Park



У Бандеры официально отобрали звание героя Украины


Указ  президента Украины Виктора Ющенко от 20 января 2010 года о присвоении  Степану Бандере звания «герой Украины» по решению суда признан  недействительным.

Такая  информация появилась на официальном сайте президента Украины. При этом в  сообщении не указывается, когда, какой суд принял это решение, и по  чьему иску.

Напомним, 22 января 2010 года третий президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание героя Украины лидеру ОУН Степану Бандере.

2  апреля Донецкий окружной административный суд признал противоправным и  подлежащим отмене указ о награждении Бандеры, мотивировав это тем, что  звание Героя может быть присвоено только гражданину Украину, а Бандера  умер в 1959 году, до создания украинского государства.

При этом конституционный суд отказал в открытии конституционного производства по делу о конституционности указа Виктора Ющенко.

Ющенко  подал апелляционную жалобу на постановление Донецкого окружного  административного суда. В июне прошлого года Донецкий апелляционный  административный суд вынес определение, в котором оставил без  удовлетворения 20 апелляционных жалоб на постановление Донецкого  окружного административного суда от 2 апреля 2010 года.

Однако  указ Виктора Ющенко о присвоении Бандере звания Героя Украины до  сегодняшнего дня был опубликован на официальном президентском сайте,  отмечает газета «Сегодня».

Напомним также, что в среду Высший  административный суд Украины (ВАСУ) рассмотрит иск донецкого адвоката  Владимира Оленцевича, который требует отмены президентского указа о  присвоении звания героя Украины главнокомандующему УПА Роману Шухевичу.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Tuo_Max
Tuo_Max   страна по ip - od 12 января 2011, 10:52     +21      
Наконец-то!
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 12 января 2011, 11:04     +17      
Согласен… Но как-то не очень верится, что на долго…
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 12 января 2011, 11:12     -8      
А кто ЗА этот идиотизм — не забывайте, что в западных областях тоже есть суды, а идиотских указов чивокуни накопилось уже на 3 приговора… и подумайте к чему приведёт эта война судов и для нафига тогда было затевать президентские выборы, если функции главы державы МЫ позволяем брать на себя местячковым судам(Бандера к этому вопросу вобще ни при чём)?
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 12 января 2011, 11:16     +14      
Вот это приятная новость! Что, бандерлоги, отсосали? Теперь надо запретить «тризуб» и «свободу».
   Ответить    
Pal
Pal   страна по ip - ua 12 января 2011, 16:05     -8      
«Что, бандерлоги, отсосали?»
Вот оно, звериное лицо шовинизма. Ничего человеческого не осталось. Только злоба, хамство и агрессия.  
   Ответить    

koct
koct 12 января 2011, 11:23     -9      
Новость-так себе, очередная утка, всё-равно в конституции(основной закон)сказано, что званием героя распоряжается президент(и только президент)! А вот то, что чивокунЯ, по какой-то причине не хочет или не может принять самостоятельно решение по Бандере, хотя бы для того, чтоб прекратит этот бесконечный спор, вот это не утка…!  
   Ответить    

кот Бегемот
Для кого он был героем, так и останется, для меня Бандера герой более морально, чем Янукович президент, а Костусев мэр.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 12 января 2011, 11:26     -8      
А на первой своей встрече с медведём, он обещал публично ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ ПО БАНДЕРЕ ДО 19 МАЯ 20100ГО ГОДА — сам слышал!!!  
   Ответить    
Дитрих
Он (Бандера) этого не переживет…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
koct
koct 12 января 2011, 11:55     -7      
Ха-хаха-ха…но всё-равно минус…:))
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

KM@
KM@   страна по ip - ua 12 января 2011, 12:06     +10      
кто знает — как сделать чтоб уведомления о комментах не приходили отсюда на имейл???
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 21:33     +6      
В почтовике фильтр настройте…
   Ответить    
NJB
NJB 12 января 2011, 12:07     +12      
Правильно сделали. Если он и герой для кого-то, то уж точно не для всей страны. Герои наши ветераны, герои те, кто одержал победу над фашизмом, а не бегал по лесу и не стрелял в спину из-за куста.
   Ответить    

sanjo
100+++
Наши до Берлина дошли, вот это герои настоящие!!!  
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 12 января 2011, 12:08     -5      
Тема через пару дней заглохнет и перестанут приходить.
   Ответить    
koct
koct 12 января 2011, 12:11     +9      
KM@, под каждой новостью, перед обсуждениями есть такая себе красненькая строчка -Отменить наблюдение за этой темой — смело жми на неё…
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 12 января 2011, 12:13     +3      
Так это не майла касается кажется, а уведомлений справа вверху.
   Ответить    
koct
koct 12 января 2011, 12:25     +4      
Всё-равно жми — как минимум моральное удовлетворение получиш
   Ответить    
асоциальный элемент
мдя…
главное «смело» так отменили:)
   Ответить    

Zmei*
Zmei* 12 января 2011, 14:43     +11      
не хочу комментировать этот пост.
   Ответить    
таки да
Янукович поздно до власти пришел. Приди он на два три года раньше, никто бы Бандере ХЕРОЯ не дал. Молодцы конечно что отобрали у него звание героя! Хоть что то толковое сделали. Но с другой стороны, нацики могут за это отомстить. Опять что то взорвут или назло всем еще больше маршей будут устраивать!  
   Ответить    
таки да
Ребята, нужна помощь! Почему я не вижу все свои комментарии и посты. Мне ошибку выдает. У кого то еще такое же? 
   Ответить    
koct
koct 12 января 2011, 18:28     +6      
Это потому, что иногда у тебя ошибочное мнение…
   Ответить    

таки да
я когда нажимаю на Таки да, мне пишет вот такое:

«Ошибка! SELECT COUNT(*) FROM post WHERE user=6036
Unknown column 'user' in 'where clause'»

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
   Ответить    
Korsar black
«Таки да» система не выдерживает.
   Ответить    

koct
koct 12 января 2011, 18:29     +6      
У меня всё путём, как обычно, но раньше было…
   Ответить    
Korsar black
Бывает периодами. Может на сервере сбой, может в сети иногда.
   Ответить    
Борец
Бендера — фашист!! Так ему и надо!
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 12 января 2011, 21:37     +5      
Подправил статью в Википедии — стала на модерацию. Ждем-с…
   Ответить    
Славянин
Бандера вообще чмо…где- то за границей постоянно ошивался, Шухевич — тоже гад…но хоть погиб в бою, на своей родине, как мужчина.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 января 2011, 10:12     +8      
После этого решения нацики завоют аки шакалы! Бандеру наХЕР, инициатора награждения туда-же! Пора-бы Витеньку прыщавого и к суду привлечь за шельф Змеиного…
   Ответить    
Дмитрий из Одессы
Именно. Украина сама была иннициатором этого судебного процесса, и ничего не сделала для того, чтобы выиграть его. Надо было брать пример с России (с её позиции по курильским островам). Мол ни сантиметра не уступим, и на все равно, что официально мирного договора между Россией и Японией не существует (формально они находятся в состоянии войны).
   Ответить    

koct
koct 13 января 2011, 11:39     -3      
« Украина сама была иннициатором этого судебного процесса, "
«Румыния подала иск в Международный суд на Украину, "
http://news.samaratoday.ru/news/33606/
   Ответить    

politspid
А какое собственно ваше дело, кому.и что Росия собирается дарить.Может даже уже для Вам и пару ульев приготовили.
   Ответить    
   Правила


6element