брендинг



Украину и Одессу с 1 января ждут непростые времена — Евросоюз нас «кинул»


1 января 2010 вступает в силу Соглашение о реадмиссии, которое подписали Украина и Евросоюз в январе 2008 года. Ее называют очередным провалом нашего государства на международной арене. Об этом пишет UBR.ua.

К слову, в первую очередь появятся проблемы у Одессы, как транзитного города. Напомним, что 24 октября этого года представитель МВД Виталий Бондаренко, принимавший участие в конференции по вопросам миграции в Варшаве, сообщил, что в Одесской области планируется создать крупнейший на юге Украины центр содержания нелегальных мигрантов.

Согласно документу о реадмиссии, Украина обязалась принимать нелегальных мигрантов, которые пересекли ее границу на пути в ЕС. Причем принимать не только украинцев, но и граждан третьих государств, которые использовали территорию нашего отечества как транзитную зону. Евросоюз, который был чрезвычайно заинтересован в том, чтобы перебросить проблему незаконной миграции со своих плеч на плечи Украины, пообещал рассмотреть вопрос о введении упрощенного визового режима для украинцев. И даже сделал для этого первый шаг — отменил визы для… владельцев дипломатических паспортов.

Как известно, никакого упрощенного визового режима мы так и не получили. И, очевидно, в ближайшее время не получим. И это при том, что, как уверяют эксперты, подписывая Соглашение о реадмиссии, украинское МИД могло выторговать у ЕС что угодно! Речь не идет, конечно, о вступлении в Еврозону: даже если бы вся украинская власть на коленях обошла всю ее, целуя каждый метр благодатной земли, это не изменило бы позиции старой доброй Европы. А вот безвизовый режим можно и нужно было выторговывать. Однако украинское руководство в очередной раз «сдало» все позиции, «прогнувшись» перед Евросоюзом в обмен на пустые обещания.

Итак, на практике Соглашение о реадмиссии воплощать в жизни так: если гражданин третьей страны ранее жил или находился в Украине с визитом, или же воспользовался нашим государством как транзитной зоной на пути к ЕС, то Евросоюз имеет полное право отправить его на украинскую территорию, а уж мы обязаны принять и решить вопрос его дальнейшей судьбы. При этом есть три возможных варианта развития событий.

Первый — отправить нелегала на родину. Депортация одного такого «туриста» обходится стране в 1000 долларов США (только Китай возвращает своих граждан за свой счет). Но даже эта сумма очень скромная, поскольку украинская власть обязана выдать иностранцу выездные документы и открыть необходимые для его возвращения на родину визы. Поскольку депортация — дорогое удовольствие, то Украина просто не сможет отправить домой всех нелегалов, так что в ожидании «судьбы» они будут жить в крупных миграционных лагерях, так называемых «отстойниках для нелегалов», один из которых создадут и в Одессе. Среднемесячное содержание одного нелегала в лагере обходиться нашей стране более чем в 100 долларов. Кстати, сейчас, по данным ООН, в Украине находится 6,7 млн. нелегальных мигрантов.

Второй вариант — Украина может последовать примеру ЕС и отправить нелегала в ту страну, из которой он попал к нам. Однако, этот вариант в современных украинских реалиях маловероятен. Дело в том, что большинство нелегалов попадают на украинскую территорию через полупрозрачную российско-украинскую границу, а вот Соглашения о реадмиссии Украина с Россией нет и, очевидно, не будет.

И третий вариант: нелегал остается в Украине и просит предоставить ему политическое убежище или статус беженца. А наше государство, согласно заключенным соглашениям с ООН, обязано рассмотреть этот вопрос.

В итоге Украина добровольно согласилась на роль «отстойника» для нелегалов, за доброту душевную решив самую большую проблему старой доброй Европы. Ожидаемые результаты — неутешительны: демографический дисбаланс, рост преступности, вспышки эпидемий. И все — в обмен на невыполненное обещание.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Арам
В стране нет политиков которые могли бы с трибуны и по трибуне башмаком вразумить этих цивилизованных европейцев, что кидать нас нельзя.
Одессе нужна Эльфа, Стране нужен Тегибко.  
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
gid
gid 22 грудня 2009, 16:18     +5      
Ну что всех можно поздравить. Теперь в Одессу будут свозить сброд со всего мира, а мы будем ишачить, что бы чёрножопым комфортно у нас жилось, выделим несколько школ, детсадиков для их детишек.
   Відповісти    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 26 грудня 2009, 15:50     +1      
Их нужно прямиком в Израиль отправлять, а не «коллекционировать» у нас в Одессе!  
   Відповісти    
Сенатор
Мы уже 18 лет страну в  отстой превращаем, а европа в этом нам только помогает.
   Відповісти    
Зильберштерн
По опыту других городов Европы, в которых также большое количество иностранцев ( и не всегда легальных), могу согласиться со скепсисом большинства, прокомментировавшего эту \«приятнейшую\» новость. Однако часто беженцы, искатели политического убежища и тд и тп. приносят реальную пользу местным бюджетам, открывая свои малые с средние предприятия. Могу судить по тому, что видел в некоторых европейских городах. Однако это не исключает \«обратную сторону медали\», такую как повышение уровня преступности. Так как наша ослабленная кризисом и анархией страна, также как и наш любимый город, просто будут не в состоянии обеспечить всех этих людей работой.. Пока перспективы \«серые\». Будем посмотреть.
Обидно, что мы имеем такую беззубую власть, которая \«знищила газову мафию\» и заключила \«прозори\» контракты втридорого, которая проиграла из-за своей импотентности Румынии, которая допустила такой обиднейший ляп в этом случае. Которая, которая…
В нормальном государстве после такого скандала и чистейшей измены нацинтересам ответственные чиновники уходят в отставку. У нас — получают медали и грамоты!  
   Відповісти    
Сенатор
Сразу видно, что умный еврей на 70% с ним можно согласиться.
   Відповісти    
шаляй-валяй
Что там у Эльфы в программе по этому поводу? )
   Відповісти    
Сенатор
Нужно Эльфу спросить, а они видно с Арамом сейчас программу разрабатывают.
   Відповісти    

Сенатор
В любом случае та страна, которая допустила поподание на ее территорию нелегальных  мигрантов должна сама решать их эстрадицию на родину.
   Відповісти    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 26 грудня 2009, 15:55     +1      
или расстреливать на месте!! :-)
   Відповісти    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 22 грудня 2009, 21:40     +6      
Украину имеют со всех сторон и кому не лень. Гарант не знает уже какую часть тела подставить евросоюзу, лишь бы обратили внимание на него.
Конечно материальная помощь из ЕС будет поступать на это дело, но польза никак не перекроет вред. Да и у нас этой помощью очень «УМЕЮТ» пользоваться.
   Відповісти    
Арам
Витаминчик, где наша Эльфа, где она пропала!
   Відповісти    

Эльфа
Зильберштерна поддерживаю. В любых миграционных процессах присутствуют как плюсы, так и минусы.
Хочу напомнить еще одну проблему — терроризм.
Например, Канада известна своей лояльностью к мигрантам-мусульманам. Где-то год назад канадской полиции удалось предотвратить два терракта, запланированных такими пригретыми гадами. Собака — и та не кусает руку, которая кормит ее…  
   Відповісти    
doktor
собака — нет, волк — да
   Відповісти    
Арам
Эльфа нужно собрать все твои высказывания и переработать в программу!
У нас большая работа!  
   Відповісти    
Эльфа
А что? Давай сделаем Народную Программу с требованиями одесского народа!  
   Відповісти    

Арам
Ты хорошо излагаешь тебя поймут простые одесситы, ты чувствуешь узловые моменты!  
   Відповісти    
Эльфа
Благодарю… у меня работа такая — излагать.. и желательно на простом языке, но на профессиональном уровне ;) 
   Відповісти    

Nikler
Nikler   страна по ip - od 26 грудня 2009, 15:40     +1      
Да!  Прокаженная рожа — Ющак под конец своего позорного правления как всегда НАГАДИЛ! ЭТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ! С такими темпами мы очень скоро превратимся в современную Францию, где большинство районов ЗАСЕЛЕНЫ АРАБСКИМИ, ЛАТИНОАМЕРИКАНСКИМИ НЕЛЕГАЛАМИ!! Фильм «13 район» — уже ДАЛЕКО НЕ ФАНТАСТИКА!! Это суровая РЕАЛЬНОСТЬ!!! НЕДОПУСТИМ ЭТОГО!
Слава Руси!!!  
   Відповісти    
Nikler
Nikler   страна по ip - od 26 грудня 2009, 15:46     +1      
Кстати!!! «Славянское Единство» скоро будет проводить по этому поводу и против нелегальной эмиграции акцию!!! Желающие могут поддержать и поучаствовать в этой акции!!!
Дата и время проведения будут сообщены тут: http://vkontakte.ru/club6069394 и тут http://slav-edinstvo.info/
Следите за появлением информации!  
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×