У одесского губернатора — новая газета; соратники Ющенко взбешены
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук подписал распоряжение о создании нового официального печатного органа облгосадминистрации — газеты «Одещина». Напомним, что ранее у облгосадминистрации была официальная газета «Чорноморські новини» — старейшая и единственная украиноязычная областная газета, но на днях облгосадминистрация вышла из состава ее соучредителей. Примечательно, что летом этого года «Чорноморські новини» должны были отметить свое 93-летие.
Кстати, это событие вызвало скандал и возмущение в среде сторонников Ющенко. Партия «Наша Украина», возглавляемая экс-президентом Украины, комментируя отказ нового руководства Одесской облгосадминистрации от «Чорноморских новин», опубликовала ряд заявлений, обвиняющих одесского губернатора в украинофобии, «расколе общества» и русификации.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Давай, Эдик, нахлобучивай их! Никого не слушай, Бог помощь! Авось, толк будет
давно нужен жесткач, чтоб шакалы аж усирались от поступи Шер-Хана.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
то есть за деньги налогоплательщиков создается «новый официальный печатный орган».. я как то не взбешен, но че то не понимаю
смысл менять шило на мыло? только из-за языка?
Ответить
|
 |
анекдот не знаю, знаю сколько я плачУ подоходного, сколько платит налогов мое предприятие
больше чем уверен что большинство из тут комментирующих как старую газету не читали так и новую читать не будут :)
Ответить
|
 |
Ну и что данное «предприятие» «производит»?
Ответить
|
 |
мне наверно должно льстить столь пристальное внимание к моей персоне :-) на Стальканате СПД-шником не оформишься, вот и платим все подоходный со своей зарплаты
Ответить
|
 |
А ты застал ещё «Красный Октябрь»? Я там радиомонтажником работал
Ответить
|
 |
не, давно это было
щас они вроде «Краб»
Ответить
|
 |
Да уж, давно — 1985 год. Цветомузыкальные установки собирал.
Ответить
|
 |
Ну что тебе после этого сказать?
Ответить
|
 |
ну вариантов много :-) в славном 1985 я только во второй класс пошел, так что как старший товарищ ты можешь много чего рассказать :-)
Ответить
|
 |
«У одесского губернатора — новая газета». ПРАВИЛЬНО!!!
Ответить
|
 |
Что такое? Нацисты завопили о расколе в обществе.До их прихода ни кто ни когда и не думал о расколе.Каждый говорил на своём языке и ни кто ни кому ни указывал на каком языке ему говорить и читать газеты.При Советской власти украиномовных газет было гораздо больше а книг на русском языке купить было проблема.
Ответить
|
 |
Биндюжник, мечтаешь об украинских книгах?) А я вот мечтаю о российских изданиях, т.к. наши свидомые испаганили не только малоросийскую, но и русскую)
Ответить
|
 |
У юща крыша продолжает ехать. Обвинить человека родом с западной Украины в украинофобстве?
Ответить
|
 |
«все пропало»
и бджолы тоже сдохнут
дотаций не видать, как своего жала без зеркала
а на что ж теперь пасеки содержать?
Ответить
|
 |
национализм начинается там, где есть бабло и когда оно заканчивается, кричат, шо ото москали нацию губят) вот такая «борьба за идею»)
Ответить
|
 |
А шо, кто-то читал эти самые «Чорноморські новини»? Про раскол в обществе вообще не понял
столько, сколько для этого сделал Ющенко вряд ли бы еще кто-нибудь смог.
Ответить
|
 |
без жести нам не жить!!! пока я за него! по идее понял как надо одесситам попу полизать, главное что бы на этом не закончилось!
Ответить
|
 |
Жил да был диоксиновый кот, він на мові орал, як урод, тільки зовсім то був ні город. А совсем наоборот, это был переворот апельсиновых червей из бандеровских кровей. Украину втянуть в штаты, та й откати отрімати. с непонятным матом, в оскорбление Русско язычных, разных людей, в общении привычных. Спасибо! На Русском Слове. Приятно слышать даже корове, которая может мычать или молчать.
Ответить
|
 |
Раз ющу не нравится, значит всё тогда идёт хорошо.
Ответить
|
 |
Йой — йой! Вулыкы розсыпаються, бджилкы дохнуть
Ответить
|
 |
Не, этот новый губернатор начинает все больше нравиться. Похоже — нормальный мужик, и кланяться никому не будет. Во всяком случае — такая картина маслом вырисовывается.
Ответить
|
 |
A kakaya raznisa v nazvaniyah. Sto odno chrtyachee shto drugoe. Cherti dolzny ponyat shto segodnya vremenno oni nahodyatsya ne v odesine, a v ODESSE.cherti zarubite eto v svoei chertyachei golove.
Ответить
|
 |
Газету эту читали в области, в ней работают люди, и люди эти теперь будут выброшены на улицу. А в области, во многих деревнях, Чорноморськи Новини были единственным печатным изданием и единственным способом узнавать новости. Это решение говорит только о том, что новому губернатору плевать на людей, которые живут в Одесской области, а свобода прессы, по его мнению, никому не нужна. Лучше сделать новую подвластную газетенку, чтобы она пела под его дудку. И кстати запланированный бюджет новой газеты намного превышает бюджет Чорноморских новин. Так что экономия бюджетных средств, в данном случае, это просто смешно.
Ответить
|
 |
Понятно почему злятся — деньги из бюджета на содержание газеты ТЮ-ТЮ! Пусть сами выкарабкиваются! Может Ющенко подкинет пару бочек меда для поддержания газеты?
Ответить
|
 |
газета была задолго до Ющенко
а деньги из одной тю-тю — в другую вольют
Ответить
|
 |
Я куплю «Чорноморські Новини», если продадут. Сделаю из нее комерческий украиноязычный медиа-проект для области :)
Не знаете почем продадут?
Ответить
|
 |
я бы больше 10 грн не дала за туалетную бумагу)
Ответить