Уже летом украинцев могут начать переводить на биометрические паспорта
В Министерстве внутренних дел прогнозируют, что уже к лету в Украине начнут изготовлять электронные биометрические паспорта.
«Три-четыре месяца — паспорта будут изготовляться», — цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева. По его словам, пока открыт вопрос, какие именно данные должны будут вноситься в биометрические паспорта.
А.Могилев также подчеркнул необходимость минимизировать стоимость биометрического паспорта. По его словам, в Европе такой документ стоит порядка 600 грн. Планируется, что для украинцев биометрический паспорт будет стоит столько же, сколько оформление загранпаспорта.
Министр напомнил, что необходимо законодательно урегулировать вопрос введения в Украине биометрических паспортов в частности, конкретных данных которые будут в них вноситься.
По его словам, если соответствующий законопроект будет принят парламентом, то достаточно будет несколько недель для того, чтобы украинцы смогли получать такие паспорта.
Придумали очередной способ как выдурить деньги у населения Украины. Придурки, б , дайте людям возможность на жизнь зарабатывать, а потом торгуйте паспортами по 600 грн., партбилетами по 700 грн., профсоюзными и т.д..
Вот видите, какие хорошие специалисты-крысономисты в правительстве. Нашли как у народа денег оттяпать. Умножили количество совершеннолетних на 600 грн. и поняли какие деньжищи можно собрать. Тем более потом введут подзаконные акты, по которым только с этими паспортами можно осуществлять сделки купли-продажи, нотариальные оформления и проч. И хочешь — не хочешь, а придется эти паспорта получать.
Кто бы мне сказал -на кой эта дуристика понадобилась в нашей ДУРжаве? Все еще стремися с голым задом в Эуропу? В Опе мы уже давно силим. Осталось — в ЭУ
принципиально такие паспорта не мешают (если по цене обычного), визу кому не открывали — не откроют и с биометрическим. Но, если выпустят — не так позорно будет показывать паспорт там, а вот потерять его станет легче.
В этом плане — возможно. Большая степень защиты. Но почему за это нововведение должны платить мы? Нам как-то и с паспортами старого образца особо беспокойно не было. Хотя, бывали случаи, что и их теряли.Особенно, в наше «веселое» время, когда люди не знают как концы с концами стянуть до зарплаты или пенсии, от которых после всех текущих платежей остается ноль в активе.
бандитами становятся, а с готовыми пальчиками начинающих можно отловить. Скорее всего это делается по инициативе Европы, цель — борьба с нелегалами, очень много наших приезжают туда по визе «чистыми», там «теряют» паспорт, их отлавливают, но данные их, конечно — не соответствуют действительности, и коллосальные средства уходят на их содержание, выяснение личности и т.д. А так — готовая база данных (главное — пальчики).
«По его словам, в Европе такой документ стоит порядка 600 грн.» А мы что уже в Европе? Или у нас европейский уровень жизни и стоимость нового паспорта несущественна по отношению к доходам?
Сдается мне это школьные турникеты-II с их карточками в 10 раз дороже, чем надо. Только теперь это в масштабах страны. Вряд ли новый паспорт должен стоить дороже 100 грн. Разве что их приобретение будет «добровольно-принудительно» :(
«Даже в России» — к чему оговорка, сударь? В России ведь много чего делают, уникальную космическую технику, к примеру. А полицейский документ и в Папуа-Новой Гвинее можно папуасам выдать, предварительно в Австралии или Японии заказав — неуместная, имхо, оговорка после обобщения «всех цивилизованных стран».