Убирия не едет в Киев и остается работать в Одессе
Городской голова Эдуард Гурвиц не подтвердил слухи о переводе Вахтанги Убирии в Киев, в министерство транспорта и связи. Общаясь сегодня с журналистами после завершения сессии, мэр сообщил, что Убирия по-прежнему будет работать заместителем одесского городского головы. Также Эдуард Гурвиц заявил, что у него заместителей не так уж и много («всего» 7), в то время как в Киеве — 16, а в Днепропетровске 11.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Убирия Вахтанг Шалвович. Имеет вес в «авторитетных» кругах, где известен под кличкой «Ваха». Родился 22 августа 1950 г. в городе Очамчира (Абхазия). Гражданин Украины. По национальности еврей. Источники в правоохранительных органах утверждают, что Убирия является представителем Могилевича в Украине. По сведениям правоохранительных органов, бизнес Могилевича в Украине, равно как и во всем мире — это проституция, торговля наркотиками и оружием.
Интерпол подтверждает, что Вахтанг Убирия контролирует в Украине поставки российских нефтепродуктов для сети украинских железных дорог, проходящие через ту же самую компанию Arigon Ltd, которую и сам возглавляет вместе с его близким компаньоном Игорем Фишерманом, находящемся в розыске ФБР США.
Відповісти
|
 |
— Грузинские Ф.И.О., абхазское происхождение, Еврейская национальность (вероисповедание?), украинское гражданство
Не многовато ли исходных в винегрете этого Шалавовича?
Відповісти
|
 |
В марте 1994 г. Убирия, как «молодой партийный лидер», получил приглашение посетить США от Асоциации молодих политиков США по программе «Сделал себя сам». Сфотографировался со многими сенаторами, конгрессменами и прочими официальными лицами. Там он получил почетное гражданство двух американских штатов — Техас и Висконсин. Там же он познакомился с будущим президентом США — Д.Бушем-младшим, который тогда выиграл выборы на пост губернатора штата Техас. Во время его визита СБУ сообщило ФБР, что «Ваха» направился туда для встречи с представителями организованных преступных группировок. Тогда ФБР расследований отметило, что в городе Филадельфия он встретился с криминальным авторитетом Александром Рудавским («Резаный»).
Тем не менее до сих пор неизвестно, в какой партии Убирия «лидировал» в 1994 г. Зато в марте 1998 г. Убирия баллотировался в Верховную Раду, обещал построить в своем округе мини-заводы по переработке сельхозпродукции и создать 10 000 рабочих мест. Здесь, примечательным эпизодом его избирательной компании, следует отметить публичное заявление о «политических провокациях» со стороны его оппонентов. «Оппонентами» оказались два грабителя, позарившиеся на его имущество в офисе. Ворами оказались 17-ти и 18-ти летние подростки, искавшие поживы. Пощады от «Вахи», познавшего прелести зоны, они так и не нашли. Далеко не бедный, уже тогда, кандидат в депутаты отправил их туда же, где когда-то был сам. Может быть именно поэтому он и не стал народным избранником. А потому заводы не построил и рабочие места не создал. В декабре Убирия 1998 г. принимал участие в похоронах «авторитетного» бизнесмена Михаила Токара, расстрелянного в Ужгороде. Публично обещал $100 000 тому, кто укажет на убийцу. Преступление было раскрыто сотрудниками милиции, а $100 000 Убирия никому не заплатил.
Відповісти
|
 |
Вот и замолвит международная преступность словечко за грузинского еврея, а Янык будучи по-понятиям не сможет отказать!
Відповісти
|
 |
Не в Киев, а в Вашингтон на нары, если сами посадить не можем.
Відповісти
|
 |
В Вашингтонском кичмане — комфорт, не хуже, чем здесь на свободе. На отечественную зону — в самый раз будет.
Відповісти
|
 |
— Там не «на нары», — там Шалавовича на электростул посадят быстрее!
Відповісти
|
 |
В последнее время Убирия был замечен в тесных контактах с Дмитрием Корчинским, лидером «Братства». Вот что пишут о нем «братчики» (26.11.2004): Вахтанг Шалвович Убірія — одна з найяскравіших постатей у БРАТСТВІ. Блискучий оратор, полеміст, відчайдух, людина широкої душі — він одразу вписався у нашу організацію. Сьогодні Вахтанг Убірія очолює департамент економіки БРАТСТВА. Заметьте экономический.
Вот что говорит о Д.Корчинском, Вахтанг Убирия: «…Лідер БРАТСТВА Дмитро Корчинський є моїм давнім другом…», «…Корчинський завжди допомагав у найважчу хвилину, фактично був братом….», «У партії БРАТСТВО — велике майбутнє. Я глибоко переконаний в цьому. Вона прийде до влади в Україні уже в найближчі роки. А Дмитро Корчинський неодмінно стане президентом, тому що державі потрібен не менеджер і не бухгалтер…» Здесь не лишним будет упомянуть, что «Дмитрий Корчинский» является прямым родственником Э. Гурвица по бабушкиной линии.
Відповісти
|
 |
Вот так продажное «Б
ство» из истых «пидриотов» Украины финансируется и ангажируется еврейским криминалитетом
— Quie Bene, populli?
Відповісти
|
 |
Всё, капец министерству ТиС. Без зверька развалится )) Хотя и сразу было видно, что это понты.
Відповісти
|
 |
Ваха с возвращением.Как в Киеве?Хачапури хоть успел съесть?
Відповісти
|
 |
Никак не оправдаются наши надежды! Уже обрадовались, слух прошел что Убирию в Киев, Ворохаева послом в Конго, и тут такой облом, Может, его в Абхазию, лет не пять в командировку? Дешевле для города обойдется
Відповісти
|
 |
В Абхазию на Родину департировать без право что-либо вывозить с Одессы!!!
Відповісти
|
 |
Кстати, был замечен в компании нашего нового губернатора в управлении Одесской ж/д, Общий бизнес?
Відповісти
|
 |
1 апреля прошло — уже никто никуда не едит.
Відповісти
|
 |
Так ведь курвиц утверждал, что смердюк на место зверька садится. А теперь что? Двумя седалищами на одном стуле? Бааардааак.
Відповісти
|
 |
Ребята, не бросайтесь кусками досье на Вахтанга Шалвовича. Детальнее смотрите на www.politikym.net
Відповісти
|
 |
предлагаете чем-то бросить прямо в него?
Відповісти
|
 |
Кажется, пр5едчувствуя приближающийся неминуемый кабздец — крысы лихорадочно пытаются как-то устроиться побезопаснее. В Киеве стремно. СБУ таки может заинтересоваться послужным списком Вахи.У Курвица под боком пока шмаленым не пахнет. Но это — пока.
Відповісти
|
 |
Я считаю, что всякое обсуждение любых тем, касающихся нашей новостарой власти, нужно начинать с вопроса к депутату ВР от Одессы-Славному Юристу-Венецианцу-Блюстителю интересов народа:когда будет принят закон о отмене неприкосновенности Жирных Котов? Как вы относитесь к вивисекции?
Відповісти
|
Правила
|
| 19 лютого |
| 14:43 | Піар-акція чи неорганізованість? У пунктах видачі «пакунків тепла» черги, а допомоги на всіх не вистачає |
| 14:00 | «С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одесі чоловік скандальної чиновниці хоче будувати нові укриття, хоча за старі йому загрожує кримінальна відповідальність  1 |
| 12:10 | Новим віцемером Одеси стане генерал-майор СБУ і проректор Медіна (оновлено) 3 |
| 10:42 | Нові подробиці у справі танкера-втікача Marinera: капітану висунули звинувачення, доля старпома-одесита невідома 1 |
| 08:46 | Щоб протриматися без світла і опалення: одесити можуть отримати «пакунки тепла» 7 |
| 18 лютого |
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж)  3 |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 35 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню 1 |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
Статті:
14:23
Думская. Одесса. Война в Украине
 18+ Нецензурная лексика! Или как чиновники "культурно" решают рабочие моменты и отзываются друг о друге  К нам попала запись, где заместитель директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Елена Фокина общается
«С х.я ли в ж.пе помидоры». Мобильные укрытия на одесских остановках может строить фирма мужа чиновницы департамента транспорта горсовета Елены Фокиной. По данным источников, компания активно готовится к новым тендерам речь идет минимум о 7 млн грн. В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной.  Подробнее читать тут.
13:06
 Аккумулятор светофора заряжают от генератора на 1-й станции Люстдорфской дороги. Теперь вы видели все.
12:12
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко. Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше
11:41
 Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз. Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
|