На Приморском бульваре Одессы, возле двух символов города — памятника Дюку (герцогу Ришелье) и Потемкинской лестницы, вновь появилась Большая городская ханукия.
Вечером 1 декабря здесь вспыхнет свет, который возвестит о наступлении еврейского праздника Ханука.
Ханукальные огни возде Дюка, установленные при поддержке одесской мэрии, уже традиционно стали привычной частью декабрьского пейзажа Приморского бульвара, сообщает АЕН
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вопрос на засыпку-в чем поддержка, и какая- моральная или материальная.Это что же теперь каждая национальность будет отмечать свои праздники возле Дюка?
Таки да, что думаешь по поводу турнирных перспектив «Реала» в этом сезоне? Еще ничего ведь не потеряно, верно? А как тебе возможное возвращение Семина в Динамо Киев?
Если Семин и Алиев вернутся в Динамо, это будет бомба!! Я вспоминаю игру Динамо когда Палыч их тренеровал, они дошли до полуфинала лиги чемпионов. Буду искренне рад за них. Суркис сказал что определится с тренером до 25 декабря. Палыч уходит с Локо и это шанс для Динамо!! А Реал займет второе место в чемпионате Испании. В лиги Чемпионов, тяжело сказать какие перспективы у них!!
Что-то мне лично не очень верится в новый тренерский гений Семина, мне кажется он уже себя исчерпал, так как раньше было уже не будет. Вряд ли он предложит что-то кардинально новое, серьезно изменит концепцию игры киевлян. Второе пришествие тренера в одну и ту же команду часто не дает никаких положительных результатов, — в Европе таких примеров множество. Слышал что Семин может быть назначен тренером уже 15 декабря. А вот Алиев бы ДК точно не помешал бы. Если он будет играть как раньше — почему бы и нет? Кстати, ты что-то напутал, Динамо до полуфинала ЛЧ доходило при Лобановском, а при ЮрПалыче они дошли до полуфинала Кубка УЕФА, где были биты «Шахтером». У «Реала» многое будет зависеть от дисциплины, психологии, морального остояния команды. Им нужно быстрее выходить из этого штопора после вчерашней игры. Это была пощечина Моуриньо, теперь он должен морально поднять команду. Думаю что все еще впереди ( хотя болею за «Барсу» ). Будет хохма если Реал еще выиграет Лигу Чемпионов!
В Умани есть прекрасный парк «Софиевка» — шедевр парковой архитектуры. В конце лета в парке полно хасидов, они на катаются на водных велосипедах, в руках у них книги, и они громко молятся. Народ с иронией смотрит на них, очень уж непривычен их облик. И только. Сама слышала, как один мужик сказал: «Пусть молятся, кому от этого хуже будет?»
мда, когда-то в нашем городе спокойно уживались самые разнообразные национальности и слышился неповторимый еврейско-одесский говор, а щас — пук нуть нельзя без тявканья националистов — а вавищо воно тама?! я скучаю по старой Одессе :-(((
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.