«Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа», — говорится в постановлении, автором которой выступил народный депутат Олег Надоша (Партия регионов).
Традиционно переход на «зимнее время» проходил в последнее воскресенье октября.
Практика ежегодного перехода на «зимнее» и «летнее» время действует более чем в 100 странах мира.
В последние годы, Грузия и страны Центральной Азии отказались от переходов с «зимнего» на «летнее» время. Кроме того, 8 февраля этого года президент РФ Дмитрий Медведев принял решение с осени 2011 года отменить переход на «зимнее» время. Беларусь также отменила переход на «зимнее время».
Напомним, спикер Владимир Литвин заявил, что отказ от «зимнего времени» будет стоить 300 миллионов гривен.
Интерфакс-Украина
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
немного не по теме, если кто видел «подробности»как хорошо чернобыльцы и афганцы показали как можно воздействовать на этих дебилов и очень эффективно, прямо сердце радовалось
никогда не ощущал переводов что в одну, что вдругую сторону, хотя если большинству это удобно, то пусть будет так. Вот бы еще Украина официально отказалась от коррупции — не страна, а рай был бы.)
Откуда Вы взяли эти 15 минут? Двигали время на целые часы. В 1930 по декрету не вернулись с летнего на зимнее (как и теперь). А в 1981 ввели ещё дополнительно летнее с регулярным возвратом на зимнее. Впоследствии «незалежно» отменили тот декретный час 1930 года и получили то же, что и в 1917-1930 годах. Теперь опять отменяют переход на зимнее и получим то, что было в 1930-1981.
Только постом выше написал: это то самое Декретное время, по которому у нас жили в течение 50 лет в СССР (правда тогда и Москва была на этом же времени, а теперь её перевели на час вперёд).
А, ну это юридические заморочки. Формально Украина находится во втором часовом поясе, сейчас у нас действует летнее время второго пояса (с добавлением одного часа). Вот это добавление одного часа остаётся на постоянной основе. То есть перевода часов уже не будет, время останется как на сегодняшний день.
Я понимаю, что останется как сейчас, фактически будет +3 часовой пояс. Я не понимаю, почему, если прямо так хотят отказаться от перевода времени, не оставить зимнее время, т. е.+2 часовой пояс. Кстати в России такие же вопросы граждане задавали, когда принимался у них закон.
Можно оставить и зимнее время, зимой это без особой разницы. Но летом Вам оно нужно, чтоб в 4 утра светило солнце, а в 8 уже была жара? И вечером темнело бы раньше, что для лета не очень радостно.
В общем, Вы конечно правы. Но что проще: заставить каждого человека в стране вставать на час раньше или просто принять закон об изменениях в измерении времени?
«Простота — хуже воровства«(с) Встают рано далеко не все, совсем даже не все. И вопрос о вставании особо актуален для школьников. Остальные устраиваются, кто как может, а дети не могут, ими управляют взрослые, и если взрослые — дебилы, то детям плохо (см. на детей незалежной укрородины). Нужно продумать вопрос о школьном распорядке особо и в связи с биологическими ритмами детского организма, — это глас вопиющего в пустыне депутатской ВР, в которой ни рано, ни поздно не напрягаются, поэтому им этот вопрос до фени.
«Кроме психологического аспекта людям ничего не угрожает…Это небольшое неудобство для пожилых людей, которые привыкли к стабильности», Это может отразиться только на включении освещения, да и то, только в осенне-зимний период», — сказал Михаил Борисов. О мудрые и многомудрые!
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.