

Напомним,  с 8 марта в силу вступил Закон «О внесении изменений в Закон Украины  «Об исполнительном производстве», принятый в ноябре 2010 года, согласно  которому исполнительная служба банков получила право использовать любые  методы для возвращения долгов кредиторам.

Левый Берег
Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5646115/





Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Climber
Climber   страна по ip - cl 5 апреля 2011, 17:12     +16      
Ну вот, пора паковать чемоданы отсюда.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 5 апреля 2011, 17:19     +18      
Ага, ща они токо закон о принудительной распаковке чемоданов примут ;) 
   Ответить    
Туман
К чему бы это? Внешних врагов у нас нет. А внутренние уже все при должностях и портфелях. Или чувствуют дыхание страха. И готовятся. В Раде более существенных проблем нет кроме темы чрезвычайного положения. Или не все так тихо в датском королевстве.
   Ответить    

stifler_ya
Я так тоже что-то начал уже подумывать…
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 17:26     +20      
Завтра объявят, что  все дома на Фонтане находятся в зоне боевых действий, ну а дальше по накатанной схеме.
   Ответить    
Abarian
Abarian   страна по ip - od 5 апреля 2011, 17:33     +11      
А старый способ «Тупо сжечь» уже не в моде?
Пичалька…
   Ответить    

Че Гевара
Налогов, кстати, там собрать можно на годовой бюджет страны.
   Ответить    

Кому татор а кому лятор
Да эта норма давно существует! Просто внесли коррективы.
   Ответить    
Korsar black
А с чего бы так — ко времени? Вроде и врагов нет и воевать не собирались? Опять — совпадение?
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 5 апреля 2011, 21:00     +6      
больше нечего обсуждать?
или мы собрались воевать?
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 5 апреля 2011, 18:02     +12      
Что б они сдохли с их новыми законами!!!
   Ответить    
SVLana
всех предупреждали не популярные реформы! может политики у нас стали непопулярны? да слуги народа обходятся очень дорого!
   Ответить    
Че Гевара
Чуют..ки, что у народа скоро лопнет терпение. Чем скорее лопнет, тем лучше для людей. Хотя определенный этап становления, после революции, придется пережить.
   Ответить    
vladdd777
…ну вот — дождались… а всё очень, даже просто: мораторий на землю отменят и распродадут китайцам и японцам… и вот вам «чрезвычайщина»…отберут ВСЁ! Слава Украине и ПР!!!
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 5 апреля 2011, 21:04     +9      
Не конституционно.
Действительно собираются все отбирать.
_________________________________
Только все потеряв ты получаешь свободу.
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 5 апреля 2011, 22:49     +10      
так ведь и революции делали тогда, когда терять уже было нечего.
проплаченные: бархатные, розовые, тюльпановые, мандариновые и т.П. не в счёт.
   Ответить    

Marusia
А что  тут китайцам и японцам делать? рапс, ой. рис выращивать?
   Ответить    
nat
nat 5 апреля 2011, 22:13     +10      
А теперь вспомните слова Тягнибока, что через 3 года будет гражданская война в Украине. Эти твари специально спровоцируют конфликт востока и запада и под это начнут отбирать жилье. Азаров же недаром ездил в Израиль за наградой. Интересно, есть еще дураки, сдающие оружие в милицию?
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - od 5 апреля 2011, 22:51     +6      
похоже есть: http://dumskaya.net/news/Odessity-raskayalis-i-sdali-milicii-svoe-orugie-011914/
   Ответить    
Славянин
Это как перед войной.
   Ответить    
Korsar black
Кажется, уже не «КАК».
   Ответить    
Jojo
Jojo 5 апреля 2011, 23:29     +10      
Думаю, что это превентивные меры режима, для устрашения «электората», «избравшего» этот режим. Средний класс, так настойчиво истребляемый нынешним режимом, может не только  позволить себе купить охотничье ружье, но и вооружить настоящего друга, или работника, хорошо зарабатывающего у него.
   Ответить    
Славянин
А Русь святая никогда кровушки не боялась.
   Ответить    
Че Гевара
Если народ выйдет на улицу, им уже никакие законы не помогут.
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 6 апреля 2011, 11:38     +4      
а название темы какое! у Одесситов! а у жителей других городов не будут изымать?
   Ответить    
   Правила


6 element