Украина должна отказаться от централизованного теплоснабжения — Янукович
1
Президент Украины Виктор Янукович считает целесообразным в этом году отменить по всей стране централизованное теплоснабжение домов для энергосбережения. «Я одобрительно отношусь к инициативе Закарпатья по энергосберегающим технологиям. Это хорошая идея, позволяющая нам значительно сократить расходы на отопление
Эту инициативу мы будем распространять на всю страну», — сказал Янукович на заседании регионального комитета по экономическим реформам при Закарпатской обладминистрации в четверг, сообщает его пресс-служба
. Он высоко оценил решение с осени текущего года полностью отказаться от централизованного теплоснабжения, добавив, что региональные власти начали сами решать проблемы жилищно-коммунального хозяйства с учетом местных возможностей. По материалам: Интерфакс-Украина
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
:) там газ/электричество. Стартовые затраты, конечно, большие, но зато потом можно регулировать температуру каждой комнаты, да и вообще температуру в квартире. Короче, получается выгодней, чем ТЭЦ.
Ответить
|
 |
Где ты их возьмёшь? Разве что в Монголию поедешь за ними.
Ответить
|
 |
И какие они там технологии применяют. На полонинах кизяки собирают.
Ответить
|
 |
отказаться можно.
как дома греть без централизованного отопления — неясно.
Ответить
|
 |
Украина ДОЛЖНА!!! И дальше можно уже не продолжать. Хреново, что ей никто, ничего не должен. Даже Янукович.
Ответить
|
 |
А от техосмотра мы уже отказались? А от дыбильного перевода времени? Или обещанного 3 года ждут? Или он пошутил?
Ответить
|
 |
Я, ещё, при Юльке хотел поставить себе АГВ. Но мне сказали, вот когда весь дом откажется тогда пожалуйста.Весь дом там половина пенсионеров.
Ответить
|
 |
агв, всю жизнь ими пользуюсь, выставляю температуру которую я хочу и когда хочу, хоть посередине лета
Ответить
|
 |
К этому нужно заранее готовиться. Закарпатье осень давно отапливается индивидуально. В Мукачево куча высотных домов, у которых под окнами трубы торчат. Это газовые конвекторы. Эта идея пришла к ним из Венгрии. Венгры еще с советских времен считали поставляемый из Союза газ и экономили его чтобы не переплачивать «старшему брату». А у нас газовщики начнут наваривать на установках котлов, да старая электропроводка будет гореть. Я уже 3 зимы греюсь электричеством, но прекрасно понимаю, что если так начнется греться весь дом, то мы все замерзнем.
Ответить
|
 |
Иопдель
Сейчас газовое отопление зарегистрировать стоит около 2500долариев. Пусть сначала на людей посмотрят скоты
Ответить
|
 |
Надежда на то, что когда начнется массовый, на уровне государства, переход на индивидуальное отопление, газовщикам хвоста прижмут.
Ответить
|
 |
если откажемся от ТЭЦ я только за, я уже года 1, 5 хочу отрезаться но не дают ироды
Ответить
|
 |
А ты их не спрашивай. Лето пришло — трубы все равно пустые.
Ответить
|
 |
я че-то вспоминаю время, когда свет вырубали постоянно
выключат — и кирдык
Ответить
|
 |
осталось дело за малым, отказаться от электричества и воды, чтоб на налоги оставалось!!!
Ответить
|
 |
центральные тэц это разбазаривание ресурсов по тарифу чмо — платишь столько сколько тебе скажут. а так утеплил стены окна двери и живи в меру своих финансовых возможностей, намного получается выгодней
Ответить
|
 |
Во власть пришли не государственные мужи, президент в первую очередь должен думать о стране … В союзе жили не дураки, поэтому и было созданы ТЭЦы.. а сейчас лузеры руководят страной… снимите лапшу с ушей сначала вам нарисуют сказку, что вы сами себе хозяева, потом начнут ставить мини катальни за ваши деньги, потом этот бизнес окажется в руках детей этих чудо руководителях страны…. И вы до конца жизни будете оплачивать им безбедную жизнь, а не будете платить из Вас сделают преступников…
Ответить
|
 |
«А если не купят — отключим газ» — кинокомедия «Брильянтовая рука». Союз всегда думал о себе. После бараков «хрущевки» с цивилизацией в виде центрального отопления, газа, горячей воды и картонными входными дверьми, открывающимися вовнутрь. Если будешь не так свистеть, придет власть вышибет эту дверь и посадит за другую — железобетонную, открывающуюся наружу. В Германии, даже ГДР, не было центрального отопления, кроме берлинских, социалистических, микрорайонов, которые сейчас стоят пустые и разрушаются. Были внутридомовые котельные. Жители дома собирались весной и осенью и решали когда им отключать или включать отопление. В центре Хельсинки есть центрально отопление, но там в квартирах, на каждом радиаторе стоит колориметр и жители платят по факту потребленного тепла. И так во всей Скандинавии. А еще у скандинавов дома строят так, чтобы максимально использовать солнечное тепло, даже при их «низком» расположении солнца зимой. В середине 90-х, когда в Украине не было собственного массового производства водомеров, их заказывали в той-же Германии. Рабочие собирающие водомеры не могли понять зачем из водомеров для горячей воды вынимать биметаллические пластинки для фиксации вращения при холодной воде. Так что не такие уж и «лузеры» сейчас у власти, только они не хотят понять, что и народ то учится и на своих и на чужих ошибках.
Ответить
|
 |
Да не обходимо нам качественная услуга, да мы должны иметь возможность выбирать централь или своя котельная, но это только оболочка а наделе ребята решают вопрос как еще всех загнать в рабство…
Ответить
|
 |
DqeyF 19 мая, 22:55 «решают вопрос как еще всех загнать в рабство…» А сейчас мы где? Мы уже давно там!
Ответить
|
 |
отказаться это конечно хорошо! но в стране нищета! не у каждого есть финансовая возможность поставить себе газовые конвектора или котел!!
Ответить