стикон1пк



3 ноября 2010, 10:32   

Скончался бывший посол России в Украине и экс-премьер Виктор Черномырдин


1

В ночь на среду, 3 ноября, скончался бывший премьер-министр России Виктор Черномырдин, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в окружении политика.  Согласно сведениям агентства, смерть наступила в 4 утра. Причины ее не называются.

Собеседник агентства отметил, что 72-летний политик в последнее время испытывал проблемы со здоровьем, а также переживал по поводу смерти своей жены, скончавшейся в марте 2010 года. Последнюю неделю перед смертью Черномырдин находился на больничном.

Черномырдин будет похоронен на Новодевичьем кладбище Москвы рядом со своей женой.

Виктор Черномырдин родился 9 апреля 1938 года. В 1982 году он вошел в правительство СССР в качестве заместителя министра газовой промышленности. Спустя три года он возглавил министерство, а в 1989 году оставил этот пост и стал председателем правления «Газпрома». В 1992 году Черномырдин стал председателем правительства России и занимал этот пост при президенте Борисе Ельцине до 1998 года.  После ухода из правительства Черномырдин был назначен послом России в Украине. В 2009 году его на этой должности сменил Михаил Зурабов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Murkin
Murkin   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 10:50     +10      
Неоднозначная фигура. Очень много знал.
   Ответить    
Келка
Келка   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 10:51     +16      
«Хотели как лучше — вышло как всегда». (В.С. Черномырдин).
Царство, Тебе, небесное. Спи спокойно.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 3 ноября 2010, 11:06     +16      
Да, только за одно это выражение можно запомнить. Классика. Царство ему небесное и земля пухом.
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 11:20     +7      
А лучше вспомнить в связи с какими событиями это было сказано, и его роль в них.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 3 ноября 2010, 10:57     +16      
Хороший был человек: и политик и с чувством юмора впорядке.Мои соболезнования и царства небесного.
   Ответить    
встать_суд_идет
Почитайте мемуары А. Илларионова, как этот хороший человек работал у себя в премьерском кабинете. Есть очень много гораздо более хороших людей, чем косноязычный покойник, и эти хорошие люди не лезут в премьеры.
   Ответить    

таки да
Царство небесное! Хороший человек был(((
   Ответить    
Лобстер.
Соболезнования близким… Он это целая эпоха.
   Ответить    
Олексис
Афоризмы Виктора Степановича:- Нельзя не вспомнить.

- Хотели как лучше, а получилось как всегда.

- Здесь вам не тут.

- Что ни делаем, получается КПСС либо автомат Калашникова.

- Нам нельзя вступать. Мы как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим.

- Врачи и учителя хотят есть. Практически каждый день.

- Курс у нас один — правильный.

- Правительство — это не тот орган, где можно языком как попало.

- Без меня Мамай по стране прошел.

- Я вообще далек от мысли.

- Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.

- Надо же думать, что понимать.

- Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.

- Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

- Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.

- Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.

- Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
   Ответить    
Олексис
- У меня афоризмы во время выступлений сами вылетают, я над ними неразмышляю.
- Президентом я все равно буду. Если попросят. Все, что надо делать, я знаю.
- Я еще от прошлых выборов не отошел, меня еще подташнивает.
- Все можно было бы сделать, да кое-что мешает.
- Правильно или неправильно – это вопрос философский.
- Все коммунисты — пропащие люди. Я сам был коммунистом и членом ЦК. 
- Какую партию ни возьмемся строить – все у нас КПСС получается (про«Единую Россию»).
- Нам никто не мешает перевыполнить наши законы.
- Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
- Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
- Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».
- Народ пожил – и будет.
- Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдругрешили, что каждый может иметь?
- Всем давать – давалка сломается.
- Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, такобязательно на что-нибудь наступим.
- Мы еще так будем жить, что нам внуки и правнуки завидовать будут.
- Русский язык – основа безопасности России.
- Ну кто меня может заменить? Убью сразу! Извините…
- Правительство – это не тот орган, где, как говорят, можно только языком.
- Мы мyжики и знаем, на чем сидим.
- Многие спорят, где оно лучше — снизу или сверху, по мне – снизу, так онодаже спокойнее (о верхней и нижней палатах парламента).
- Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
- Все это так прямолинейно и перпендикулярно, что мне неприятно.
- Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь.
- Зюганов, выступая где-то в воскресенье на каком-то собрании или совещании, он же допустил недопустимое!
- У нас какой-то… где-то мы чего-то там, сзади все чего-то побаиваемся.
- Совсем хорошим министром будет Басин, если еще деньги перестанет просить.
- Алло! Шамиль Басаев, говори громче!
- Все те вопросы, которые были поставлены, мы их все соберем в одно место.
- Вы думаете, что мне далеко просто. Мне далеко не просто!
- Нам нужен рынок, а не базар!
- Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером.
- И те, кто выживет, сами потом будут смеяться.
- Джентльмены дважды не договариваются.
- Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды.
- Резкая критика правительства президентом и поставленные им новые задачи –это проявление высочайшего доверия.
- Что я буду втемную лезть? Я еще от светлого не отошел.
- Вопрос не в том, чтобы объединиться. Вопрос в том, кто главный.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - fr 3 ноября 2010, 18:29     +7      
Царство небесное. Но, его перлы будет вспоминать еще не одно поколение
   Ответить    
таки да
По эпохе Лужкова тоже будут скучать! ))
   Ответить    
встать_суд_идет
На могиле его предлагаю высечь:
   «Питался из госбюджета до самого конца, и умер в трудах и нуждах по защите и сохранению всего присвоенного из национального достояния России и госбюджета РФ.» http://zhurnal.lib.ru/comment/h/husnullin_a_s/pensionnyi_vozrast
   Ответить    
таки да
а вы не родственник Интеллигента? Чем то ваши комменты на его похожи)) О покойниках либо хорошо, либо никак!!  
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 3 ноября 2010, 18:35     +6      
Олексис, забыли самое ядерное его выражение
«Отродясь в России такого не было и вот снова повторилось»
   Ответить    
Nostresssssss