В Одессе объявлен конкурс по строительству мусороперерабатывающего завода
Объявлен конкурс по выбору инвестора для проведения работ по строительству мусороперерабатывающего и/или мусоросжигательного заводов в Одессе, сообщает управление информации горсовета.
В соответствии с решениями исполнительного комитета Одесского городского совета №28 от 25.02.10г. «О создании конкурсной комиссии по выбору инвестора для проведения работ по строительству мусороперерабатывающего и/или мусоросжигательного заводов в г. Одессе и об утверждении Положения о Порядке и условиях проведения работ по строительству мусороперерабатывающего и/или мусоросжигательного заводов в г. Одессе» и № 370 от 16.06.11г. «О внесении изменений к приложению 1 исполнительного комитета Одесского городского совета №28 от 25.02.10г. «О создании конкурсной комиссии по выбору инвестора для проведения работ по строительству мусороперерабатывающего и/или мусоросжигательного заводов в г. Одессе и об утверждении Положения о Порядке и условиях проведения работ по строительству мусороперерабатывающего и/или мусоросжигательного заводов в г. Одессе» состоялось заседание конкурсной комиссии. Комиссией принято решение об объявлении Конкурса по выбору инвестора для проведения работ по строительству мусороперерабатывающего и/или мусоросжигательного заводов в г. Одессе. В соответствии с Положением о Порядке и условиях проведения Конкурса со дня опубликования объявления в СМИ в течение 30 календарных дней принимаются заявления на участие в Конкурсе по выбору инвестора для строительства мусороперерабатывающего и/или мусоросжигательного заводов. Дополнительную информацию можно получить у секретаря комиссии в управлении экологии и развития рекреационных зон Одесского горсовета по адресу: г. Одесса, ул. Дерибасовская, 14, тел. 724-33-24, 725-03-71.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Мне кажется, что Вы ошибаетесь. Вся деятельность Маркова построена не создавать, а извлекать. И он найдет нишу между инвестором и мэрией для промежуточного извлечения.
меня напригает один нюанс (мусороперерабатывающий-мусоросжигающий завод)Это сигнал бедствия.Мусоросжигающий завод строить опасно, да где там опасно — это сразу же обречь жителей Одессы и прилегающих территорий на проживание в экологически-опасной зоне.Там где близко море-мусоросжигающие НИ-НИ!!! В докменте не случайно поставили это словечко, ой не случайно! ХЕЛП!!!
Не дать маркову победить.а все зеленые пусть требуют убрать это«или».насчет переработки-дорого хлопотно.раздельная утилизация и переработка подазумевает как минимум 3-4контейнера.с нашим менталитетом я думаю это утопия
После того, что на Украине происходило последние 20 лет, и по сей день, не знаю найдется ли какой-то идиот за пределами Украины, который вложит в это мероприятие денег
Сжигать глупо и несовременно. Перерабатывать надо. Людей надо приучать сортировать мусор. Иначе никак. Пусть долго будет идти учеба, но результат стоит того. Только по примеру тарпановской трубы вижу до современных экологически чистых и экономически выгодных (в перспективе) технологий у нас дело не доходит. Обидно, живем как варвары
Интересно! По АТВ пару месяцев назад говорилось, что у Маркова готов проект такого завода. Я так поняла, что ему был уже даже заказ от городских властей сделан. А сейчас только конкурс объявлен. Я так понимаю, это нормальная практика у нас: начинать работы, а потом устраивать конкурсы. Вот только некоторых за это критикуют, а некотороых — хвалят.
например если выделить из всей массы мусора весь пластик и тому подобное — его можно переработать во вполне пригодный для самых разных целей материал в Китае таким образом целый плавучий экологически чистый остров построили с металлом и стеклом — тоже всё предельно ясно
Предположително мусороперерабатывающий завод будут строить на 6 км.на месте питомника для животный по прямой до домов на Ицхака рабина угол 25 Чап.дивизии 2, 5 км Если адаптировать экологическое законодательство Украины под Европу то ничего страшного а так будем задыхаться что бы не говорили будет как с нефтеперерабатующими заводами, кто-то зарабатывает деньги а кто-то дышит ихнем дерьмом и все службы в один голос поют все нормально, все соответствует Ни помню в каком городе, кажется в Вене в центре находится мусороперерабатывающий завод и жители его не ощущают просто огромная красиво освещенная труба и все
Прекрасная одесщина, свежий морской воздух, роза ветров, санатории и пансионаты во что тебя превращают??? Чтоб ваши дети и внуки загибались на этом заводе.