Украинским заключенным будет отпускать грехи УПЦ Московского патриархата
1

Государственная пенитенциарная служба подписала соглашение с Украинской православной церковью Московского патриархата о сотрудничестве в удовлетворении религиозных потребностей осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы.
Как отметили в ведомстве, существенными различиями данного соглашения от заключенного 12 лет назад является то, что оно предусматривает подготовку методических рекомендаций для проведения духовно-нравственного воспитания, удовлетворение потребностей персонала, осужденных и взятых под стражу лиц в отправлении богослужений и других церковных обрядов, социальную адаптацию и интеграцию лиц после завершения срока отбывания наказания. Подписали соглашение 26 августа в Киево-Печерской лавре председатель пенитенциарной службы Александр Лисицков и предстоятель УПЦ МП Митрополит Владимир. По материалам: УНИАН
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Декларируемая набожность не мешает продолжать воровать и убивать, по обе стороны от решетки. Украл, отнес десятину попу — и уважаемый человек
Ответить
|
 |
Если я правильно понимаю, то это соглашение не об исключительном праве одной конфессии на всех заключённых, а про допуск УПЦ к работе с заключёнными своей конфессии.
Ответить
|
 |
И что? Акцент на МП? Так УПЦ КП вроде до сих пор считается некошерной среди христианских церквей, их признают только политики. Или что-то за последнее время поменялось и их признали другие церкви?
Ответить
|
 |
Проблема у вас в том, что называться православной церковью можно только подчиняясь какому-то легитимному патриарху — хоть румынскому, хоть грузинскому, хоть ещё какому. Так же и католическая церковь подчиняется папе римскому — иначе это не католики. Но для этого Филарет Денисенко должен был отказаться от собственного патриаршества, а он на это ни за что не пойдёт.
Ответить
|
 |
Может, и нам послать Папу Римского?
Ответить
|
 |
Правильно акцент я подметил. Что московские попы выиграли тендер по отпусканию грехов и остальные попы «технически» не смогут отпускать грехи?
Ответить
|
 |
Украинские нацики в борьбе с православием не брезгуют пользоваться услугами русских нациков. Конченный контингент.
Ответить
|
 |
Так вы поселитесь вместе в какой-нибудь резервации, а мы посмотрим на вашу дружбу.
Ответить
|
 |
Подписали соглашение? А церковь не отделена от государства? А как же \«даром получили — даром давайте\»? А сколько стоит \«отпущение грехов\»? А вдруг там есть католики или мусульмане?
Ответить
|
 |
Для минусующих — чтоб были отпущены грехи, совсем не обязательно заключать соглашения с УПЦ или иными религиозными организациями. Достаточно покаяния перед Богом. Кому это интересно — обращайтесь к первоисточнику (к Библии, что касается христиан).
Ответить
|
 |
Да у матерых заключенных, которые отбывают не один срок кресты с цепями на шеях такие, шо огого и наколки с Исусом и церквями-куполами. И что? Они думают о Боге?
Ответить
|
 |
Я лично встречал хороших людей, которым на работе указывали на дверь-из-за погашенной судимости(это оказывается легко проверяется).Так вот:если человек расплатился, то эта информация должна быть доступна только судьям(в случае повтора).Значит у таких людей вероятная дорога-снова к противозаконным действиям.Вот лучше бы попы на это обратили внимание.
Ответить
|
 |
Водка и обзывание это у нас просто традиция как оригами в Японии и накурка в Голландии.
Ответить
|
 |
А пока нацики ожидают это знаменательное событие, им ничто не мешает радоваться двадцатилетнему юбилею геноцида под названием «незалэжнисть Украины».
Ответить
|
 |
себе бы церковь, с начала, грехи поотпускала, а потом уже другим.А то попы на мэрсах рассекают, да мобилами дорогими меряются, кичатся крестами в брюликах, а потом со смеренными лицами на отпущение грехов, нас смертных
Ответить
|
 |
наш презик, это человекоподобие, которое сбежало с острова доктора Моро.
Ответить
|
 |
надо не о Боге вспоминать, а о совести.
Ответить
|
 |
А можете дать ваше трактование такому явлению как совесть?
Ответить
|
 |
покажите мне сейчас святых отцов
Ответить
|
 |
Угрызения совести
Снижение самооценки, известное в просторечии как «угрызения совести» иногда становятся причиной суицида. Генерал армии, А. В. Горбатов, в конце 1930-х прошедший сталинские лагеря на Колыме, описывает подобный случай[1]:
Моим соседом по нарам был в колымском лагере один крупный когда-то работник железнодорожного транспорта, даже хвалившийся тем, что оклеветал около трехсот человек. [] Хотя я не скрывал крайнего нерасположения к этому теоретизирующему клеветнику, тот почему-то всегда старался завести со мной разговор. Меня это сначала злило; потом я стал думать, что он ищет в разговорах успокоения своей совести. Но однажды, будучи выведенным из терпения, сказал ему: — Ты и тебе подобные так сильно запутали клубок, что распутать его будет трудно. Однако распутают! Если бы я оказался на твоем месте, то давно бы повесился… На следующее утро его нашли повесившимся. Несмотря на мою большую к нему неприязнь, я долго и болезненно переживал эту смерть.
Ответить
|
 |
церковь это супер поставленный бизнес в нашей стране!! горсовет и облсовет это просто шпана по сравнению с бородочами!!
Ответить
|
 |
уважаемый за это попы получат очень серьезное финансирование от церкви!!!
Ответить
|
 |
да да и не только плюс ювелирка!
Ответить
|
 |
да это бизнес, сетевой маркетинг! Свечечки, иконки заключённым продать, молитвенники, ладанки и прочие.Это же не за «бесплатно», а потом зеки же в тюрьме и деньги зарабатывают, вот их на «божье дело» попам тоже вытянуть нужно. После осовбождения можно и на дармовое строительство храма уговорить.Попы ни чем не брезгуют.
Ответить
|
 |
вон марадонна на таирова заложил храм! к стати он контролирует весь в городе бизнес по строительству храмов!!! так вот тот поп который будет рулить на таирова уже получил свой особняк на таирова и пару джипов!!! а еще на понтелимоновской есть храм а при нем магазин церковная лавка! так вот там поп который это все держит так зарабатывает на этих верующих дурачках что не каждому нефтянику снилось!!! но самая крутая точка у нас в городе это мужской монастырь!!!
Ответить
|
 |
Ну, наконец, зеки дождались! Теперь в СИЗО и в зонах будет с кем малявы на свободу переправлять. Сегодня попы, как немцы в 1941 по оккупированной Украине стройными колонами маршируют, кругом никого не спрашивая, везде кресты вбивают. Радуйтесь мракобесы.
Ответить
|
 |
Шо за крик отчаяния? Никто тебя насильно воцерквлять не будет. А то, что тебя от одного только вида Святого Распятия и колокольного звона штырит, так тут уж звыняй, так сказать издержки производства, можно сказать сам виноват. Вона почти 2000 лет назад Спаситель с учениками прошелся по одной ивестной местности, так там подобного рода проблемы целыми стадами свиней с обрыва в воду сбрасывались. И у тебя не все потеряно. Просто как и две тысячи лет назад кто-то принимает Благую Весть, а кто-то требует запрета иметь людям просто шанс.
Ответить
|
 |
а ты это все видел? или веришь писанию не известных и не понятных не кому людей? или это кто то видел из твоих друзей? хватит фантазировать!!! а вот сколько церковники убили людей вот это всем известно!! и что большая часть их извращенци это тоже факт! реальный факт!! а бог это и есть душа каждого!! а не бредни воров в рясах!
Ответить
|
 |
Это проповедь? Откуда стопроцентная инфа? Голоса слышали?
Ответить
|
 |
как раз голоса должны слышать эти белочники в рясах!! ну так они говорят всегда мол было мне видение!!! только он не говорит после какого количества это было!
Ответить
|
 |
Я сильно сомневаюсь, что ты имел хотя бы беседу с «белочниками в рясах». И хочу заметить, что ваша сумбурная речь выдает в вас юношу, предпочитающему развлечения с употреблениями вместо учебы.
Ответить
|
 |
сынок не тебе меня учить!! а вот я имел большой опыт работы с ними в плане бизнеса! больших жадных воров я не видел!!! которые накручивают цены на все! мой маленький домашний дружок не знающий жизни!! просто помолчи!! и оставь свои детские фантазии при себе!!! да мир жесток! и как говорится чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки!
Ответить
|
 |
Накручивают цены на все? Юноша, это не ты на перекрестках и по электричкам иконки продавал? Вот уж никогда не подумал бы, что эти картинки в церковных лавках покупаются. Конечное это дорого выходит. Я думаю, откуда такая ненависть, оказыается попы бизнес перебили человеку.
Ответить
|
 |
это даже прекрасно что ты пишешь такие вещи!! твоя душа слишком мелкая и не состоялась! и хотя бы так пытается себя реализовать! мелко но хоть что та! тоже выход! для слабой души!
Ответить
|
 |
Согласен с тобой. Вообще общение с такими как ты это проявление слабости. Ну немощен я, прошу за это у всех прощения.
Ответить
|
 |
«или веришь писанию не известных и не понятных не кому людей?» Во-первых — не надо обобщать, во-вторых — обращайте внимание на грамматику, слишком мног ошибок в одном предложении, ставящие под сомнение ваше право упрекать верующих в невежестве.
Ответить
|
 |
Люди ищут пути на небо по той простой причине, что сбились с дороги на земле.
Ответить
|
 |
Да вы батенька философ. А чем по вашему земная дорога заканчивается?
Ответить
|
 |
Чем грехи отпускать лучше бы работой их обеспечили, а то через неделю другую снова за решёткой окажутся.
Ответить
|
 |
Нужно совсем превратиться в скота, чтобы вообразить себе, что булку и вино можно превратить в бога.
Возможно ли, что бог, искупивший род человеческий смертью своего единственного сына, или, вернее, сам ставший человеком и умерший за людей, обрек на ужас вечных мучений почти весь род человеческий, за который он умер?
Подобная концепция чудовищна, омерзительна. Она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не сумевшее ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий.
Вольтер
Ответить
|
 |
Смерть Вольтера
Вольтер — французский философ, писатель и острослов, посвятил все свое литературное творчество борьбе с «религиозными предрассудками». Однако борьба Вольтера против Христа закончилась для француза полным поражением. Известно, что его последняя ночь была ужасной: он корчился от боли, кричал. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал. В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача: «Заклинаю вас, помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев, если же нет, то я пойду в ад и вы последуете туда же». Он хотел пригласить священника, чтобы облегчить душу, но его свободомыслящие друзья не позволили ему этого. Он кричал: «Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос! » Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который также был при смерти. Она сразу же спросила:
-А этот англичанин — христианин?
-О да! — ответили ей. — Он христианин, живший в страхе Божием. Но почему вы спрашиваете об этом?
Она ответила:
-Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника. Это было нечто ужасное.
Очевидно, что смерть Вольтера гораздо красноречивее, чем его жизнь, свидетельствует о существовании Бога.
Ответить
|
 |
Если грехи заключенным отпустят, то по чему они не на свободе???
Ответить
|
 |
Герасим, ну прочитай же что-нибудь поумнее еврейских народных сказок! Есть наша родная про Ивасика Телесика. Прочитай и тебе легче станет.
Ответить
|
 |
Уважаемый поклонник Вольтера, оставь свои советы для личного использования.
Ответить
|
 |
Церковь заняла важную нишу в жизни людей. Исторически, но не по праву.Вместо того чтобы организовать и настроить душевный организм человека она под знаменами запутанной и противоречивой библии, всяких чудес и давления на людей не оставила нам выбора.Никакие молитвы не спасут человека если им не будет предшествовать доброта и любовь к ближнему. Религия просто безсовестно эксплуатирует близкие всем понятия сострадания, любви, справедливости и конечно страха и пустоты одиночества и т.д., которые замечу были и до Р.Х. Всегда оставаясь в тени проблем Человечества церковь нам постоянно напоминает какими хорошими мы должны быть и автоматически лишает хорошего и нужного диалога, а такие ли мы на самом деле?Правильной дорогой идем?На месте церкви должен быть институт Совести.У этого института на самом деле огромный позитивный (космический) потенциал.Ибо по совести можно не только похвалить, но и по делам наказать.Не дожидаясь суда божьего.А церковь должна приносить пользу государству в виде налогов на комерцию, а в дальнейшем стать такими центрами медитаций и психологических разгрузок трудящихся(особенно на компьютерной ниве).
Ответить
|
 |
Не понял, кому Церковь не оставила выбора? Вас пытали?
Ответить
|
 |
Да ну перестаньте. Почитайте все комменты. Уже четко определенно, что все зека носят огромные кресты и наколки с куполами. Становится понятно, что в тюрьмах сидят только православные, поэтому потребности в священиках других вероисповеданий нет. Вот и не лезут пасторы в наши православные тюрьмы.
То же мне скажете, иудей — преступник
Такого не бывает. Да и по теме названия, разве у буддистов или язычников есть таинство исповеди? Или у каких-нибудь протестантов?
Ответить
|
 |
Герасим, Вы действительно верите в то, что человек после смерти с явными следами трупного разложения могут оживать и совершать вертикальный взлет?Да или нет?
Ответить
|
 |
Я не буду отвечать глупо на глупый вопрос. Символ Веры я тоже цитировать не буду. Просто скажу, да я верующий. Плохой, немощный, грешный, но верующий. У меня есть маленький, даже очень маленький, для большинства просто невидимый, духовный опыт. У тебя его нет. К сожалению. Моя религия — Христианство. А у тебя есть право коверкать эту религию как хочешь. До самой смерти у тебя будет возможность исправить ситуацию. Так что дерзай. Главное, что бы поздно не было, как у Вольтера.
Ответить
|
 |
самое интересное что христианская вера реально придумана! причем ее создавали евреи и египтяни! молитва отче наш это полная копя молитвы слепого в египетской древней вере!!! а то что христианская вера самая кровавая на земле то это не кому не секрет!! и вот еще самый древний евангеля который был написана дотируется максимум 3 веком нашей эры! так что церковь это самый крутой развод за всю историю нашей цивилизации!!!
Ответить
|
 |
«самое интересное что христианская вера реально придумана! ". Юноша, в связи с тем, что вести с тобой дискуссию об истинности христианства не вижу смысла по причине полного отсутствия у тебя понимания в этой теме, хотелось бы услышать твою версию происходящего (забудь на время про христианство).
Ответить
|
 |
запомни малыш!! я могу вести дискуссию с образованными людьми!!! а не с христианскими зомби!!! меня просто поражает одно что такие как ты узколобые люди пытаются навязать свои первобытные понятия людям!!! хотя не люблю коммунистов но могу сказать одно!!! мало они уничтожали ваше церковное отребье!!!
Ответить
|
 |
Для того что бы вести дискуссию с образоваными людьми надо иметь образование. По тебе не видно наличия такового.
Ответить
|
 |
Герасим Вы так и не ответили на очень простой вопрос! Как я Вас понял, Вы сдались!
Ответить
|
 |
Повторяю еще раз. Верите ли Вы в то: 1.Что мертвые оживают и совершают вертикальный взлет. 2.Зачатие не половым способом. (Для начала хватит.)
ПРОСТО ответьте мне — ДА или НЕТ! Ведь это так просто — ДА или НЕТ! Пожалуйста, без дешевой поповской философии. Если ДА-Вы больны. Если НЕТ-атеист.
Ответить
|
 |
Да вы батенька кроме того, что философ еще и интригант. Все пытаетесь устроить мне так называемую «вилку». Прочитайте еще раз мой ответ на этот вопрос. Для тех кто в танке немножко розъясню. Ваши вопросы это кривляние, целью которых является оскорбление людей и их взглядов на жизнь. Отвечать на кривляния — уподобляться клоуну.
Ответить
|
 |
Что и требовалось доказать! Причем тут вилки, кривляния, философия, интриги какие-то и.т.д
, ДА или НЕТ? Как все же тяжело говорить правду! Для тех, кто не в танке: 1.Верите ли Вы, что горящий куст может говорить? 2.Если кинуть в море посох, то можно море раздвинуть? 3.Может ли человек, не имеющий понятия о теории устройства судна и об остойчивости, не окончив кораблестроительный факультет ОИМФа, построить корабль и перевезти огромное количество тварей (не закрепленных)и не перевернуться? ДА или НЕТ?
Ответить
|
 |
Тяжело разговаривать с потомками обезьян.
Ответить