sov2



Украинский МИД «крайне возмущен» сегодняшним высказыванием Лукашенко


В  Министерстве иностранных дел Украины возмущены высказываниями президента  Беларуси Александра Лукашенко о руководстве Украины, иназывают их  «беспрецедентно некорректными».

«Авария на Чернобыльской АЭС является  трагедией, которая объединяет три соседних и дружественных народа —  украинцев, белорусов и россиян, и память о жертвах радиационной  катастрофы должна быть консолидирующим звеном для наших стран. Именно из  этих соображений исходил президент Украины Виктор Янукович, приглашая  своих коллег — президентов России и Беларуси — вместе почтить память  погибших в результате взрыва на ЧАЭС именно в тот день, когда случилась  самая большая техногенная катастрофа в истории человечества», — сказано в  комментарии департамента информационной политики МИД Украины.




В ведомстве заверяют, что в этом  мероприятии «не было и не могло быть» никакой политики. «В этот день  любые ссоры и взаимные претензии тождественны танцам на костях. Тем  более, возмущение вызывают беспрецедентно некорректные комментарии  президента Беларуси Александра Лукашенко», — отметили во  внешнеполитическом ведомстве.

В МИД подчеркнули, что личные обиды  неприемлемы в общении между людьми, особенно, если оскорбительные  высказывания адресуются государственным деятелям, которые представляют  суверенные страны и целые объединения стран. «К сожалению, подходы  официального Минска к отношениям с ЕС, со многими другими участниками  международного сообщества в последние месяцы все меньше отвечает нормам  международного общения», — сказано в комментарии.

Украинское государство и украинский  народ, заверяют в МИД, непоколебимы в своем дружественном отношении к  белорусскому народу. «Надеемся, руководству Беларуси хватит  ответственности перед своими гражданами вернуться к конструктивной  политике сотрудничества и с Украиной, и с ЕС, которые желают видеть  республику Беларусь процветающей, демократичной и успешной», — заключили  в МИД Украины.

Напомним, сегодня Президент Беларуси Александр  Лукашенко предложил задать вопрос руководству Украины о своем неучастии в  чернобыльских мероприятиях вместе с президентами Украины и России.  «Задайте этот вопрос Януковичу: почему белорусский президент не  присутствует на их мероприятиях. Это вы у них спросите. К сожалению,  «вшивости» хватает у нынешнего руководства Украины», — заявил Лукашенко .

А в руководстве ПР заявление Лукашенко назвали «невзвешенным и неразумным». Об этом сообщил заместитель председателя Партии  регионов по внешнеполитическим вопросам Леонид Кожара.

По его словам, подобные заявления не  способствуют улучшению межгосударственных отношений. «А это сейчас  абсолютно не в интересах Лукашенко, ведь Украина остается чуть ли не  единственной страной, которая выступает против политической изоляции  Беларуси в Европе», — подчеркнул зампред Партии регионов.

По материалам: Интерфакс-Украина






Виктор Янукович
Виктор Янукович
бывший президент Украины, предатель
324 новости, 705 фото

Новости по этой теме:



Туман
А МИД Украины не возмущен тем, что гарант во все услышанье заявил о встречи трех президентов России, Белоруссии(без согласования с Лукашенко) и Украины, что и возмутило Лукашенко и последовал адекватный ответ.
   Ответить    
VIT
VIT 26 апреля 2011, 19:56     +5      
Там, коллега, другое кино..
   Ответить    
Славянская Сила
А я мозмущён руководством Украины, и называю его…
   Ответить    
Призрак коммунизма
А я одобряю! А то дожили. Прихлебатели ставят в пример молодежи  гопника шапки в сортирах срывавшего!
   Ответить    
Deskjet
да уж.. 26 апреля, 20:17

А тебя жаба давит?
   Ответить    
Призрак коммунизма
жабогурвиц его давит!
   Ответить    
Призрак коммунизма
«Да уж»- привык называть  полудурков — «Высочеством» а дураков — «Проповедниками». Профессия у него такая! Вор он всегда вор! Теория Ломброзо в действии!
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 20:03     +13      
думаю связано с таможенным союзом.От Украины нет четкого ответа. Короче одной жопой на два базара.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 20:10     +19      
Ребяты, не обижайте Беларусь!
Тут за вас не для этого голосовали.
Вы со всеми своими «реформами», откатами, блюдолизничаньем становитесь так же противны, как и до вас «оранжевые» уроды.
   Ответить    
Кимирсения
Ага, все только должны заниматься удовлетворением вашей краснознаменной похоти :) 
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 20:59     +7      
Гляди, грамотный какой!
Слова какие знает!
Небось, в Сорбонне учился и на Думской очутился!
Ну, заЕц…!
   Ответить    
Кимирсения
Интересно тебя если на Осипова угол Успенской в здание занести — воспламенишься или нет? :) 
   Ответить    
Алексин
Поставил плюсик. Нашему руководству следует чаще слушать Макаревича и «Машину Времени», может чего то бы и поняли…
«Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас».(с)
   Ответить    
On-Off
On-Off 26 апреля 2011, 20:52     +28      
Недавно ездил в Беларусь в гости к своему бывшему сослуживцу. И одно скажу Вам точно, други мои, порядка там несоизмеримо больше чем у нас, и дай Бог что бы у наших правителей было бы хоть на 10% той заботы о стране и её народе, патриотизма и гордости, как у Лукашенко.
А насчет «мнеия украинского МИДа» — так в последнее время что-то все больше и больше различных деятелей в мире «имеют» это самое мнение украинского МИДа.
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 21:07     +11      
Вот это и идет вразрез с планами «партии и правительства» глобализированного мира!
Сейчас по всему миру народы кровь проливают за «дермократию», вот и ему «взрыв» устроили и еще могут в гааге засудить.
   Ответить    
_ Юрий
а «демократию» внедряют с помошью авианосцев НАТО и тамогавков?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
«патриотизма и гордости, как у Лукашенко» — Как-же как-же, видел я, как Президент Беларуси выступал в парламенте Беларуси на…русском языке! Как говорится, приехали!
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 26 апреля 2011, 22:15     +16      
Это так! Белоруссы не делают из этого проблему!
Кстати, литературы на белорусском языке там найдете в каждом магазине и киоске.
Кто как хочет, так и говорит. Главное, чтобы его поняли. В Минске говорят больше на русском. А в Гомеле, я там был при  СССР, люди между собой говорят и на белорусском, и на русском языке
А у нас эту бодягу специально разводят. Здесь дурных нет. Все понимают!
   Ответить    
Алексин
Я, лично, очень хочу что бы русский стал государственным на Украине, и не потому что украинский для меня чужой, а потому что русский-родной, и является родным для большей половины Украины, мы живем тут с рождения, это наша земля, и соблюдение прав большинства жителей, это обязательная часть настоящей демократии. На данный момент, на наше мнение плюют, несмотря на то что во всем мире полно стран с двумя-тремя официальными языками(понятие «государственный» в большинстве случаев заменяют на «официальный»), но, все-таки, надеюсь, перемены к лучшему будут, их просто не может не быть.
   Ответить    
On-Off
On-Off 26 апреля 2011, 22:24     +16      
У Лукашенко патриотизм не на языке, а в делах!
   Ответить    
Алексин
И что? А в Штатах, представляешь, на языке захватчиков англичан все разговаривают, а не на «нэзалэжном» диалекте индейцев сиу, в Индии два официальных языка, хинди и английский. (Какой ужас правда?) А в Новой Зеландии три официальных языка, английский язык, майори(коренных жителей), и новозеландский язык жестов(я не шучу) являются официальными.
Но большинство предпочитает общаться на «клятом» языке «захватчиков»-английском, а на «ридном» майори общаются сами туземцы которые до сих пор бегают в набедренных повязках и устраивают пляски у костра, да и то далеко не все. Можно привести еще массу примеров, (Австралия, Страны Латинской Америки, Канада), но зачем? Тебе все равно ничего не докажешь, зомби люди упрямые и доказывают свою точку зрения, вопреки всем законам логики и здравого смысла.
И вообще малыш, патриотизм заключается не в том кто на каком языке говорит, и ношении  «патриотами» вышиванок и оселедцев, а в том что политик сделал для своей Родины и народа. Впрочем, подрастешь поймешь.
А пока вопрос на засыпку, подумай почему в мире такая ситуация с языками? И еще один вопрос наводящий: какую пользу в современном мире(подчеркиваю) дает «справжнему» украинцу знание «мовы», а какую знание русского(являющегося одним из 6 официальных языков ООН)?
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
За «малыш» спасибо. Насчёт языка — При предоставлении равных прав с русским — украинский язык умрёт или деградирует до неузнаваемости.Никто не мешает им пользоваться, даже в суде (вчера адвокат говорил в суде по-русски, никаких проблем! )Насчёт пользы в современном мире — однозначно нужно учить английский, хотя, чем больше языков знаешь, тем лучше. Я общаюсь на трёх и не понимаю людей, которые плачутся по этому поводу.Знаю пожилую женщину, она ездила подрабатывала по миру, в результате на семи языках легко общается, в т.ч. и на иврите!
   Ответить    
Алексин
Предыдущий мой коммент 28 апреля, 10:06, ответ юзеру: «Кому татору а кому лятору»
   Ответить    
Славянин
Да нам бы так жить, как в Белоруссии, наши скоты только нас стригут, как овец.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 26 апреля 2011, 23:13     +8      
зачем возмущаться на правду? Этих падонков так называемое правительство чмырить надо везде и при любой погоде
   Ответить    
ВОЛЬТЕР
Лукашенко прав! С ним поступили непорядочно.
   Ответить    
sashkov
sashkov   страна по ip - ua 27 апреля 2011, 00:11     +15