artville1



2 марта 2010, 17:56   

Указатели улиц в центре Одессы переведут на русский


1

В ходе сегодняшнего Координационного совета по вопросам развития туризма и рекреации глава департамента рекреационного комплекса и туризма горсовета Виктор Аксанюк сообщил, что уже к началу туристического сезона в центре Одессы появятся новые указатели улиц.

Теперь названия улиц будут писаться не только на одном языке — украинском, но и еще на двух — русском и английском.

Кроме того, вскоре в центре города установят около сотни ситилайтов с картой города. на которой будут изображены достопримечательности Одессы, а также театры, музеи, гостиницы и места продажи сувениров.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



alexXXXXXXXXX
alexXXXXXXXXX   страна по ip - ua 2 марта 2010, 18:15     +13      
давно пора
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 05:48     +6      
Таблички с названиями улиц и нумерацией домов на видном месте таки «давно пора! « по всему городу привести в порядок! , — мэрия Одессы в этом далеко не на высоте! , — а дело нужное!
Далее, — урны!
Урн для мусора катастрофически не хватает ни в центре, ни в парках, ни на остановках общественного транспорта и у входов в магазины — обратите внимание!
Гурвиц = мэр-бездельник!  
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 2 марта 2010, 18:34     +9      
Очень хорошо, но отдельная просьба сменить указатели на Косвенной.
   Ответить    
Костя-морячок
Правильно! Это надо же — Скисна?!
   Ответить    
Seaman
Seaman   страна по ip - ua 2 марта 2010, 18:42     +9      
Забыл спросить : Им переводчик не нужен?
   Ответить    
Spy
Spy 4 марта 2010, 11:44     +3      
Им нужен вертухай-надзиратель… После аудитора, следователя и судьи с прокурором…
   Ответить    
dimaod2
dimaod2 2 марта 2010, 18:46     +10      
отличная новость
   Ответить    
Одесская Улыбка
Я одного не могу понять — у нас в паспорте украинском написано на укр (тупо переведено) и на русском, как в свидетельстве о рождении, так почему вся документация, судопроизводство ведется только на украинском??? Когда они свои мозги включат???
   Ответить    
Allen
Allen 3 марта 2010, 08:04     -9      
не можешь понять читай законы — а не только предвыборную агитацию
   Ответить    

бриз
Это мы уже слышим не впервые. В прошлом году он трындел то же самое, но указатели появлялись сугубо на украинском.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 2 марта 2010, 21:02     +6      
NEDAVNO TAK BILO, davaite po-bistee, letom priedu, proveriu.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 2 марта 2010, 21:29     +8      
Наииивные таварищи. Просто отмоют бабло. Стоить эти таблички (за наш счет, так как бюджетный) будут гараздо дороже, чем реально.
   Ответить    
emigrant
emigrant   страна по ip - cz 2 марта 2010, 21:35     +5      
SKOLKO pomniu-s 1960 goda-nazvania bili 2-x iaicnie! nuzno vostanovit.
   Ответить    
scarlet
scarlet 2 марта 2010, 21:56     +7      
На карте достопримечательности Одессы, пусть обязательно дом Русова отметять и напишут, что по их вине он пострадал.
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 05:52     +7      
Дом Руссова это памятник преступной городской власти!
   Ответить    

Костя-морячок
Нужно еще чтобы аннотации к лекарствам на двух языка печатали, а то это самая большая подлость — только на «мове»
   Ответить    
суперраспутин
Наконец-то Одесса вернет себе вторую букву «с».
   Ответить    
ЧАО,БУРАТИНЫ
При такой администрации и на грузинском надо
   Ответить    
Одесская Улыбка
мы- русскоговорящие веками здесь живем, а они- заезжие, так что пусть у себя в посольстве грузинят на своём!  
   Ответить    
Spy
Spy 3 марта 2010, 05:53     0      
А почему не на иврите?
)
   Ответить    

bomba
bomba 2 марта 2010, 23:22     +5      
да неможет быть…
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 2 марта 2010, 23:43     +6      
и договоры юридические пусть переводят. Мало того, что мелким шрифтом — так ещё и на мове, блин.
   Ответить    
bomba
bomba 2 марта 2010, 23:45     +4      
таки да
   Ответить    
Одесская Улыбка
Договор с Облэнерго только при лупе прочитать можно…
   Ответить    

Vadim Odessa
Vadim Odessa   страна по ip - od 3 марта 2010, 01:20     +7      
точнее сказать что таблички появятся к следующим мЕрским выборам…
а че не сказал скока денег будет стоить столь важная и безотлогательная затея для города? :)) 
   Ответить    
   Правила




17 июля
22:51 В Одесской области девятилетний мальчик пропал во время купания в Дунае
9
22:00 Абсолютное большинство благотворительных организаций не сдает финотчетность: Одесчина среди антилидеров
2
21:32 Отключения в серой и светло-серой зонах: как 18 июля будут отключать свет в Одесской области
3
20:58 Украинских мобильных операторов обязали обеспечить десятичасовую работу сетей при отключениях электричества
4
20:10 Завтра пик жары, а затем похолодание: одесские синоптики прогнозируют снижение температуры, но радоваться рано
1
19:42 В Одесской области нашли немецкий «ужас танков» времен Второй мировой
18:55 Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка) фотографии
33
18:01 Одесчина будет получать на 30% больше электроэнергии: помогут АЭС и альтернативные источники
9
17:11 Главная финансистка пошла на сделку со следствием: Бедрега давала показания по второму «одесскому делу»
9
15:43 Обмен пленными: Украина вернула домой еще 95 защитников фотографии
7
14:41 Теперь только в военкоматах и онлайн: с 17 июля нельзя обновить данные в центрах админуслуг
9
13:26 Отключений станет меньше? Энергетики досрочно отремонтировали атомный энергоблок
27
12:36 Мэрию Одессы обязали принять на баланс аварийную дамбу Хаджибейского лимана: деньги на нее город тратит уже давно
9
11:44 Одесскую область снова атаковали «Искандером»
12
10:36 В Одесской области при пожаре мужчина получил тяжелые ожоги (фото) фотографии




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:30
ВІДБІЙ повітряної тривоги


23:10
Тревога по всей стране

В воздухе вражеский МиГ-31К.


23:10
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


22:26
Є світло!

У багатостраждальному ЖК «Омега», мешканці якого перекривали дорогу, бо сиділи в темряві по 30(!) годин, зlявилась електроенергія.

Читать дальше

21:51
ВІДБІЙ повітряної тривоги


21:43
В 40-градусную жару, без холодильниов и лифтов

Как выживают одесские пенсионеры в аномальную погоду и при постоянных отключениях электроэнергии



21:30
МиГ-31К в воздухе


21:29
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА


20:47
Тела детей и российские мародеры: что увидел наш корреспондент на месте гибели малайзийского «Боинга» (колонка)