Уволены два вице-губернатора Одесской области


Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук подписал распоряжение об увольнении двух своих заместителей — Анатолия Новаковского и Людмилы Варравы.

В свою очередь, Новаковский вновь занял должность начальника Главного управления агропромышленного комплекса, а Людмила Варрава назначена помощником губернатора.




Таким образом, ныне вице-губернаторами остались Наталья Чегодарь (первый зам), Александр Малин, Дмитрий Волошенков и управляющий делами Петр Хлыцов. (Отметим, что Петр Хлыцов — единственный из заместителей губернатора, кто занимал эту же должность и при Николае Сердюке).

Сокращение числа заместителей губернатора вызвано поручением президента Украины Виктора Януковича по оптимизации работы госструктур.

«В Одесской областной государственной администрации уже сокращено порядка 160 человек из управленческого аппарата из 650 ранее работавших в нем, это 25% штата — отметил Эдуард Матвийчук. — Тех, кто готов работать в новых условиях и позитивно себя зарекомендовал, мы оставили. Всем другим мы предоставили достаточно времени и возможностей для того, чтобы найти себе нормальную работу. Происшедшее сокращение не должно негативно сказаться на эффективности выполнения областной властью поставленных задач, напротив, оптимизированная кадровая структура администрации должна кардинально улучшить свою работу».

Кроме того, в областной государственной администрации прошла структурная оптимизация. «Мы проводим оптимизацию структуры для того, чтобы сделать ее более работоспособной», — подчеркнул Матвийчук.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
531 новин, 128 фото
Петр Хлыцов
Петр Хлыцов
бывший зампред Одесского облсовета
42 новини, 11 фото
Александр Малин
Александр Малин
бывший вице-губернатор, экс-первый замминистра инфраструктуры
53 новини, 13 фото
Анатолий Новаковский
Анатолий Новаковский
бывший вице-губернатор
28 новин, 2 фото
Наталья Чегодарь
Наталья Чегодарь
бывший первый заместитель губернатора Одесской области, депутат Овидиопольского райсовета
40 новин, 1 фото

Новини по цій темі:


Реклама



Неугодный
Яйца стали в профиль )
   Відповісти    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 21 липня 2011, 13:58     +13      
Это называется — поменять хер на хер.
   Відповісти    

Незнакомый прохожий
Тучи над Новаковским давно сгущались, а кому работяга нужен???

Ну а с Варравой хотя бы понятно, не спелись губер с Трухановым
   Відповісти    
Незнакомый прохожий
Ну очень способная структура ВОЛОШЕНКОВ?! ?! ?!
   Відповісти    

Rashard
Работяга, крышующий ТИС? Ох, работяга
   Відповісти    

kladun
kladun 22 липня 2011, 02:56     +4      
А что, разве губернатор выбросил работягу на улицу? Новаковский продолжил свою деятельность на государственной службе. И не где-нибудь, а именно там, где от него будет наибольшая польза — в аграрном секторе. Вполне нормальная кадровая политика.
   Відповісти    

3333
3333   страна по ip - gb 21 липня 2011, 12:28     +6      
Короче, раз сократили чиновников, то на вырученные деньги (по примеру президента)нужно срочно купить вертолёт, чтобы уборку урожая контролировать и на автопарк выделить порядка 150 000 000 грн. Всё ради Вас, дорогие мои!
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 21 липня 2011, 15:46     +1      
сударь — читайте внимательно — пересадили в другие кресла, а вернее — таблички поменяли, с повышением оклада, разумеется
   Відповісти    

Незнакомый прохожий
матвийчукел — молдован???
   Відповісти    
Rashard
Матвийчук загнал нашу область на предпоследнее место по наполняемости бюджета. Из Киева ему намекнули — пора бы и честь знать.
На что Матвийчук поставил ультиматум — уйду только в кресло председатель Киевской налоговой администрации. Там пока занято, поэтому его не трогают. Поиск кандидатов на его место продолжается, но пока безуспешно
   Відповісти    
одродгор
Без выборности руководителей областей Украина обречена быть восточно-европейской резервацией сталинских методов управления, т.е. криминальным отстойником.
Сталинские оргструктуры плюс ленинские схемы внешних заимствований и вывоза денег и других ресурсов за границы Украины, обеспечивают Украине надежное место в последней десятке самых неблагополучных нищих стран.
   Відповісти    

Бригантина Поднимает Паруса
Это мой любимая хохма, её можно на любой лад рассказывать: «В конце восьмидесятых я работал на очень секретном предприятии в подмосковных Химках. Наш прежний директор как раз ушел на повышение (позже вообще стал заместителем Министра обороны России, ну да не об этом речь) и новый руководитель стал мести по-новому, то есть укреплять, углублять, модернизировать и сокращать штаты, что издревле является народной русской забавой. Как-то старый мудрый  кадровик мне наглядно продемонстрировал, что такое сокращение штатов. «Возьми», — говорит — «резиновый надувной шарик и наполни его водой. После этого можешь сокращать его с любой стороны, отчитываясь, что выполнил указание — вода все равно никуда не денется, просто выпрет грыжей с другой стороны, которую никто не видит»

http://www.anekdot.ru/id.html?75443
   Відповісти    
bomba
bomba 22 липня 2011, 01:06     +6      
А про пузырь хорошо сказано! Но ведь есть средство завести на чиновника уголовное дело с начала его жизнедеятельности на посту и как закончится срок его поста сделать его невыездным в месте с его семьёй и родственниками до окончания расследования, вот тут и кино снимать можно о трёх частях! -) 
   Відповісти    
Черное море
Напоминает реформы в секреториате президента, когда он уволил 5 сотрудников для оптимизации роботы и сразу же принял их обратно своими советчиками
   Відповісти    
Незнакомый прохожий
В Одесской областной государственной администрации уже сокращено порядка 160 человек из управленческого аппарата из 650 ранее работавших

ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК — ПЖЛУЙСТА!!!
   Відповісти    

George
George 21 липня 2011, 16:50     +1      
Уволили 25 %, и я так понимаю, что оставшимся 75% придется взять к своим обязанностям еще дополнительно работки за туже ставку…

Остались лучшие из лучших, а зарплата осталась такая-же… УКРАИНА!
   Відповісти    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 21 липня 2011, 17:44     +7      
было 20 уборщиц, останется 15 и будут они бедненькие, за ту же зарплату, вкалывать за тех 20…
   Відповісти    
kladun
kladun 22 липня 2011, 00:33     +1      
Блин, Вам не угодишь! Предлагаете наоборот расширить штат облгосадминистрации, чтобы бедные чиновники, не дай Бог, не перерабатывались? Какой плохой губернатор — лучших из лучших клерков работой пригружает, а своих замов перемещает на нижеоплачиваемые должности! …УКРАИНА!
   Відповісти    

Виктор Сергеев
Всем-то вы недовольны. То кричите что много чиновников. То недовольны, когда их заметно уменьшают.

Украина говорит? Да нет — русский менталитет: быть всегда всем недовольным. Вот так и СССР развалили… недовольные, мля…
   Відповісти    
maksriter
какая разница в каком качестве они остались? ведь не в зарплате дело, а в доступе к телу, в возможности решать, подписывать и брать за это бабло.
   Відповісти    
Пётр55
Друзья-форумчане, вы же путайте святое с грешным! Сокращение должностей на четверть — это концентрация ответственности на меньшем числе чиновников, а чем компактнее аппарат, тем с большей эффективностью можно им руководить. А помощник губернатора — это, скорее спичрайтер, чем ответственное лицо.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
хватит  врать! что кого то уволили? на месте сидят и те же взятки!
   Відповісти    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 21 липня 2011, 19:05     +2      
Как я понял из статьи, помощники были смешены со своих должностей (а вы хотели, чтобы их показательно четвертовали?). Значит, Матвийчук посчитал, что на другом месте люди принесут больше пользы.
   Відповісти    
Пётр55
Что касается Варравы, то она теперь не заместитель, принимающий решения в сфере своих полномочий, а спичрайтер губернатора, почувствуйте разницу! А Новаковского вернули туда, где он был на своём месте. Да и начальник Главного управления агропромышленного комплекса — это ещё с советских времён была расстрельнная должность, так что завидовать особо не чему.
   Відповісти    
oldest
oldest   страна по ip - ua 21 липня 2011, 22:22     +4      
Однако, Матвийчук обещал сократить штаты и, даже если это покажется кому-то странным, всё же сдержал обещание, что несомненно не плохо. А то, что он замам дал другие должности, только доказывает, что своих \«на переправе не бросают\». И это тоже неплохо.
   Відповісти    
kladun
kladun 21 липня 2011, 23:48     +6      
Хех :) Кстати, народ, зацените шнягу: существует две работоспособные версии сайта ОГА с разными штатными структурами:
Старая: http://oda.odessa.gov.ua/main.aspx?sect=Ceo
И новая: http://oda.odessa.gov.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=209&Itemid=2&lang=ru
:)
   Відповісти    
bomba
bomba 22 липня 2011, 00:14     +7      

   Відповісти    
bomba
bomba 22 липня 2011, 00:15     +4      

   Відповісти    
bomba
bomba 22 липня 2011, 00:26     +3      
А шо не так?
   Відповісти    
Алексин
Ребята чем вы недовольны? Губернатор сократил количество своих замов, как и обещал.
Матвийчук говорил об этом? Говорил. Выполнил? Выполнил. По поводу их новых должностей. Да Новаковского назначили управлять аграрным сектором, но эту же структуру не создавали специально под него, наверняка он смненил на этом посту предыдущего руководителя. Что же Варравы, мне вообще непонятна, что у нее за должность «помощник губернатора», может она на общественных началах (в Украине были подобные случаи), может, опять таки, кого-то сменила на этом посту. Это неизвестно, но можно констатировать одно: количество замов уменьшили.
И самое главное, цитирую:
«В Одесской областной государственной администрации уже сокращено порядка 160 человек из управленческого аппарата из 650 ранее работавших в нем, это 25% штата».
То есть, налицо экономия бюджетных средств, которые можно пустить в том числе на соцпрограммы.
   Відповісти    
Freedman
И мне кажется, решение сократить штат не во многом повлияло на работу вцелом. Пусть пробуют, меняются, пока не выйдут на хорошую команду, которая выведет Одессу в лидеры по экономическому росту!
   Відповісти    
Korsar black
Вроде бы и правильно… Один нюанс из области кулинарии: — имеется набор продуктов. В каком порядке их не закладывай в котел — исходный продукт останется тем же.Только вкус меняется.
Так и с этими сокращениями. В итоге — на манеже — все те-же.
   Відповісти    
Shkiper50
К счастью наша действительность отличается от цирка. Потому что народ, это основное действующее лицо, а административный аппарат всего лишь на службе у народа. Взгляните на эту таблицу http://www.bagnet.org/news/topechelons/analitics/2011-01-10/96939 и скажите надо сокращать администрацию или нет?
   Відповісти    

adolf54
adolf54   страна по ip - lv 22 липня 2011, 12:33     +3      
Ну, про власти всегда плохо – это повелось давно. Сократить – это реальность, так поступить можно и нужно, а убрать всех руководителей – это нонсенс. Без царя жить – это уже анархия, а губернатор какой – никакой порядок, но наводит.
   Відповісти    
Freedman
Главное, не количество, а качество этих самых замов. Поменялись они местами, было ли это запланировано или внезапно — неважно. Губернатору виднее! Главное, чтобы регион развивался!
   Відповісти    
adolf54
adolf54   страна по ip - lv 13 серпня 2011, 19:06     +1      
Я тоже думаю, что губернатор в своих подчиненных лучше разбирается. С зерновыми справился, а тут точно не промахнулся, сократив своих помощников, которые не справлялись с работой.
   Відповісти    
   Правила