В Одесском порту контейнеровоз впечатал лоцманский катер в причал. Катер затонул  


Инцидент произошел в Одессском порту. Лоцманский катер, стоявший у 1-го причала, затонул за 40 минут. Кроме катера, контейнеровоз Rhl Fidelitas протаранил и причал Одесского порта — из-за отказа главного двигателя.

Жертв нет. Идет следствие.




Фото пользователя одесского форума _Foreman_


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



T-34
T-34   страна по ip - ua 16 мая 2011, 09:26     +10      
«А город подумал ученья идут…»
   Ответить    
advocat
advocat 17 мая 2011, 02:13     +5      
Это из старого бородатого

— Запорожец въехал в волгу
-Эх всю жизнь копил на машину
Из волги выходит грузин
- Эээ, ты зачэм такой дорогой машына покупал? )) 
   Ответить    
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 16 мая 2011, 09:27     +9      
Впечатляет… главное, чтобы не объявили «Общую аварию»
   Ответить    
Peacemaker
Peacemaker 16 мая 2011, 14:51     +6      
Подняв все флаги и вымпелы, под почести строя почетного караула, гордо задрав нос, ушел под воду гордость и слава Дельта-лоцмана катер, геройски прикрыв своим корпусом (вместо кранца) причал № 1. 
   Ответить    

Хаджидер
Подавляет…Печальное зрелище…Как смерть человека…
Касательно « Общей Аварии».Весьма вероятно, что случай таковой имел место. Мы в этот момент с Вам и на «мосту» не находились.
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 09:27     +11      
Чей контейнеровоз? Шо за «мореходы», которые пришвартоваться нормально не в состоянии? Опять ДТП. Уже — на воде.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 мая 2011, 09:35     +10      
Это катер подставился под контейнеровоз, что бы бабки скачать.)
   Ответить    

мышка
мышка 16 мая 2011, 09:40     +6      
судоходная линия Noraia csav
   Ответить    

korsar12
korsar12 18 мая 2011, 18:57     +2      
Написано же, отказ главного двигателя…
   Ответить    
мышка
мышка 16 мая 2011, 09:39     +8      
и судно норазийское…лучшего была мнения об этой компании…
   Ответить    
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 16 мая 2011, 10:26     +8      
а при чём тут компания? В этой аварии виновен в первую очередь капитан. А вообще там могло произойти всё что угодно, от отказа ГД до ошибки рулевого.
   Ответить    

Че Гевара
Нихило он его впечатал, аж причал разрушил.
   Ответить    
Horton
Horton 16 мая 2011, 10:10     +10      
Подрезал на повороте…
   Ответить    
ultras
ultras 16 мая 2011, 10:10     +9      
Одесса обзавелась суперсовременным лоцманским катером
12.03.09 14:50

Одесса, Март 12 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Сегодня у первого причала Одесского морского торгового порта (ОМТП) пришвартовался лоцманский катер «Скорый» типа Baltic-180 – новое приобретение предприятия «Дельта-лоцман».

По информации пресс-службы ОМТП, катер был куплен в Эстонии и примечателен тем, что его корпус изготовлен из алюминия, вдвое уменьшая стандартную массу судов типа Baltic-180. Кроме этого, палуба катера оснащена системой подогрева, позволяющей избегать обледенения в зимний период, а рубка установлена на резиновых амортизаторах, снижающих уровень шума в помещении.

По словам начальника регионального управления лоцманской службы ДП «Дельта-лоцман» Юрия Ильюшкина, 18-метровый катер оснащен двигателем в 1200 лошадиных сил и способен одновременно взять на борт 6 человек. Презентация новинки состоится на следующей неделе, однако к работе «Скорый» приступит уже сегодня.

И еще по теме

http://www.vn.mk.ua/print.php?type=1&id=5947
http://www.ei.com.ua/news/359487-obnovlenie-flota-vo-imja-zavtrashnego- dnja.html
http://s53.radikal.ru/i140/1008/c1/e8f02edf2276.jpg
   Ответить    
Abarian
Abarian 16 мая 2011, 11:43     +12      
Угу, дали денег купить новый катер — купили старый. Тут проверка. «мамашоделать???» О, контейнер плывет, надо под него поднырнуть, катер утонет, деньги спишут.
Зачёт.
   Ответить    
prostoy
prostoy 16 мая 2011, 11:04     +17      
Это, наверное, Черный им там новую схему движения ввел, а они не сориентировались :) 
   Ответить    
Duk
Duk 16 мая 2011, 14:13     +10      
Что с приезжих возмешь?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 16 мая 2011, 19:48     +8      
Там на разметку денег не хватило. И развязка не обозначена.
   Ответить    
Славянская Сила
Лоцмна уже не те. Скорбим по pilot boat.
   Ответить    
Shyrkhan
Shyrkhan   Proxy 16 мая 2011, 11:36     +8      
Подобное я уже наблюдал — Порт Лимон
http://shot.photo.qip.ru/0034XU-2002xlA/
http://shot.photo.qip.ru/0034XU-2002xlF/
http://shot.photo.qip.ru/0034XU-3002xlG/
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
Мнэээ…из-за отказа Главного двигателя?! а разве он в акватории идет на главном движке?
   Ответить    
offiziershuller
да на ГД. только на малом ходу
   Ответить    
Seatrader
Seatrader 16 мая 2011, 20:02     +8      
в акватории порта обычно вся палубная команда веслами гребет.а капитан командует на весло, пока на мостике Лоцман.
   Ответить    

korsar12
korsar12 18 мая 2011, 19:02     +4      
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Ответить    
korsar12
korsar12 18 мая 2011, 19:02     +3      
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Ответить    
korsar12
korsar12 18 мая 2011, 19:02     +3      
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Ответить    
korsar12
korsar12 18 мая 2011, 19:02     +3      
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Ответить    
korsar12
korsar12 18 мая 2011, 19:02     +3      
Ответ ЗАРЯЖАЮЩЕМУ: На солнечных батареях
   Ответить    

Shyrkhan
Shyrkhan   Proxy 16 мая 2011, 13:20     +10      
На судах Главный двигатель — это двигатель, который движет судно, Вспомогательные двигатели — это как правили дизельгенераторы — вырабатывают электроэнергию.
   Ответить    
Seatrader
Seatrader 16 мая 2011, 22:04     +4      
главный отказал в следствии обесточивания, вот и произошло то что произошло, не в первый раз.
   Ответить    
Хаджидер
Тут еще и другая проблема выпирает. Катер затонул в порту, у причала за 40 минут(?! ) Аллёёёё! А где доблестная Морська Аварийна Рятувальна Служба(МАРС)? Где спецы? Где оборудование?Кто то зад почесал что поддержать судно на плаву?Да с таким поступлением воды один ВПЭН-100 справился бы  без натуги. Потом подгоняй ПК и подымай…
Просрали все! И Спецов и и средства! За это по башке стучать надо!!!
   Ответить    
Deniz
Deniz 17 мая 2011, 15:20     +1      
Ну ни хера себе сколько спецов! Как будто все во время аварии около Стармеха стояли! Господа механики, пишите уже хотя бы поконкретнее, а не \«отказал ГД\»! Скорее всего отказал реверс, а сам \«ГД\» не отказывает!
   Ответить    
Хаджидер
На судне отказать может все, начиная от буфетчицы и кончая главным двигателем
   Ответить    

BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 18 мая 2011, 20:29     +4      
Ответ всем *профи* выше=народ вы что фильм скорость 2 посмотрели перед форумом в одессе навернное 75% мужского населения ходит в море мотористов и механиков из них половина а может и больше правы ГД не отказывает а железо есть железо кто хоть раз реальнно был в машине на манёврах знает всё проверяеться много раз но повторюсь железо есть железо
   Ответить    
Seatrader
Seatrader 20 мая 2011, 08:27     +2      
ME otkazivaet ewe kak- naprimer blackout…eto voobwe otkaz vsego oborudovaniya.
a v dannom slu4ae skoree vsego bil otkaz reversa.
no skoree vsego uwe vse spisali na deda i 2ogo mexanika- po instrukcii oni dolwni predusmotret` deystvie pri otkaze gd, esli takovoy imel mesto bit`
   Ответить    

T-34
T-34   страна по ip - ua 18 мая 2011, 22:33     +3      
Глядя на этот случай, граждане присяжные-заседатели, а так-же «знатоки» морских нюансов, я могу только аплодировать капитанам парусников, «ходивших» под парусами вокруг «шарика» и заходивших в любую гавань только под парусами, не пользуясь буксирами.
   Ответить    
саша 134
Да неповезло.Капитан с дедом долго будут отписываться
   Ответить    
Fart08
Самое интересное то, что этот катер потом продали на зап части, и рубку в том числе, она пойдет как надстройке на какую-то новую постройку
   Ответить    
   Правила