maristella



В Одессе милиционеры сутки издевались над человеком


Приморская районная прокуратура Одессы возбудила уголовное дело в отношении сотрудников одного из райотделов, которые в течение суток применяли силу в отношении задержанного.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В ходе досудебного следствия было установлено, что правоохранители безосновательно применили к гражданину М. физическую силу, а затем надели на него наручники и доставили в отдел милиции, где содержали почти сутки, продолжая физическое насилие.

Согласно акту судебно-медицинского исследования указанному гражданину нанесены телесные повреждения.

Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 365 и части 2 статьи 366 Уголовного кодекса Украины (превышение власти, сопровождавшееся насилием; служебная подделка, которая повлекла тяжелые последствия).


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Я с молдаванки здрасьте
а, что основательно мусорам уже можно применять физическое насилие, ? 
   Відповісти    
РОВНЫЙ ГУСЬ
В Одессе милиционеры сутки издевались над человеком
Ошибочка, буква, т, в слове, сутки, лишняя
   Відповісти    
Салкост
Видать у этого человека нашлись серьезные заступнички. Иначе Пимон даже не пошевелился бы. 
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Вот это правильно!! Статью и срок!! Одобряю!!
   Відповісти    
jobless
jobless   страна по ip - od 18 червня 2011, 18:52     +10      
а, добрые, отзывчивые лица- уже готовы Вам помочь!
Где, Вы — лица(морды) -покажите себя
И, Вам приятно-и мы узнаем Вас!!!
   Відповісти    
Cenia
Cenia 18 червня 2011, 18:59     +20      
Вы не поверите! Он сам себя покалечил.
   Відповісти    
Vasna
Vasna   страна по ip - od 18 червня 2011, 22:43     +10      
Трижды! :)
   Відповісти    
nvn1978
Спрыгнул с табуретки и разбил себе голову. Специально сделал, гад, чтобы потом честнейшую в мире милицию обвинить…
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Вот одного дела как раз мало.В нынешних условиях такие дела как минимум должны  еженедельно возбуждаться в каждом отделении, а не в отделе.У нас вон несколько десятков  машин  разбили- и менты «успокаивают» — как поймаем хоть одного- все тачки на него повесим! А людям какой толк? Посидит три года, до очередной амнистии и все! А ментам -«раскрываемость»!
   Відповісти    
jobless
jobless   страна по ip - od 18 червня 2011, 19:06     +5      
это нам не шапки -..ть. спасибо хоть лето есть
   Відповісти    
Олексис
Это от злости, что зарплата маленькая.Вот повысят до 5000 гривен, то сразу вежливыми станут.
   Відповісти    
nvn1978
Они теперь не будут взяток брать и вымогать — зарплата-то большая будет, на жизнь хватит.
   Відповісти    
novik
novik 18 червня 2011, 19:14     +21      
Вот так безмозговые менты выбивают показания чтобы показать что они работают.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
показания выбивали менты всегда — но есть существенная разница между СССР и  нонешней Украиной. В СССР было недопустимо осудить невиновного по «выбитым» признаниям. Были случаи -хотя и редкие, была поговорка  Вышинского «Чистосердечное признание — царица доказательств«- но чтобы выбивать из первых попавшихся, вторая половина 60-х, 70-80 годы — все старые  юристы подтвердят- такого не было. Сейчас же -массово пошло!
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Виталик Сергеевский
растрел падонков
   Відповісти    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 18 червня 2011, 19:27     +15      
«Чистосердечное признание облегчает душу и удлиняет срок.» Sad but true.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Самое прикольное в плохом смысле- что формально чистосердечное признание не должно учитываться вообще, при вынесении решения, фактически — судьи ищут его на всех страницах дела. Формально  от этого признания имеют  право отказаться — у нас судьи на это смотрят сквозь пальцы.Изменилась ситуация в России. Там стало интересно. Если обвинение построено на «признании»  и только — оно автоматически улетает, если подсудимый заявит, что писал под давлением. Придумана следующая система. Чтобы подсудимый потом не отказался  введен -«следственный» судья, который никогда не бьет и не пытает. Отказаться от показаний, заявив, что их «выбил» следственный судья — уже невозможно. Но не факт, что менты  избивают, чтобы дал показания судье. Однако заявив судье- что его заставляют — тоже можно  завертеть круговерть. Но там однозначно уже сложнее!
   Відповісти    

alex
alex   страна по ip - ua 18 червня 2011, 19:40     +15      
«Чистосердечное признание — удлиняет наказание»…
   Відповісти    
661125
661125   страна по ip - od 18 червня 2011, 20:53     +18      
Очень «содержательная» статья: сотрудники X, Y и Z… N-ского РОВД, … в отношении гражданина М. — фигня какая то…
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 19 червня 2011, 10:24     +10      
Нельзя не поддержать 661125    18 июня, 20:53! Что за дурацкая манера не называть вещи своими именами! Так событие было, или его не было? Если не было, так для чего врать? А если было, так об этом можно говорить! Ведь это-же ПРАВДА! Или событие было, но говорить о нем нельзя, потому что кто-то боится этой самой правды? Тогда нужно заявить, что нам запрещают освещать подобные темы. И тогда может встать вопрос о свободе слова вообще в этой стране…И зачем тогда нужны эти все СМИ? Что-бы гнать НУЖНУЮ «пургу»? И делать умный вид, что мол, мы кое-что знаем, но не скажем…Людям нужна достоверная информация.И если ее нельзя получить через СМИ, люди найдут альтернативные источники информации, будут печататься самиздатовские листовки с правдивыми новостями, со всеми фамилиями и должностями.Или еще что придумают.Будут передаваться из рук в руки и читаться ночью и под одеялом…Тем более что опыт есть со времен СССР! Правду ведь не спрячешь! «И это чистая правда…«(Г.В.Кваснюк)
   Відповісти    
Cenia
В некотором царстве, в некотором государстве
(Сказочник)
   Відповісти    
Denchik
Denchik   страна по ip - od 19 червня 2011, 17:01     +5      
Прокуратура ПРИМОРСКОГО района возбудила дело. Ясно в каком райотделе это произошло. Чего шифруемся, Думская?
   Відповісти    
Korsar black
НЕ ясно. Приморский район большой.В нем есть и Киевский РО, и Шевченковский, и Портофранковский. Понятно, в каком районе, но не в райотделе. Хотя… Есть некоторые предположения.
   Відповісти    

   Правила



24 червня
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
5
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
11
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
14
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×