В Одессе объявляют конкурс на проект памятника Владимиру Высоцкому
Сегодня, 15 августа 2011 года, состоялось заседание комиссии по подготовке мероприятий, связанных с сооружением памятника В.С. Высоцкому в г. Одессе. Об этом сообщает муниципальное управление информации. Напомним, что комиссия по подготовке мероприятий, связанных с сооружением этого памятника была создана в апреле 2011 г.
Комиссией было принято решение о вынесении на рассмотрение исполнительного комитета Одесского городского совета проекта решения об установке памятника Владимиру Высоцкому в Одессе на Французском бульваре у здания киностудии. Также было принято решение об объявлении конкурса на создание эскизного проекта памятника и определен размер поощрительного фонда для скульпторов, принимающих участие в конкурсе. Планируется, что призовой фонд составит 50 тысяч гривен: 50% этой суммы получит скульптор, чей проект займет первое место, 30% — проект, занявший второе место, 20% — за третье место. Предполагается, что призовой фонд будет оплачен за счет меценатов. Монтаж памятника Владимиру Высоцкому планируется завершить до 24 июля 2012 года.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
порвали парус, парус, парус — каюсь, каюсь, каюсь
Відповісти
|
 |
А это обязательно? Нет, поймите меня правильно, я сам люблю песни Высоцкого, особенно «Лирическую» или там про евреев(«а у меня антисемит на антисемите») Но
Памятник Пушкину, например, соорудили на НАРОДНЫЕ(!!! ) пожертвования. Не получится ли очередное неудобоваримое убожество типо «памятника взятке» или «кузнечика»?
Відповісти
|
 |
Согласен на все 100%!!! От этих хорошего не жди! Вот если бы народу скинуться и приличные люди взялись бы за это дело! Вот тогда бы я поучавствовал деньгами обязательно! С этими никогда! Всё равно хорошо не выйдет
Відповісти
|
 |
Морской Волк 15 августа, 20:05 Абсолютно согласен! Времечко нынче архигнилейшее
К чему сегодня не прикоснутся, — выходит убожество или карикатура
Разве что Утесов на скамейке и жена моряка на морвокзале
Для туристов. Так что у этих памятник Володе может стать оскорблением его памяти.
Відповісти
|
 |
Прекрасная идея!!! Это же не Гейдар Алиев, а Высоцкий. Не знаю почему раньше этого не сделали.
Відповісти
|
 |
Да, в Мелитополе — возле \«Белого Рояля\». Теперь ещё и в Одессе будет. Куда не приедешь — один он
Відповісти
|
 |
УВАЖАЮ!!! ВОЛОДЕ ВЫСОЦКОМУ _ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И НАШЕ УВАЖЕНИЕ! РЕБЯТА
Есть информация, что завтра в 15.00 на Шевченко/Довженко, 9 дней нашему Игорю Гринштейну
Тихо и не примсетно
Відповісти
|
 |
Классную идейку подкинул. Памятник ставить не у киностудии, где может места не хватить для памятников всем тем, кто там снимался, а возле кинотеатра «Звездный». Первый фильм, который был показан сразу после его открытия был «Сказ, о том, как Царь Петр Арапа женил», кадры о съемках которого были показаны в ролике. Да улица Высоцкого недалеко.
Відповісти
|
 |
Далеко на поскот ездить. Нужен в Ценре.
Відповісти
|
 |
Отлично, теперь памятник Гоголю! Даже в маленьком городке возле Монтре в Швейцарии рядом с памятником Чаплину находится памятник Гоголю! А был он там несколько дней. Неужели нет в Одессе понимания того насколько Гоголь велик вообще, что до сих пор нет ему памятника в Одессе. Вон, подсуетились Клуб одесситов -даже неоднозначному Бобелю памятник! А Высоский-просто гений, наверное, и м ыжили в его время.
Відповісти
|
 |
Вот ты прав, дружище
Мы, благодаря этим мыслям и выжили
Держали их в себе, с детьми делились
нА ПЛЕНУМАХ ПАРТЕЙНЫХ внутря себя
А Благородство, Смелость, Честь, Достоинство
внутри себя держали
а когда нужно их было выпустить в 1991
момент-то и
просрали
И хлебаем Счас
Ям всяких, глубоких
Да всяких прочих, ЕлокЖ, кИто нас танцевать учит
Высоцкий нас не этому учить пытался
Відповісти
|
 |
Памятник Гоголю будет в конце улицы Гоголя на пересечении с бульваром Искусств. Видел одну из конкурсных работ.
Відповісти
|
 |
Я — ЗА ПАМЯТНИК ВЛАДИМИРУ ВЫСОЦКОМУ В ОДЕССЕ!!!
МЕСТО Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)
Но поздно. Тихо спит Одесса. Влади Живёт с Высоцким в «Куряже», К ним — одесситы, песен ради
Владимир нынче в кураже! Легла фантазия на плечи
Меня не трудно обвинить. Но как хотелось место встречи И в этот раз не изменить. «За пушкинской строкой
Владимир Рывкин Изд. «Оптимум», Одесса, 2008 г.
«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! " С УВАЖЕНИЕМ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ Владимир Рывкин из Эрлангена.
Відповісти
|
 |
Володя Высоцкий поэт и эпоха Он пел за Одессу поверьте неплохо С каких бы ты не был различных кругов В нем каждый узнает себя самого!
Відповісти
|
 |
Я понял. Не нужно ни каких конкурсов. Просто надо скопировать памяник с могилы В.С.Высоцкого, увеличить и поставить на Соборке.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 12 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
| 08:41 | «Або зніміть хрестик…»: голова військової адміністрації поставив на місце керівника фракції «Довіряй ділам» в Одеській облраді 4 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|