У киевлян появится новый символ – огромная жаба. Скульптуру откроют в Крещатом парке ко Дню Киева.
Как передает канал «СТБ», новая скульптура – это шеститонная бронзовая лягушка высотой в два метра, автором которой стал скульптор Олег Пинчук.
Монеты под ногами, два лица на спине, еще одно – в пасти. Это душа земноводного, а заодно и небольшой фонтан, рассказывает О.Пинчук.
Скульптор рассказывает: для него лягушка – символ богатства, а не зависти, как обычно считают. «Это такая копилка, сюда можно бросать деньги. Мы посчитали, что сюда влезает 8,5 млн. гривен. Для того, чтобы семья была счастлива надо сюда бросить деньги, чтобы встречаться — надо также деньги бросить. Это такой символ счастья и благополучие», — сказал он.
Место для скульптуры художник выбрал сразу. Жабу поставят в парке Крещатом возле Музея воды. Официально памятник откроют в День Киева.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Пушку с Думской переместить, поставить «памятник русскому оружию» поближе к Дюку, а на место пушки — вот это произведение современного искусства. Имхо — на думской будет смотреться очень актуально.
Жабы и лягушки — полезные твари. А как для науки пострадали — до сих пор студенты-медики, жаб ножницами режут.И физиологи и фармакологи, на них опыты ставят. А от французов -какие мучения. Жаба — друг человка!
Памятник лягушке. Франция, в Сорбонне на территории Парижского университета. Как часто используемому лабораторному животному. Идея таким образом отблагодарить лягушку принадлежит французскому физиологу XIX века Клоду Бернару
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».