artville1



17 мая 2011, 21:00   

В Киеве будут штрафовать за брошенный на землю окурок


1

Специальный  закон принимать не нужно, объясняют в КГГА, за окурки будут платить  также, как за выброшенный в неположенном месте мусор.

«Начиная с того, кто бросил окурок, до  того, кто выбросил мусор не там, где нужно. Сегодня нам закон это  позволяет сделать. Для физического лица штраф от 340 гривен до 1300, а  для человека, который является руководителем предприятия или  предпринимателем, работает штраф от 850 гривен до 1700», — говорит  первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

В Киеве будут штрафовать за брошенный на землю окурок

Киевляне и гости столицы с намерениями  городского руководства в основном согласны. Впрочем хоть штрафы в 1300  гривен людей пугают, некоторые признаются — урнами пользуются не всегда.

Одновременно в КГГА говорят, больше 1000  гривен штрафа ничто по сравнению с мировыми мерами борьбы с теми, кто  мусорит на улице. Приводят пример — в Сингапуре грозит штраф до 1000  долларов и даже заключение на несколько месяцев. Кроме того, пообещали в  ведомстве, в ближайшее время в Киеве увеличится количество урн и баков  для мусора.

Подробности


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Best
Best   страна по ip - ua 17 мая 2011, 21:19     +11      
В КГГА они были марсианами, ими и остались.
Средняя зарплата в Сингапуре сколько? А в Киеве? Штрафы надо устанавливать в % от минимальной зарплаты. И штраф должен соответствовать тяжести содеянного. Штраф за  управление ТС с неисправной тормозной системой или рулевым управлением 340-425 грн.
А за окурок -1000 грн.?!  Что можно сказать, о авторах законопроекта…
   Ответить    
lych
lych 18 мая 2011, 08:23     +3      
все правильно! я бы больше заломила! уроды, быдло, нужно этих скотов приучать уже к порядку, а без больших штрафов этих неандертальцев не приучишь!
   Ответить    

Байкер
Байкер   страна по ip - fr 17 мая 2011, 21:24     +20      
С засранцами нужно бороться!
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 мая 2011, 21:31     +18      
Вот это правильно! Неоднократно одному знакомому арабу говорил--бросай бычки в урну! в Европе, например, за это штрафуют! а он мне: это разве Европа! ?.. 
 предлагаю штраф и депортацию (неважно --в страну другую или назад в село)! истинные одесситы не мусорят!  А-а-а..это ж в Киеве пока только..
   Ответить    
Трезвый
А кто будет ловить за руку и выписовать штраф? И какие доказательства. ДНК на бычке? С нами словянами такой метод борьбы не проканает.
   Ответить    
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 17 мая 2011, 21:35     +8      
Вот-вот, стоишь себе, даже и не куришь, а тебя раз и в участок… Плати…
   Ответить    

Best
Best   страна по ip - ua 17 мая 2011, 21:33     +13      
Бороться нужно — однозначно.А лучше не бороться, а создать условия-расставить урны на каждом шагу, нужна социальная реклама, пропаганда чистоты, экономические стимулы не мусорить и т.д. Однако, в нормальном государстве должны быть нормальные законы. Мы же понимаем, что за брошенный окурок расстреливать нельзя. Тогда вопрос — почему тысяча гривен? Почему не пятьсот, не триста?
Хотя я сам ответил на  свой  вопрос — в НОРМАЛЬНОМ государстве -это не у нас.
   Ответить    
Трезвый
Менталитет нам словянам менять надо (если это возможно), например в Дании нет ни каких законов насчет выброшенного окурка, люди не сорят потому что они просто не понимают как можно делать наоборот. Чисто не там где убирают, а там где несорят.
   Ответить    
lych
lych 18 мая 2011, 08:25     0      
можно 2000, меньше 1000 с этих засранцев брать нельзя! чем больше, тем лучше! иначе быдло не поймет!
   Ответить    

Abarian
Abarian 18 мая 2011, 12:15     -1      
+1
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 мая 2011, 21:36     +11      
Для физического лица штраф от 340 гривен до 1300--вот это только непонятно--сумма штрафа по содержанию никотина будет определяться?или за тоненькую-340, а за сигару-1300..
   Ответить    
MixaniK
MixaniK 17 мая 2011, 21:40     +9      
1300 это если об мента бычок затушть.
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 мая 2011, 21:40     +12      
урны, урны…так в общественных местах-то и курить нельзя…а бросил окурок--это уже 2 статьи будет :) 
   Ответить    
Gerakl
Gerakl 17 мая 2011, 21:53     +17      
свиньям нужно дать возможность альтернативы. Или штраф тысяч пять или сутки исправительных работ по сбору цыбариков. А дабы менты не беспредельничали свалка мусора должна быть доказана видеосьемкой.
   Ответить    
топограф
Такой закон уже существовал в УССР в 20-е годы.
За брошенный окурок — три рубля золотом( по отношению к золотому рублю 1913 года).
   Ответить    
Zif
Zif   страна по ip - od 18 мая 2011, 00:18     +6      
А как они определят, что это именно твой окурок? Что, на экспертизу будут отправлять? Мечтаю увидеть «гаишников» подбирающих «бычки» на дороге! У нас уже по новым ПДД нельзя разговаривать во время движения по мобильному тел. и что? Все останавливаются? Как пиз..ли, так и пез…ят, а штраф за это «преступление века» достаточно высок — 340 гр. (если я не ошибаюсь).
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 18 мая 2011, 00:46     +11      
а сколько будут платить депутаты и члены правительства?
или у них депутатская неприкосновенность?
   Ответить    
prostoy
prostoy 18 мая 2011, 00:55     +11      
А у них же охрана, прислуга---будут кинутые окурки на лету ловить..

Был же недавно случай--Яценюк еле уговорил гаишника штраф на него выписать..
 Они б и платили, может--но «стражи порядка» очкуют подходить к тем, кто сильнее их..
   Ответить    
Ping
Ping 18 мая 2011, 01:53     +10      
Реально очень много свиней у нас живет, которые гадят где попало. Воспитывать их можно только кнутом
   Ответить    
advocat
advocat 18 мая 2011, 06:27     +5      
+ 1000
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 мая 2011, 06:56     +7      
Справедливо. Но, все-таки, для начала — не мешало бы на улицах урны поставить. Если кто помнит — было время, когда  по всем улицам стояли такие урны-перевертыши, отлитые из чугуна. На протяжении квартала — штук пять, а то и больше. И срача на улицах, кстати — поменьше было. Сейчас — пойди, найди. 2 мусорных контейнера на весь квартал. На ходу — почти все из нас курят. И получается — докурил, и несешь тот бычок полквартала, чтобы в следующий контейнер выбросить. Не говорю обо всех. Много среди нас таких — докурил и бросил где попало, даже если контейнер рядом.Но, все-таки, если начинать бороться за чистоту — прежде всего нужно урнами обеспечить.
   Ответить    
advocat
advocat 18 мая 2011, 07:58     0      
Носите с собой пепельницы ))
   Ответить    

lych
lych 18 мая 2011, 08:33     +1      
я не знаю о чем вы говорите. урн полным полно. где вы ходите?
   Ответить    

lych
lych 18 мая 2011, 08:35     +6      
сколько раз видела, как курящие на остановках, что кстати запрещено законом, не бросают окурки в мусор, а прямо на асфальт, хотя на остановках урны есть! Так кто эти выродки? Ответ один — ГЕНЕТИЧЕСКИЙ МУСОР!
   Ответить    
Белый
Белый 18 мая 2011, 08:48     +3      
Вы же не знаете, что они курят, наркошки просто))
   Ответить    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 18 мая 2011, 09:35     +10      
Полностью согласен с такими жёсткими мерами. Хотите верьте, хотите — нет, но я никогда не позволял себе выбросить что-то на улице, а не в урне. Да, урн у нас мало даже в центре города (думаю, Киев не исключене). Как-то раз шёл по Ленина от Чкалова до Жуковского, пока нашёл первую попавшуюся урну.
Воспитанный человек не будет мусорить. И всё! Если человек намусорил — это значит, что он/она невоспитанная свинья. И абсолютно не важно житель города или гость. В любой культуре мира почитают чистоту и порядок.

Серьёзный штраф — абсолютно правильное взыскание! У нас менталитет такой: пока не гаркнешь — не сделают как надо. Штраф должен быть ощутим для виновника. Что бы он не отделался 17-50 грн., а что бы реально из-за своего проступка завтра он в чём то себе отказал.
Да и потом, взысканый штраф должен полностью покрыть расходы на уборку того мусора, который был выброшен. Дворник убирает раз в день (в лучшем случае). Если дворник закончил свою смену в 9.00, а засранец намусорил в 9.30, то дворник за этим мусором до начала следующей смены так просто уже не прийдёт.

Но я говорю о системе. Система, где каждый задействован и знает свои задачи и выполняет их безукоризненно: постоянные патрули правоохранителей, безукоризненная и некоррумпированная работа при задержании, составлении протокола, направлении материалов в суд и т.д, работа уборочной бригады, которая незамедлительно из ближайшего ЖКС прибудет и уберёт мусор и т.д.

Вот это у нас нет, и поэтому данную реформу лично я воспринимаю как очередную выкачку денег и замуливание глаз, что типа что-то делают
   Ответить    
Abarian
Abarian 18 мая 2011, 11:41     -1      
А больше всего кричат «Оштрафуити их дядя милицыанер» кричат те, кто с чистой совестью выкидывает обертки от продуктов питания (шоколад, жвачка, и т.д.) на землю.

Урны, мать вашу!!! Урны где??? Ни на фонтане ни на таирова, такого явления не замечал!
   Ответить    
топограф
Практически возле каждой кафешки, магазинчика, торговой точки на Таирова есть урны.( обычно красного цвета). На  базарах их функцию выполняют картонные ящики, которые имеются практически возле каждого контейнера.
А на Маршала Жукова, даже есть те самые чугунные урны-перевёртыши, о которых упоминал выше Korsar black.
 Главное — иметь желание бросить мусор в урну, а уж способ найдётся
   Ответить    

   Правила



18 апреля
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
3
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
2
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
8
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке
13:31 Каин, Авель и Христос, или Одесский художник пригласил к совместному переживанию (фото, видео) фотографии видео
12:33 В Одесской области «Жигули» влетели в столб: водитель погиб, пассажир в больнице (фото)
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали