В Одессе Россия раскрыла планы НАТО в отношении Ливии и оценила события в Йемене
Действия НАТО в Ливии являются «сползанием» к наземной операции. Об этом заявил сегодня глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров.
«Мы знаем, что Франция и Великобритания намерены использовать боевые вертолеты. Мы давали свою оценку действий НАТО. Мы считаем, что происходит либо сознательное, либо неосознанное сползание к наземной операции. Это будет очень прискорбно», — сказал он сегодня в Одессе, выступая на заседании подкомитета по международному сотрудничеству межгоскомиссии России и Украины.
Глава российского МИД Сергей Лавров считает также, что в Йемене началась тяжелейшая гражданская война.
«Что касается Йемена, то, что там происходит — ужасно. Это - тяжелейшая гражданская война», — заявил он на пресс-конференции в Одессе.
«Так называемые мирные демонстранты используют тяжелые вооружения, бомбят или пытаются захватить правительственные здания, — сказал Лавров. — Мы сожалеем, что инициатива, с которой выступил Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), не была принята своевременно». «Нам трудно понять причины задержки», — подчеркнул Лавров.
Напомним, что вчера йеменские повстанцы обстреляли президентский дворец, в результате чего были ранены Президент Йемена, премьер-министр, вице-премьер, спикер парламента и несколько политических деятелей. Оппозиционный телеканал поспешил сообщить о гибели президента, однако в окружении главы государства эту информацию опровергли.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Лавров и Грищенко смахнули слезу, и, обидевшись на НАТО уехали бухать к кактусу. Проклятая НАТО, то огурцами россию хочет отравить, то обижает невниманием. Пукин, вчера, на языке ломового извозчика вещал по ТВ, как он страну от отруення спасает. НАТОвским огурцам — решительный отпор. Огурец не пройдет! т.е. огурец — но пасаран. А как русский язык?
Ребе, Вы забыли один маленький пустяк — там, в той РФ — та самая «кнопка», которую наши деятели с легкостью отдали. Так шо там — созерцать не будут. Созерцать придется нам, потому шо кроме ржавой сковородки — ничего не осталось.
Но в реальности РФ не наложила вето при голосовании в совете безопасности по ливийской операции, хотя тот же г-н Лавров знал к чему идёт дело. А следовательно Россия демонстративно отвернулась от товарища Каддафи, чем самым по идее должна была разочаровать совков и прочих сочувствующих Восемьнадцатому КОМИНТЕРНУ. Но поскольку политический кругозор совка обыкновенного зашорен несколькими заангажированными газетами и веб-сайтами — краснознаменные каратели капитала не заметили «лажи» и продолжают смотреть на РФ с благоговением как последний оплот возможного возможной реинкарнации колбасы по 2.20.
Никто не спорит — там в РФ ведется своя игра. Речь идет о другом на РФ гавкнуть -таки стремно, по известным причинам. А Украине — можно диктовать абсолютно все — как жить, чем дышать, что делать, с кем спать и в какое время ходить в сортир. И, не дай Бог — при этом график нарушить. Не позорно? Территория, возомнившая себя «государством» — живет по правилам и законам, которые ей диктуют из-за океана. Точно так же живут в резервациях.
Да и в той же РФ, пороха, осталось мало. Хотим чтобы они сильные, боеспособные были. Что мол есть у нас сильный «друг»! Но к сожалению этот друг все уже пропил. Или пардон евреям продал. От того и молчит, когда США его стратегического партнера мочит руками ЕС. А заметь те все началось с «Курска». Американцы торпедку выпустили. Потом долг простили и еще 10 млрд Путину в зубы. И погибай морячки. Думаю что если США на нас взгляд положат эфект будет подобным. Спасибо за внимание
С «Курском» — история достаточно темная. Хотя бы потому, что взрыв произошел внутри лодки, а не от попадания непонятной «торпеды» извне. Больше там в РФ пороха осталось, меньше — это особый разговор. Тем не менее, запад свои правила игры диктует НАМ, а не Путину с Медведевым. Не говорю, что там в РФ — все чудно и великолепно. Но они хотя бы страну в рабство не продали, как это сотворили у нас.
Путин и Медведев просто давно подчинились правилам Вашингтона. Так просто дуют щеки. А по поводу взрыва Вы правы внутри произошел но от торпеды которой пытались сбить нашу торпеду шквал. Я так скажу я с подводниками общаюсь часто. Они мне все и рассказывают. Так сказать все спецы правду знают — сказать не могут. А моряков в 6 м отсеке бросили умирать. И люк заварили чтобы в воздушном пузыре вплытия не произвели. Да ладно Вы с подводниками поговорите
Темное дело с Курском, ничего не скажешь. И — вроде правильно все, и многое непонятно. Вы общаетесь с подводниками — наверное, знаете побольше.У меня ни знакомых, ни сослуживцев среди них нет.Поэтому спорить не буду. Да и не собирался, в общем-то.
Всем патриотам россиянам Good a/noon!! А мне показывается, что бредите, как раз вы, а не я. Что вы с этой россией носитесь, кормить она вас будет бесплатно??? Совок неистребим.