Украина кормит иностранные банки
«Реструктуризация долгов «Нафтогаза Украины» недешево обойдется стране. К кабальному газовому договору сейчас добавились кабальные условия кредитования». Так бывший министр экономики Украины Сергей Тигипко отреагировал на сообщение об условиях реструктуризации долгов «Нафтогаза». Технический дефолт НАКа по еврооблигациям привел к повышению ставки кредитования по всем внешним обязательствам госкомпании. «Элементарный расчет показывает, что отсрочка выплаты кредитов обойдется «Нафтогазу» в дополнительные 700 млн долларов», — говорит Сергей Тигипко. В результате «удачной», по мнению чиновников «Нафтогаза», реструктуризации долгов иностранные банкиры дополнительно заработают от 2 до 5% годовых.
По мнению политика, НАК все глубже погружается в долговую трясину. Кто и за счет чего будет ее оттуда вытаскивать, до сих пор не понятно. «Правительственные гарантии по обязательствам газовой компании — фикция. Такие гарантии может давать только полноправный министр финансов, а такого у нас до сих пор нет, — говорит Тигипко. — А значит, реструктуризация долгов — это не только дополнительные расходы, но и угроза международного кредитного скандала». Главным источником всех нынешних проблем «Нафтогаза» Сергей Тигипко считает кабальный для страны газовый договор. Необходимость ежемесячно оплачивать непомерно дорогой российский газ не дает НАКу возможности рассчитываться по другим обязательствам. В результате некогда дешевые кредиты превращаются в непосильную ношу для страны».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Оранжевой шайке-то кирдык, только расчитываться придется следующему президенту и правительству и, как обычно, нам с вами. Вновь убеждаюсь, что Тигибко прав, и если БЫ Партия регионов в 2004 году вместо Януковича выдвинула в президенты Тигибко, мы БЫ жили в совершенно другой стране. Правда, сослогательные наклонения в отношении истории не употребляются.
Відповісти
|
 |
С чего вы взяли, что он молдаванин, да и Кучма такого никогда не говорил. Тигипко просто родился в Молдавии, но к тому же в украинском селе Драгонешты. И не забывайте тогда был СССР и место рождения у любого украинца могло быть где угодно — от Чопа до Владивостока. Тигипко в прошлые выборы и не собирался балотироваться, он был начальником избирательного штаба Януковича до начала третьего тура выборов.
Відповісти
|
 |
Только так и не ответил на вопрос — ЗАЧЕМ ЕМУ ЭТО ПРЕЗИДЕНСТВО НАДО?
Відповісти
|
 |
Человека достала ситуация, в которой оказалась страна, под руководством болтунов, взяточников и жуликов. Тигипко хочет, и главное может не только исправить ситуацию, но и в корне изменить к лучшему. Тигипко говорит реальные вещи, а здоровые президентские амбиции, здорового человека — что в этом плохого?
Відповісти
|
 |
Голосуем за Януковича. иначе кирдык нам всем.Этот сначала долги отдаст потом уже будет лучше.Постоянно после помаранчевых козлов поднимает экономику.
Відповісти
|
 |
За Януковича только как за альтернативу Тимошенко, если они оба выйдут во второй тур. А в первом только за Тигипко, как человека, который экономикой как раз умеет управлять и сможет вывести страну из того бардака, куда загнали экономику оранжевые.
Відповісти
|
 |
во втором туре будет Юлька и Витёк
Я реально смотрю на вещи и уж лучше проффессор чем эта шмара с косой
Відповісти
|
 |
В нашей стране осталось мало людей — ярых приверженцев Тимошенко или Януковича. За Тимошенко голосуют те, кто не хочет видеть президентом Януковича и наоборот. Тигипко как раз тот кандидат, за которого можно голосовать «За» не в противовес кому-то, а потому что он действительно яркая личность, талантливый экономист и управленец. И если все, кто голосует за Тимошенко или Януковича в противовес, проголосуют за Тигипко и выведут его во второй тур — его победа там будет однозначна, кто бы не был его соперником — хоть Тимошенко, хоть Янукович. Пора уже здравомыслящим избирателям определиться и избрать в президенты здравомыслящего кандидата. Неужели не понятно, что при избрании хоть Тимошенко, хоть Януковича — реальную власть в стране будут иметь теже Фирташи, Ахметовы, Пинчуки, Коломойские и т.п. и в стране ничего не изменится, только одни из них станут богаче чуть больше, а другие чуть меньше?
Відповісти
|
 |
А Тигипко все изменит и выведет Кишинев на уровень европы?
Відповісти
|
 |
Кишинев можете выводить Вы, если он Вам ближе чем Киев. А Тигибко будет выводить Украину из того болота, куда ее втащили оранжевые и соглашательская позиция беспринципного Януковича.
Відповісти
|
 |
Но ему можно верить больше, чем любому другому — он никого не обманывал, в отличие от других.
Відповісти
|
 |
Не знаю я людей честным трудом заработавших миллионы гривен.
Відповісти
|
 |
А кто Вам обещал, что украина будет кормить свой народ! Бандеровцы говорили, что украина кормила европу вот они ее и кормят! Не для того незалежнисть, чтоб простой народ обжирался!
Відповісти
|
Правила
|
| 22 квітня |
| 14:19 | Фабрика відходів: Одеса витрачає мільйони на шкільне харчування, але половина страв потрапляє на звалище |
| 12:07 | Смертельна аварія в Болгарії: автобус з одеською реєстрацією наїхав на своїх пасажирів, двоє загинули  3 |
| 10:26 | Кілер під виглядом сусідки: в Одесі затримали агентку росії, яка готувала вбивство офіцера ССО  2 |
| 08:14 | Масована атака на Одесу: пошкоджено портову інфраструктуру та суховантаж(оновлено) 1 |
| 21 квітня |
| 22:00 | Камбала з Привозу, 50 відтінків чорного та варення в мідній мисці: одеська Молдаванка в малюнках (фото)  3 |
| 20:26 | Скандал із вимаганням у ТЦК: що про це думають одесити та які нові деталі розкрила СБУ (відео)  33 |
| 19:41 | Більше відкриваються, ніж згортаються: Одеська область — у топі за кількістю нових підприємців |
| 17:25 | Чотири роки допомоги: благодійний фонд «Ваше місто» провів донорську акцію в Одесі (суспільство) |
| 15:32 | Відсторонили начальника ТЦК та його заступника: Сирський відреагував на гучний скандал в Одесі (оновлено) 63 |
| 15:02 | Прокинулися: в одеському ТЦК закликали утриматися від передчасних висновків 10 |
| 14:43 | Разом із ТЦКшниками в Одесі затримали майора поліції, керівництво військових мовчить, а підписники — ні (фото)  14 |
| 12:48 | В Одесі зі стріляниною затримали ТЦКшників: вимагали у чоловіка 30 тис. доларів, погрожуючи зброєю (відео, оновлено)  54 |
| 12:20 | Цікавість вбиває: на Одещині 19-річний хлопець загинув, роздивляючись у полі «шахед», що впав  2 |
| 10:25 | У дельту Дунаю повернули «короля» ночі: хижі птахи знову патрулюють одеські плавні (фото) |
| 08:20 | В Одесі та області оголосили штормове попередження: людей просять не ходити під балконами і не кидати авто під деревами 4 |
Статті:
14:17
 Сегодня в Одессе возможны кратковременные отключения света (до 1 часа) для проведения срочных ремонтных работ. Друзья, а что у вас по свету?
14:00
В Одесі готується до відкриття Mainstream Jazz Club перший джазовий ресторан за останні рокиВ Одесі знову звучить джаз. І це не просто ще один бар із музикою у місті готується до відкриття Mainstream Jazz Club, камерний простір нового покоління, який має всі шанси стати новою точкою тяжіння для вечірнього життя. Читать дальше
12:09
Смертельная авария в Болгарии: автобус с одесской регистрацией наехал на своих пассажиров, двое погибли
Еще 16 получили ранения, среди них есть дети, сообщили местные СМИ. Читать дальше
|