artville1



Улице С. Варламова вернули название ул. Пионерская


1

Только что, на заседании сессии Одесского горсовета была переименована улица Сергея Варламова (Приморский район Одессы).

В ходе обсуждения этого вопроса выступил ректор ОНЮА, депутат Николай Крикливый:

«В 2006 году инициировал переименовать улицу Пионерскую в улицу Сергея Варламова Эдуард Гурвиц. Тогда без согласия жильцов улицы, без согласия историко-топонимической комиссии, без согласия студентов и преподавателей расположенной на улице Юракадемии, была переименована эта улица. Это было силовое решение. Жители этой улицы на встречах с депутатами от этого округа всегда в первую очередь спрашивали не о проблемах текущих крыш и проблемах ЖКХ, а о том, когда улице вернут ее название».

Также Николай Крикливый сообщил, как появилась эта улица, рассказал о том, что на территории улицы после Октябрьской революции был коттеджный городок для детей-сирот им. Коминтерна, и попросил от лица жителей улицы вернуть ей ее название.

Перед этим, на заседании фракции ПР, этот вопрос также поднимался и был одобрен.

Напомним, что Сергей Варламов — близкий соратник Эдуарда Гурвица, глава юридического департамента Одесского горсовета, убитый в 1998 году.

Большинством голосов: «За» — 82, «против» — 2, «воздержались» — 10, проект решения был одобрен. Таким образом, в Одессе вновь появилась улица Пионерская.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
1



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Николай Крикливый
Николай Крикливый
бывший депутат Одесского горсовета, депутатская группа "Батькивщина"
21 новин, 2 фото

Новини по цій темі:





Одномандатный
Продолжаем шоу мы
Лучше чем Кустурица
Вновь в Одессе появилась
Пионеров улица
   Відповісти    
Нитман
А как голосовала ПР в 2006г.
Не партия а б!
   Відповісти    

Tol
Tol 28 грудня 2010, 11:56     +13      
Респект Крикливому :)На очереди Ицхака Рабина, Ивана и Юрия Лып — кто помнит — какие еще незаконно переименованы?    
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 12:18     +13      
Качиньского.
   Відповісти    

Vasil
Еще есть переулок Жаботинского на 6-й фонтана, по моему.
   Відповісти    

Костя-морячок
Шушкевича.
   Відповісти    
Дитрих
Предлагаю, улицу, извините за выражение «Ицхака Рабина» переименовать в улицу — Украинскую. Таким образом, если еще Новосельской вернем название — Немецкой, мы будем, воистинну настоящей Одессой, учитывающей все национальности, которые участвовали в создании нашего города. А то — Еврейская и Ицхака Равина, это уже — перебор…
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Одномандатный
Один польский режиссер
Был весьма польщен
Мигричем на Думской.нет
Был он защищен!  
   Відповісти    

Суперрр
Молодцы депутаты! Действительно жизненоважный вопрос для города.Они ваще за окно выглядывали?
Или им пионерскую легче чем варламова очищать, до лета никак не подождать!  
   Відповісти    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 12:04     +5      
Верните улицу ЛЕНИНА!!
   Відповісти    
Premier_Mochenik
еще пусть вернут Советскоц армии, Чичерина, Короленко и т.п.!!!  
   Відповісти    

Лобстер.
Какую Ленина? Вы жильцов Ришельевской спросили? Может еще Екатерининскую в Карла Маркса? Это уже история. А вот Рабина, Лып да, менять обратно надо срочно.
   Відповісти    
Нитман
Решельевская — Ленина так будет справедливо!
Заодно необходимо перенести Памятник В.Ленину на его исконное место.
   Відповісти    
топограф
Ура, товарищи! Ещё одна архиважная городская проблема — решена. Меняем таблички на домах, ставим новый штамп в паспортах.
 А вопросы: подорожания хлеба, реформы ЖКХ, лифтового хозяйства, здравоохранения — на сессии не рассматривались? Наверное, руки не доходят, до таких «мелочей»?

«Жить стало лучше, жить стало веселее! « ( c) 

 
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 12:21     +7      
Ну, Батенька мой, нельзя такое предъявлять нашим нынешним депутатам! Это проблемы глобального характера! Они решаются Мировой революцией. Как уничтожим всех эксплуататоров и мироедов, так и лифты для людей начнут работать!
А улица Пионерская — это хорошо!  
   Відповісти    

Dolly25
Боже, какое скотство! Бедный Сережа Варламов. Один раз его убила боделановская клика, второй раз — костусевская…
   Відповісти    
Анархист
Долли, а Вы уверенны что останки которые захоронили, принадлежат Сергею Варламову? Ведь никаких экспертиз и других оперативно-следственных мероприятий не проводилось.
   Відповісти    
Мыслитель
Не стоит выставлять на показ свою тупость, Dolly25! К смерти Варламова Боделан имеет такое же отношение, как Одесса к Марсу!  
   Відповісти    
koct
koct 28 грудня 2010, 21:10     -3      
Dolly, согласен, Серёжа то в чём виноват? Самозванец мстит Гурвицу, но зачем над мётвым издеваться..?
   Відповісти    
Tol
Не надо передергивать. К вопросам подорожания  хлеба депутаты местных советов отношения не имеют. Да и реформы -это тоже  общегосударственный уровень.  
   Відповісти    
топограф
А к чему вообще, имеют отношение депутаты местных советов, окромя переименования улиц и продажи городской земли?
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 12:14     +15      
Очень хорошо, что вернули улице ее имя! Все жители там возмущались.
А депутат Крикливый не Плохой. Хорошо, что в ПР кроме плохих есть еще и крикливые!  
   Відповісти    
Костя-морячок
Все они там Шелудивые!
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 12:20     +11      
Решение правильное, поддерживаю.
   Відповісти    
геннадий  одесса
Кто такой Варламов, раз его убили, значит он что то знал про Гурвица.Не пора ли возобновить это дело?Не смерть ли Варламова спасла Гурвица в прошлую каденцию от тюрьмы.Ходили ведь тогда слухи по Одессе.
   Відповісти    
Лобстер.
+ Никто не говорил Варламова. Все, и молодые и старые говорили Пионерская.
   Відповісти    

Глеб
Троекратное УРА!!!
На 150% перевыполнен план нового городского совета. Теперь со спокойной душой депутатам стоит отдохнуть от решения вопросов граждан-горожан отправившись в месячный отпуск.
   Відповісти    
SaMoVar
Коттеджный посёлок «Самопомощь» ушёл в небытие.
   Відповісти    
SaMoVar
Если кому интересно — почитайте..
http://www.dom.com.ua/item/75/article.htm
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 13:54     +6      
SaMoVar 28 декабря, 13:41
Спасибо!
   Відповісти    
Фёдор Иванченко
Потихоньку будем возраждать Одессу, новая власть ничего не оставит без внимания, уверен в этом
   Відповісти    
Глеб
Зомби — оживлённый фантастическим образом труп, либо живой человек, полностью потерявший контроль над собой и своим телом и подчиняющийся чьим-то приказам.  
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 14:30     +6      
ВОзможно когда-т ностальгия по советским временам будет такая сильная. что и вправду на чнут возвращать названия :) и снова будет кафе у двух Карлов :) Карла Маркса и Карла Либкнехта
   Відповісти    
koct
koct 28 грудня 2010, 14:43     +10      
Пионерская…на очереди комсомольская, а там и ленина недалече…
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 28 грудня 2010, 15:16     +7      
Когда застраивались «Черемушки», новые улицы получали свои названия.В том числе и ул.Пионерская, и Якира и Королева, Петрова, Космонавтов и другие НОВЫЕ улицы.Их так назвали те люди, которые их построили.И поэтому сегодняшние нувориши не имеют никакого права так бесцеремонно обращаться с тем, что создано не ими.СТРОЙТЕ и давайте СВОИ новые названия!
   И еще, молодые люди, не забывайте, что в Одессе все еще живут люди, которые родились на ул.Ленина, карла Маркса и Советской армии.А вот тех, кто родился скажем на Спиридоновской, Колонтаевской, Екатерининской или Ришельевской — извините, но их почти уже нет, они давно умерли! Так может все-же будем думать о живых людях, которые все еще ходят по СВОИМ ул.Ленина, Советской армии и Дерибасовской! А исторические события должны остаться в учебниках по истории.
   Відповісти    
Глеб
elektro, ул. Ришельевскую строил Ленин, Екатерининскую Карл Маркс, а Преображенскую — советская армия. Классическое совковое словоблудие.
   Відповісти    

топограф
Чего так слабо — Пионерская улица?
Предлагаю вернуть дореволюционное название — Шарлотинский ( в простонародье -Шарлатанский ) переулок.
   Відповісти    

Дитрих
Следуя Вашей логике, наши потомки будут ходить в Одессе по улицам типа: Цзянь Чжоу, Дын Кванг, Тянь Мынь…
   Відповісти    
Zif
Zif   страна по ip - od 28 грудня 2010, 23:27     -2      
elektro — ваше предложение абсолютно бестактное и абсурдное. Вы забываете, что в нашем городе есть своя неповторимая история и я лично очень рад был, когда у нас снова появились Решильевская и Екатерининская, Садовая и Преображенская и т.д. Перечислять я не буду, вы и сами всё прекрасно знаете. Центру Одессы надо вернуть все исторические названия улиц и на этом закрыть эту тему НАВСЕГДА! Я вас очень прошу даже и не напоминать о совдэповских названиях улиц. Никаких Лениных, Свердловых, Лябурб, Чижиковых, Либкнехтов, Энгельсов и Марксов, Ласточкиных и Воровских, Чичериных и Ярославских, Тон Тгык Тхангов и Патрисов Лумумб, Пролетарских и Мировых проспектов, переулков Тельмана и Тупого! .. Ну что, вспомнили? Теперь это надо забыть и пусть это останется только в нашей памяти, а молодёжь должна знать историю нашего города и гордится тем, что они живут в Одессе с такими прекрасными и исторически правильными названиями улиц. А название улицы Пионерская я бы не возвращал, а назвал бы её каким-то нейтральным названием. Например, улица Кивалова или Киваловская :-))… Да шутка это, ШУТКА!!!  
   Відповісти    

SaMoVar
SaMoVar 6 січня 2011, 17:37     +2      
Пионерская — не новая улица.
   Відповісти    
pyilyar
Пионер — первопроходец, открыватель. Строители пятиэтажек, в этом смысле, безусловно ими и были.  
   Відповісти    
Мефодий
Гриша Квас — это шедевр! Уважуха самодеятельным поэтам.  
   Відповісти    
Юрий R-Sky
ВЕРНИТЕ ЯКИРА ЛУЧШЕ!!! ИЦХАКА РАБИНА ДАЖЕ ВЫГОВАРИВАТЬ СЛОЖНО!!!  
   Відповісти    
mezzaniner
«Маркса» и «Ленина» тоже быстрее выговорить, чем «Екатерининская»-«Ришельевская». И вообще, сократить все названия до 3 букв
   Відповісти    
prostoy
Перименовали б тогда ее в улицу Кивалова уже--хоть какая -то логика была б в этом, а то от пионеров то там следа уже давно нет…
   Відповісти    
Мефодий
И памятник ему поставить из бронзы — в мантии и с дипломами в руках
   Відповісти    
Дитрих
Нет, лучше из дуба вырезать…
   Відповісти    

prostoy
вул.Пiдрахувальня или Пiдроховочна :)
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 28 грудня 2010, 21:22     +4      
Пидрах.йская
   Відповісти    
metman
Ну уж если все по справедливости, то пр-ту Шевченко вернуть историческое название — Новоаркадиевская дорога. Как и Люсстдорвская и Фонтанская. А парк Шевченко — Александровский!!!
 
   Відповісти    
распутин
Альтернативный вариант:
улица Пионера Варламова…
   Відповісти    
koct
распутин, я ездил а  Берлин к родственнице- лазил по городу 3 дня, но нигде не видел улицу гитлерюгенда и даже не слышал о ней…
   Відповісти    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 29 грудня 2010, 00:21     +8      
Постановление
«Для пола доски строгать, но класть строганным вниз» (из анекдота)
Улицам их названия восстановить, но тротуары обрезать до 1 метра шириной! А чтобы автомобили не ставили на тротуарах и чтобы по самим тротуарам никто не ходил! Ни в одной приличной стране никто не ходит, — все едут. Нет машины — нечего на улицу выходить! А тут расходились себе, понимаешь!
И провести, наконец, электричество во все темные переулки!  
   Відповісти    
NJB
NJB 29 грудня 2010, 12:01     +1      
Следующий вопрос, который будет на сессии: уничтожить дороги Одессы по причине того, что их приводил в порядок Гурвиц)  
   Відповісти    
КРК
КРК   страна по ip - od 29 грудня 2010, 13:18     +6      
Хочу обратить внимание уважаемой публики на тонкий намек Думской:
«без согласия студентов и преподавателей расположенной на улице Юракадемии»
«улица Юракадемии»! Понятно, как эта улица будет называться в будущем?! ;) 
   Відповісти    
mezzaniner
Улица им. честного юриста
   Відповісти    
vso
vso   страна по ip - ua 2 січня 2011, 22:16     0      
Утомили туда-сюда менять названия. Это просто неудобно для нас, кто живет или работает на этой улице.  
   Відповісти    
Jen
Jen   страна по ip - od 3 січня 2011, 22:54     +2      
Интересно как завтра ПР проголосует за бюджет, в котором предусмотрены деньги на стипендию имени Сергея Варламова?!  
   Відповісти    
   Правила



18 квітня
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
3
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
3
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
9
09:36 Контейнерна лінія зв'язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4
17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
10
22:28 «Ти береш їх сам, і вони тебе вбивають»: одеситам показали виставу про шкоду наркотиків фотографии
1
21:23 Спійманого на великому хабарі мера міста в Одеській області засудили на 9 років
7
20:15 У мерії Одеси буде трохи більше чиновників: Труханов скоротив штат фінансистів, але збільшив кількість мобілізаційників і педагогів
10
19:05 Українські дрони атакували російську станцію попередження про ядерну атаку і завод-виробник «тушок» (відео) видео
20
18:00 700 тисяч позик на місяць: як зросла кількість мікрокредитів за 2023 рік (новини компаній) фотографии
17
17:01 Душив рибалку і викрав його мопед: на Одещині затримали п`яного розбійника
6
16:16 В одеських охоронних фірмах пошукають військовозобов`язаних: Труханов підписав розпорядження
17
Мобілізація охоронців
15:15 Російські «миротворці» залишають Нагірний Карабах: що це означає і чи вплине на війну в Україні
3
14:23 Українське Дунайське пароплавство встановило рекорд за річною виручкою




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber