artville1



В. Черный: Структура одесского горисполкома — болото, где некомпетентные чиновники слушают прогнозы погоды


1

Заявивший о своем увольнении директор коммунального предприятия «СМЭП» Вадим Черный cooбщил, что «структура одеского горисполкома — болото».

«Это болото, — подчеркнул он. -  Представьте себе еженедельное совещание, где две сотни взрослых людей слушают ерунду, не имеющую к ним никакого отношения. Или заседание исполкома, где все вопросы заранее решены, а присутствующие нужны только для массовки. В качестве примера: на одном из совещаний, где я должен был бы присутствовать, начальник управления зачитывает прогноз погоды, а собравшиеся обмениваются мнениями, насколько такая погода вероятна».

«Большинство чиновников изначально некомпетентны или переросли уровень своей компетентности. Они занимаются неизвестно чем и неизвестно для чего, — также сообщил Вадим Черный. — Если в СМЭПе — производственном предприятии — спокойно сократили треть персонала, то в административных управлениях можно просто росчерком пера сократить 70%. Кроме огромного объема совершенно бессмысленной переписки, они ничем не занимаются. Правда, глупостью этой они занимаются с высочайшим профессионализмом.




«Тупая работа коверкает психику. Эрих Фромм и Примо Леви описывают, что даже в лагере смерти люди старались делать свою работу хорошо, это фундаментальная потребность человека. Каково же чиновникам, которые подсознательно вполне понимают бессмысленность своей работы? Отсюда и характерный отпечаток на их лицах. За несколько месяцев в горисполкоме, искреннюю улыбку я видел только у мэра и еще двух-трех новых людей, которые не успели обрасти чиновничьей кожей, — заявил Вадим Черный. — Горсовет — крупная по украинским меркам корпорация с бюджетом в 3 млрд со множеством хозяйственных функций. Такой компанией должны управлять топ-менеджеры с зарплатой в 10-30 тысяч долларов в месяц. Их немного, они хорошо известны в узких кругах — и в структуре горсовета их нет. За горсоветовские зарплаты в несколько тысяч гривен будут работать или бездари, или профессионалы среднего уровня, осознающие, что система санкционирует получение ими левого дохода. Но неужели не понятно, что санкционированное воровство разлагает?».

Кроме того, Вадим Черный сообшил, что «Попытки остановить воровство — бесполезны«.

»Придумали тендеры, но они лишь ухудшили ситуацию. В крупных тендерах все равно участвуют лишь компании, которые достаточно приближены к чиновникам, чтобы быть уверенными в оплате. Иначе можно поставить товар, а потом годами судиться для получения оплаты. Риск неоплаты заставляет предприятия завышать цены. Я видел завышение цен по тендерным закупкам вдвое по сравнению с рыночными, и это наверняка не предел, — сообщил он. - Уравниловка, занижение зарплат доходят до идиотизма. Десятки миллионов были потрачены на реконструкцию ул.Тираспольской, но на ней была хроническая пробка в районе Старопортофранковской. Деньги были выброшены впустую, пропускная способность улицы не увеличилась. И один человек придумал, как изменить светофорный режим, чтобы убрать оттуда пробку. Его решение дало для пропускной способности больше, чем вся реконструкция. Он получил премию в 800 гривен.

Нормальной считается задержка зарплаты неделями. Впрочем, раньше задерживали на месяцы. Это религиозный грех: «Плата наемному работнику не должна задерживаться у тебя до утра». Но наглость чиновников такова, что не выплатив вовремя зарплату, они требуют выходить на субботник. Когда на 16 апреля был рекомендован субботник по чистке парков, я сказал сотрудникам СМЭП, что они вправе отдыхать. Люди честно отработали положенное время за ту зарплату, которую они до сих пор не получили. Для уборки парков и посадки деревьев существуют соответствующие службы».

«Выход из этой ситуации — в том, чтобы упразднить саму ситуацию. Бесполезно сокращать персонал — на месте одного уволенного сотрудника вырастают трое новых. Нужно избавляться от функций. Многие функции горсовета высосаны из пальца. Десятки коммунальных предприятий занимаются неизвестно чем. Многие структуры вообще не должны существовать — то же управление торговли не имеет по закону никаких прав, ноль», — также сообщил глава КП «СМЭП».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вадим Черный
Вадим Черный
бизнесмен, политик
167 новостей

Новости по этой теме:





rif
rif 19 апреля 2011, 12:03     +37      
Умница!!! А умных не терпят…
Всё безнадёжно!!
   Ответить    
Лиса Алиса
вы помните разрытую Греческую площадь? Годами возле бывшего ресторана «Киев» была одна сплошная яма с вывернутой плиткой — это Вадик Чёрный строил паркинг.

Управление архитектуры стенало и плакало, упрашивая Вадика Чёрного или уже ПОСТРОИТЬ паркинг, или зарыть яму.

год назад власти не выдержали и закопали яму, положили плитку обратно.

Так что все сладенькие речи Вадика Черного — это просто самоПИАР.

а про болото мы и без него знаем.

а толку?
   Ответить    

VIT
VIT 20 апреля 2011, 13:01     +3      
«Вассал моего вассала на твоего вассала нассал» -краткое содержание любой вялотекущей переписки исполнительных органов власти.
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 19 апреля 2011, 12:25     +16      
Поддерживаю Чёрного! Понятно почему его никто из этих мразей не любит: он попытался хоть немного работать как менеджер и получил кучу грязи на свою голову. Они не хотят менять эту систему и будут делать для этого всё. Как была, так и осталась одна политическая партия — партия казнокрадов и взяточников. Они создают иллюзию борьбы, меняют цвета влажков, но все они пока — в общем котле. А топ-менеджмент, о котором говорит Чёрный, они будут выживать из этой системы как имунные клетки выживают из организма вирус. Вот только вирусом настоящим являются они сами — выродки УПСС-совские.
   Ответить    
НикаЛевин
Ну, считать, мягко сказать, амбициозного дурака Черного спецом, можно только по принципу \\\«мы с тобой одной крови\\\». Но это же не джунгли… Кроме знаний правил, нужно понимать, что в городе живут люди, а не только участники движения. и куда? Говорить, что в Одессе есть пробки, может только замшелый провинциал, который никуда не выезжал из города. а вот сделать удобным движение может, действительно, спец, и в команде. Потому, что нужно, по крайней мере, сделать карманы на широких тротуарах для стоянки, убрать платные стоянки, как в столицах Питере и Москве, еще многое…
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 19 апреля 2011, 14:58     +7      
Простите, а он за свой счет должен убирать стоянки и делать карманы? Поинтересуйтесь выделением бюджета на эти цели, какие суммы были выделены? Или Вы считаете, что если человек спец, то он должен из ничего лепить грандиозные вещи?
   Ответить    
_ Юрий
кто ж добровольно отдаст доход от парковок и стоянок?
   Ответить    
Читающий новости
Поразительно то, что такие умные вещи о наведении порядка, говорит «анархист», а не партия власти. Может действительно: «анархия- мать порядка».
   Ответить    
de.Alex
«Анархисты-максималисты не признают власти» (с) :)
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 19 апреля 2011, 12:36     +18      
Вадим, топи их всех в этом их же болоте! Молодец! Кто если не ты им это скажет!
   Ответить    
VIT
VIT 19 апреля 2011, 12:37     +15      
Разумный человек и хороший, опытный руководитель.
Жаль, что не дают работать.
   Ответить    
Bismarck
а теперь начинаем засекать время до момента, когда Чёрному предъявят \«пакетик с белым порошком\» или что-то типа того… За такие вещи надо отвечать. Или идти до конца!!!
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 19 апреля 2011, 12:54     +10      
За что ему пакетик? Покажите мне того, кто не знает о том, что властные структуры в нашей стране так устроены? О том, что это присосавшиеся к гос. и местному бюджетам паразиты? И что это взяточники? Мы все знаем об этом и голосовать ещё за них идём!
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 19 апреля 2011, 12:51     +8      
Начинаю потихоньку думать, а не вступить ли мне в его организацию (анархистов). Ведь хочется-же перемен. Осточертело эта трясина. А он возможно сможет однажды что-то изменить, если доживет конечно…
   Ответить    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 19 апреля 2011, 13:00     +10      
Люди Гурвица его тоже не любят. И мне он явно нравится!
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 19 апреля 2011, 13:00     +3      
По поводу лохов Вы кажется нас с кем-то перепутали… Вы у нас кто будете? Аналитик? Предсказатель? И какого Вы опять пхаете этого Гурвица???
   Ответить    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 апреля 2011, 13:07     +12      
Да, выдал он тираду в двух постах, и каждая фраза не бровь, а в глаз.
Упырям горисполкомовским нужно прийти к нему с поклоном за дельным советом.
Вадим, брависсимо!!!
   Ответить    
doktor
насчет борделей — тут можно поспорить.
вспоминая молодость и студенческие годы — эх, не доставало тогда таких вот \«Зирок\» ;-) 
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 19 апреля 2011, 13:49     +6      
Gerardina    19 апреля, 13:26
Выдавать фразы не в бровь, а в глаз в Одессе умеет каждый первый, но сидя у монитора, а не не открыто, находясь на должности директора КП 
   Ответить    

Vasna
Vasna   страна по ip - od 19 апреля 2011, 17:09     +7      
Чёрный хотя бы держит дешёвые отели открыто. Все бордели крышуются в Одессе теми же представителями власти, только это не публикуется по тем или иным причинам. И словам Чёрного не просто стоит верить… Так вот как он рассказал-тк оно и есть. И то что он сказал-это больше чем огульные, ни к чему не привязанные выкрики других политиков, типа: «Они воры! « «Доколе» и т.п. Чёрный о конкретных существующих вещах высказался. И он молодец.
   Ответить    
doktor
Да такая ситуация не только ж в городе!
   Ответить    
Гурд
Гурд   страна по ip - od 19 апреля 2011, 14:11     +8      
Полностью согласен с Gerardinой! Прозрел пареннь.Пока занимался работой ещё ничего хотя главная задача СМЭПа всегда была технической.Зато подал себя класно.Борец! А правда что он мером Арциза был?Вообщем с его подачи новый директор будет иметь урезанные права-ну и керуй! Дешёвые или если хотите по-одески дорогие мансы!
   Ответить    
maksriter
черненький, мы ж вроде уже сегодня встречались
   Ответить    
Бригадир
Сегодня попал в центр на машине. Сначала по Екатерининской до Площади, потом по Решильевской к Вокзалу.
По Екатрининской сделали двухсторонку от Бунина до Греческой. по знаку  с 14-го апреля. И тут же стоят ГАЙцы и ловя т тех, кто по инерции едет по новой встречке. Но машины слева припаркованы как бы на встречу движению. В общем было там с натяжкой три полосы, стала одна. Тоже на Решильевской. Она с 25-го будет двухсторонней (не заметил до какой улицы), но тоже с двух сторон припаркованные машины уменьшат пропускную способность до одной полосы.
Значит предполагается убрать парковки с обчин, а это скрытый наезд на «Парксервис». Кто ж ему даст убрать такую кормушку. Кстати уже Куйбышева превратилась в платную парковку, а парковщики ходят сц..ть в климовские развалины или на бамперы припаркованных ими же машин.
   Ответить    
poklonnik
Вадик сам себе противоречит, характеристика горисполкома абсолютно верна, но какой талант управленца он увидел в лице Костусева???!!! Что он смог прочитать в этих переляканых бегающих глазках? Какого хозяина он разглядел в этом залетном артисте? Я бы с радостью проголосовал бы за кандидата в мэры Вадика Черного если бы он к нынешней гоп-компании не имел бы никакого отношения!
   Ответить    
Murkin
Murkin   страна по ip - ua 20 апреля 2011, 09:52     +6      
То, что происходит в одесском горисполкоме не уникально то-же происходит во всем гос. апарате Украины.
   Ответить    
натика
Раньше я и не слышал кто такой Чёрный, но теперь я его ни с кем не перепутаю.Приятно было узнать, что в Одессе, да и в государстве, есть думающий человек, который пытается трудиться на благо общества.Вот это настоящий Одессит.(пока ещё).
   Ответить    
Лука
Вадик молодец, согласен! Грамотный человек, Будет Лёша нардепом, потом мэром, он найдёт тебе должное место.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber