Кравоца Пространство



Украине угрожает дефицит бензина с 1 сентября


Украине угрожает дефицит бензина с 1 сентября

Участники рынка нефтепродуктов не исключают дефицита топлива с 1 сентября в Украине. Об этом сообщает «Зеркало недели» со ссылкой на опрос участников рынка, проведенный «Консалтинговой группой А-95». Дефицит может возникнуть из-за возобновления с 1 сентября действия повышенных ставок акцизного сбора на нефтепродукты и возможного введения пошлин на импортное топливо.

Вместе с тем, участники рынка не прогнозируют резкого роста цен на АЗС следующего месяца.

Возобновление действия акциза автоматически увеличит цену дизельного топлива до 9,75-10,00 гривен за литр, бензина марки А-95 — до 10,65-11,00 гривен за литр. В случае введения пошлин данный ценовой диапазон увеличится еще на 1 гривну за литр.

По мнению директора ООО «Укр-Петроль» Андрея Томашука, рост ставок акциза начнет корректировать цены на АЗС уже через 3-4 дня после возобновления их действия, а плавное повышение розничных цен будет продолжаться до 20-25 сентября. Суммарный рост может составить 20 копеек за литр за дизтопливо и 50 копеек за литр бензина.

По мнению директора ООО «Нефтек Ойл» Антона Гродзицкого, рост цен составит около 20-30 копеек за литр на все марки. В то же время, по его словам, сегодня участников рынка больше волнует возможное введение импортных пошлин. Гродзицкий подчеркнул, что если сегодня доля импорта составляет 50%, то ее снижение до 15% приведет к дефициту в размере около 35% объемов топлива.

Снижение ставок акцизного сбора до уровня 2010 года было инициировано Минэнергоугля в апреле с целью стабилизации цен на нефтепродукты в условиях рекордных цен на нефть на мировом рынке. Срок действия пониженных акцизов на бензин и ДТ заканчивается 1 сентября 2011 года.

Напомним, в начале третьей декады августа тему введения импортной пошлины на ввоз нефтепродуктов снова поднял министр топлива и энергетики Юрий Бойко. 6 сентября Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) проведет слушания в рамках расследования относительно импорта нефтепродуктов.

По материалам: Зеркало недели. Украина


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




wm
wm   страна по ip - od 30 августа 2011, 20:01     +4      

   Ответить    
Никузькин
Ну, дорогое правительство НПЗ продало, а владельцы заводов посадили нас на иглу — привозят готовый продукт, НПЗ стоят. Чичас имеем того, что достойны иметь своим молчаливым согласием
   Ответить    
Трезвый
Украине угрожает ВСЁ!!!
   Ответить    

Fox Mulder
Опять картельный сговор? Договорятся и уберут бензин с заправок.А потом наши нефтетрейдеры будут кивать на правительство, мол, это Азаров виноват, он акцизы поднял. Будет на кого спихнуть, впрочем, так все происходит каждый раз когда у нас кризис с бензином.
   Ответить    
Атлантик
Они -таки доведут нашу страну до каннибализма.
   Ответить    
Чел80
Народ имели ценами на бензин неоднократно. Цена выросла почти в два раза, при отсутствии к этому объективных причин. Процесс продолжается
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 августа 2011, 20:39     +9      
Как это без причин? У нас все министры, кроме премьера, официальные миллионеры.
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 30 августа 2011, 20:37     +4      
А что скажет наш ненаглядный землячок Вася Цушко?
   Ответить    

Чел80
Вашу думку враховано. Работаем дальше :-)
   Ответить    

Олексис
В той же Греции, малейшее подорожание бензина вызывает бурю протестов, а мы, опять будем молча сопли жевать?
   Ответить    
Vasil
Будете!
Евро 2012 на их носу, а вы тут про бензин волнуетесь. Почитатйте сколько уже вбуханов времонт ж.д. вокзала в донецке, в олимпийский в  киеве, в стадион во львове. Можете посчитать сколько там бабла закопали и отмыли! Я не в состоянии. А одесситам толково обьяснили что новых травмаев и троллейбусов в Одессе не буде  вближайшие несколько десятков лет. Такме дела-донецк рулит!
   Ответить    
Атлантик
ну так выбрали, теперь как грится: \«жрите не обляпайтесь\» как мерзко бы это не звучало.
   Ответить    
Делириум
Вот на евро и надо готовить выступления оппозиционной самодеятельности
   Ответить    
Cenia
Не завидую я нефтетрейдерам.Шоб не обанкротелись.
   Ответить    
Lislis
Пошел скупать велосипеды.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 31 августа 2011, 00:55     +6      
Ну что дорогие мои соотечественники, готовтесь о затягивать пояса еще потуже, так как рост цен на все снова скакнет из-за горючки
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 августа 2011, 09:20     +4      
Куда уж туже. Дырочки на поясе и так уже почти на пряжку налазят
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
короче, пересаживайтесь на велосипеды..три месяца езжу — ничего не жрет, только техосмотр прохожу каждый месяц у мастера, так, для себя.да и дешевле если сравнить например с копейкой, то дешевле в 100 раз))
   Ответить    

stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 августа 2011, 09:22     +4      
Для хорошего здоровья и настроения можно и почаще, но только у хорошего мастера.
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 31 августа 2011, 11:55     +3      
Еще бы дорожки велосипедные и понимание работодателей выбить, будет вообще пестня!
   Ответить    

terreli
terreli   страна по ip - ua 31 августа 2011, 09:07     +4      
Велик для здоровья полезней и можно пропедалить и до таирова, но отсутствие вело дорожек и парковок ограничивает применяемость велика. В супермаркет к примеру уже не зайти
   Ответить    
Атлантик
дело даже не в том, зайти -не зайти. Куда это все складывать?))
   Ответить    

ПУГОВКА
ага! я прям так и представила себе как я в строгой юбке и на шпильке петляю на велике с таирова в центр…))кайф!
люди которые привыкли к комфорту
, так и будут ездить на авто, откажут себе во всем лишнем, зато на машине…
   Ответить    
Аичка
так ведь машина это только цветочки…
поднятие цены на бензин автоматически аукается на повышении цен на…всё что перевозится и доставляется. Поднятие цен на бензин это ещё один виток инфляции с которым наши чиновники таким макаром «борются-борются…»
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 31 августа 2011, 10:58     +3      
Конечно, есть вариант переодеваться. Но, к сожалению, офисным работникам душевые не положены
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Анастасия Роик
а вы переодевайтесь в ОФИСЕ, на шпильку и строгую юбку.
эт вы откажете себе в юбке и шпильке и зато будете ездить на авто?
как по мне, лучше на велике..
   Ответить    

ПУГОВКА
ахахахах! Котэ, потная от кекса и потная от мотания ногими на велике да еще и целый день потом поработать надо…феее! не мечта точно)
   Ответить    
ПУГОВКА
Аичка, поддерживаю) Мужчины, не думайте, что быть Женщиной так легко…это адский труд! после трудного рабочего дня выносишь ноги с работы, а еще надо в салон на маникюр или на депиляцию…эх!
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 1 сентября 2011, 15:11     +1      
А потом борщ варить, носки стирать. А потом ещё и тр…
   Ответить    

ПУГОВКА
К огромному сожалению приходится еще и кушать готовить и уборкой заниматься)
   Ответить    
ПУГОВКА
ага! получится тут напрячь его! (((все сама, только сама…
   Ответить    
   Правила



22 июня
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
2
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
5
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
14
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9
20 июня
23:39 Одесса под атакой беспилотников: в городе слышны взрывы
34
20:48 Финансовая катастрофа для города: Одесская ТЭЦ требует с «Теплоснабжения» свыше трех миллиардов
17
17:14 В центре Одессы задержали агента фсб со взрывчаткой
19
15:28 Военный-рецидивист, подросток и безработный выбивали из одесситов несуществующие долги: похищали людей, угрожали ножом и дубинкой
7
12:35 Атака на Одесскую область: загорелась заправка, была угроза взрыва
16




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×