Кравоца Пространство



В Одессе официально будут вывешивать Красные знамена Победы — по всему городу


В ходе сегодняшнего заседания сессии Одесского городского совета депутаты приняли решение об обязательном использовании в дни воинской славы Одессы — 10 апреля и 9 мая - копии красного Знамени Победы, водруженного над немецким Рейхстагом.

Как сообщил глава депутатской фракции ПР Геннадий Труханов: «Мы стоим сейчас на пороге знаментального события — 70 летия обороны Одессы. Мы, потомки, обязаны чтить память погибших и выживших. Это особенно актуально сейчас, когда фашистская идеология пытается замаскироваться под украинский национализм.
Красное знамя символизирует победу в самой страшной войне человечества. Аналогичные  решения уже приняли АР Крым, Керчь, Запорожье.
В прошлом году мы уже пытались принять это решение, но тогда не удалось этого сделать из-за отчаянного сопротивления тогдашней городской власти».

«Уже 10 апреля этого года Одесса должна выглядеть так, как она выглядела 10 апреля 1944 года», — сообщил Геннадий Труханов.


Геннадий Труханов
Геннадий Труханов

В свою очередь, мэр Одессы Алексей Костусв сообщил:
«Я всем сердцем поддерживаю это решение. Нам очень много нужно сделать для того, чтобы ликвидировать тут безыдейность, существовавшую при прежней власти. Я на днях провел урок в школе по предмету «Одессаведение», и был поражен, что в этом предмете на всю первую половину 20 века, на войну, подпольщиков, оборону и освобождение Одессы отведен всего один час! Столько же, сколько и на гончарное искусство в Одессе. Такого, разумеется, больше не будет. Мы будем растить настоящих патриотов».

Решением депутатов (100 голосов «за», 1 - воздержался и не голосовали 7) решение было принято.

Затем глава фракции ПР Геннадий Труханов обратился к городскому голове с просьбой дать протокольное поручение райадминистрациям — с тем, чтобы предоставить информацию о точном количестве знамен, которые будут вывешиваться в городе наряду с государственными флагами.

«Мы изготовим их за внебюджетные средства», — подчеркнул Геннадий Труханов.

Таким образом, 10 апреля, в день освобождения Одессы и 9 мая копии Знамени Победы в обязательном порядке будут  вывешиваться перед административными зданиями горсовета, районными администрациями, школами и жилыми домами наряду с Государственным флагом  Украины. Кроме того, горсовет порекомендовал предприятиям и другим учреждениям, расположенным на  территории города Одессы, вывешивать копии Знамени Победы  перед зданиями, в которых они размещаются, и проводить праздничные  мероприятия с использованием символики времен Великой Отечественной  войны.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Nina
Nina 28 лютого 2011, 12:29     +19      
««Уже 10 апреля этого года Одесса должна выглядеть так, как она выглядела 10 апреля 1944 года», — сообщил Геннадий Труханов.»
Труханов подумал, что сказал?!!! Хочет приравняться к Азаровскому высказыванию?!!! В таком случае, еще можно много чего развалить и разбить ( 
   Відповісти    
Korsar black
Действительно, что-то не то снес… Хотя бы глянул на фотографии Одессы 10 апреля 1944 года. Ляп, конечно получился — выдающийся.
   Відповісти    


BrettonWoods
Труханов в последнее время резко упал в моих глазах, не ожидал от него такого маразма.
   Відповісти    
Ирина75
да, это фраза про 1 апреля 44 — го — класс!
   Відповісти    
koct
koct 28 лютого 2011, 12:51     +8      
10 апреля 1944-го года в Одессе сменился городской голова…
   Відповісти    
Призрак коммунизма
ну и дальше? а все ли ветераны ВОВ живут в отдельных квартирах?: о прокурорах и мусорах чего то не забывают!
   Відповісти    
Станочница
Взорвать жд вокзал, взорвать порт. И т.д. по списку)
   Відповісти    
Silent-mik
Вики говорит, что он не настолько «промазал».
   Відповісти    
Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 28 лютого 2011, 12:58     +6      
Отличный повод отвлечь внимание одесситов от тарифов.
   Відповісти    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 28 лютого 2011, 14:12     +4      
Гончарное исскуство — мы это не проходили. Наверное много потеряли..(
   Відповісти    
Рух_1
Для чого вивішувати прапор «перемоги», щоб Одеса виглядала як 1944 році, якщо вулиці Одеси, особливо дороги і так віглядають я у 1944 році. Я так розумію, виправляти ситуацію із ситуацією на шляхах Одеси, ніхто не збирається, щоб ми всі пам`ятали. Як Одеса виглядала у 1944 році.
   Відповісти    
Лобстер.
Это конечно все хорошо, и ветеранам глаз радует. Но главное, чтобы это все было в душе. И нужно перевоспитывать молодежь, потому что они думают, что деды воевали во вторую мировую. А про Великую Отечественную войну говорят про 1812. Это в лучшем случае.
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 28 лютого 2011, 15:35     +3      
Все прекрасно понимают, что имелась в виду не разрушенность города, а красные флаги, коим в 44-ом радовались одесситы как символу своего освобождения. Эти флаги, действительно, достойны того, чтобы их вывешивать в такие великие даты — и ветеранам приятно, и детям их, и внукам. Конечно, грустно, что жизнь их не улучшается ни при одной власти(это было бы лучше всего для них), но если ещё и в моральном плане их обижать, как это было при оранжевых, то ещё тяжелее им жить.
 Детям заср…ли(простите)мозги так, что они не знают, кто с кем воевал, кто победил даже, не говоря уже о, например, Яше Гордиенко, который в их возрасте мужество имел и подвиг совершил во имя своей Родины. Пусть эти флаги станут началом очищения детских мозгов и воспитания в 
детях хоть какого-то патриотизма! Сколько же можно им предлагать секс и пиво как главные жизненные ценности?!
   Відповісти    
Рух_1
Хто які цінності у життю обирає, такі і має. От от з приводу — «Яше Гордиенко, который в их возрасте мужество имел и подвиг совершил во имя своей Родины.». Зараз питання дуже суперечне. Якої «Родіни».
   Відповісти    
Наивный
Вы правы, Laura, в части для Вас ностальгической. Новое поколение всего этого или не знает или не помнит. Наверное, Вам повезло в том, что Вас не зацепила сталинская коса. А ведь каждый пятый человек в те времена строил социализм за колючей проволокой Гулага, как мой отец. И, в частности, мне, сыну «врага народа», ой как не весело тогда жилось. А в тридцатых годах сколько умерло с голоду или от пуль НКВД по тюрьмам? (См. ниже мой пост-ответ Корсару). Так что далеко не у всех красные флаги 9 мая вызовут только приятные воспоминания…
   Відповісти    

Laura
Laura   страна по ip - ua 28 лютого 2011, 16:30     +8      
Родины, Рух 1, в которой такие, как он, клей не нюхали, в туалетах озабоченным дядям интимных услуг не оказывали, на трассах за 10гр. не стояли… А учились бесплатно, спортом занимались, в пионерских лагерях отдыхали… Не всё плохо было в той Родине, было, что защищать.
   Відповісти    
Рух_1
Не все, погано було. Але ж чомусь вона померла. А сприводу негатива, дітей треба з малечку навчати розрізняти, що добре, а що погано. Чому батьки яки виросли в тій добрі «Родінє» так і не навчили багатьох своїх дітей цьому?
   Відповісти    

распутин
…Столько же, сколько и на гончарное искусство в Одессе.
Намек на А. Гончаренко?
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×