Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил о необходимости увеличить долю высоких технологий во внутреннем валовом продукте (ВВП) страны.
Об этом премьер заявил сегодня, открывая заседание Кабинета министров Украины.
«В Украине есть высокие технологии европейского уровня, хотя масштаб их использования в реальной экономике пока еще на уровне 1-2% ВВП. Это нас абсолютно не удовлетворяет», — сказал Азаров.
«Одна из задач, которая сегодня решена по поручению президента Украины, это демонтаж бюрократической системы и, в то же время коррупции, зашитой в ней. Информационные цифровые технологии позволяют свести к минимуму общение гражданина с чиновником и минимизируют влияние чиновников на различные сферы жизни. Единое окно и база данных – это конец унизительным очередям за разнообразными справками в БТИ, ЖЭКах и других учреждениях и организациях», — отметил премьер-министр.
это типа тех чиновников, которых вроде как планируют сократить, теперь трудоустроят?) в нашем государстве хоть единое окно хоть единую дверь делай, толку все равно не будет. у нас все законы вроде как для народа, только народ об этом не догадывается
«Одна из задач, которая сегодня решена по поручению президента Украины, это демонтаж бюрократической системы и, в то же время коррупции, зашитой в ней » — исходя из этих слов Миколу Яновича надо было бы уволить!
Отправить бы Яновича вместе со своим кабмином за какой нибудь справкой в БТИ или МРЕО в одно окно или витрину с базой данных и помотреть как это им понравится!!!
В военкоматах тоже душевный персонал! :-)) Зато как проплатишь — сразу всё преображается и мгновенно решаются любые (!!! ) вопросы, с поклонами провожают яти их! Жаль, Станиславский не дожил Таможне и паспортистам тоже не хворать — давай, Янович, нахлобучивай!!! Цены один хрен растут, и в конце года сегодняшние тарифы многим покажутся вполне приемлимыми P.S. Santa Maria + 100!
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.