Как рассказала в ходе сегодняшнего брифинга защитница прав животных Елена Марченко, в Одессе повсеместно нарушается закон «О защите животных». Согласно этому закону, содержание дикого животного в неволе разрешается только в том случае, если ему предоставлены те условия проживания (температура, освещенность, минимальное необходимое пространство, питание), которые он имеет в природе. К примеру, медведю по этому закону положено как минимум 30 квадратных метров «жилплощади».
Однако, как показали проверки общественности вместе с представителями экологической инспекции, даже одесский цирк не в состоянии предоставить эти условия гастролирующим животным. Что уж говорить про цирк-шапито «Банзай», в котором тигрица, по словам Елены Марченко, проживала в клетке, размеры которой слегка превышали габариты самой тигрицы.
Особым видом жесткости по отношению к диким животным Елена Марченко считает работу фотографов, которые оккупировали центральные улицы Одессы, предлагая гостям города сфотографироваться с шиншиллой, павлином или удавом.
«Ни у одного такого фотографа нет разрешения на животного. Но когда мы пишем жалобу в милицию – приходит стандартный ответ об отсутствии состава преступления», — отмеила она.
К слову, штраф, который заплатит такой фотограф, если всё-таки будет доказано, что он не имеет документов на животное — всего лишь 84 гривны.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Елена Марченко
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Только и слышно, что нарушаются права животных Когда подумаем о наших правах? Не поймите не правильно — мне тоже не нравится, как с животными фотографы обращаются НО Но права человека это вопрос другой, а у нас их скоро вообще не будет. К вопросу о защитниках животных — животные это замечательно, но люди, а особенно дети — вопрос в ПЕРВУЮ очередь — остальное потом.
ничего не потом- а по закону все и сразу! под визги детям — можно вообще ничего не делать. Читали про Булгарию? Конструктор выступал- да не могла она за 2 минут затонуть. Хе хе — ему не сказали, что в трюме снесли переборки и оборудовали каюты! Сколько там детишек погибло? то то же!
О том и говорю С животными проблема — не вопрос есть Но у ЛЮДЕЙ проблемы не решены еще. Власть прет и плюет А мы терпим. Уверен, что все вопросы можно решить, но давайте все же о главном.
Кстати — это все вопрос несколько надуманный! У нас мусарни- как грязи, только это ублюдки и дармоеды. Все это на глазах мусоров.Что эта кодла Босенко и Яцкова ничего не видит? Видит падаль, но откат получает, потому и не трогает. Позор города! Как они за пивом нынче бегают? Так и здесь. В течение недели можно закрыть вопрос сам собой. Но у нас мусора только свои ж0пы и защищают, если депутата облсовета среди белого дня в центре города трубами и арматурой калечат!
На 100% согласен. Неделя много. Дело менее чем на день. На час можно сказать. Но у нас принцип — чем больше о всякой фигне говорим — тем лучше от насущных проблем отвлекаем.
Это все ужасно..Очень много в этом году потравили собак у нас..Ещё есть такое «рас прекрасное» место как дом Павловых..пару раз туда заходили была шокирована..думалось и где те защитники животных..?! животные находятся под стеклом и под шумом музыки
Братан только вчера рассказывал как у них всю ночь гарцевала тачка и расстреливала собак. Вой стоял на всю Успенскую. Он оделся вышел даже газовый пистоль взял, свалили городские «хозяйственники» и следом бухой в стельку дворник со шлангом мыть пошел кровь. Пусть мне не PPPZят что это не по распоряжению мэрии делается-иначе откуда тут же дворники следом идут с черными мешками.
Это просто ужасно..у нас травят..но говорили что вроде слышали выстрелы бардак..и это решение.. убивать животное..просто нет слов..((Пока у нас такое творится мы никогда не изменимся в лучшую сторону!
когда начнут наказывать тех, кого нужно ---тогда как раз все и изменится в лучшую сторону но пока, что грабят и убивают не тех --и безнаказанно, причем..
где наша вонючая мусарня! 320000 дармоедов и бездельников ни хрена не делают. Украли кошелек с 90 гривнами- отсутствие состава преступления- должно быть 95. Разбили во дворе машину- вандалы — отсутствие состава преступления, вот если бы взорвали или разбили машину полностью и дороже 118 тысяч гривен. Это по закону! Сборище полудурков в форме бродит по городу и ни хрена не делает!
ну и почему ваш братан не подал заявление в милицию? не вызвал телевидение? не привлек внимание общественности? так и будем молчать? сегодня эти выродки расстреляли собак — завтра детей у них мозги покалечены им все равно кого убивать крови им хочется
Если б еще с первого раза убивали, а то в темноте стреляют куда попадут — бухие же. И тянутся кровавые следы в подворотни, а вой стоИт, такой что мужики готовы выходить и пиZZдить и стрелков и дворников. Эти собаки не прячутся от людей, днем же живут в городе, привыкли что люди типа норма добрые, а в итоге Ночь пришла
Мне искренне жаль животных, но даже людей заставляют прекратить тявкать. О каких правах животных идет речь, если права человека давно не соблюдаются, посмотрите кругом, сколько пенсионеров подыхает и никому нет дела, а ведь это чьи то матери, отцы, дедушки, бабушки которые не заслуживают тяжелой доли и нуждаются в защите.
Как мне уже надоел мандёж, если бы Вы только знали. Дело надо делать молча. У меня в доме во двере живёт четыре собаки -одна овчарка, один дворянин и две маленьких.Не одна моя собака не знает что такое ошейник. Кошки щтуки четыре. И мы (семья) о них заботимся. Вопрос, люблю ли я животных? Ответ, своих — да! А уличных и бесхозных — нет! А бывших хозяев этих бесхозных животных я бы кастрировал, что бы больше таких не рождалось. Откуда беруться бездомные собаки если с ними так борятся? Сильно много подонков развелось. Молодцы те кто собирает собак на улицах и держут их в приютах — это забота о животных. А пустомели только языками чешут. Хочешь помочь кому-то — делай, нечего языком молоть! Но бродячие собаки на улицах города очень опасны!
Иду по улице, с женой и четырехлетним сыном, вдруг на нас кидается офигевшая(видимо от жары)дворняга.Под ее совсем не игривый ла подбегают еще две явно не с самыми добрыми намерениями, благо после июньской непогоды рядом валялась куча веток(спасибо дворникам:)) хватаю дрын побольше и обьясняю милым собачкам, что сейчас активно начну нарушать их права.После пары оплеух эти милые животинки ретируются мы всей семьей облегченно вздыхаем, но тут на нас налетают не менее озверевшие(видимо тоже от жары)бабушки.Почемуто захотелось чтоб вернулись животинки, от них хоть отмахаться можно:).Вывод животинок в приюты, бабушек к внукам, а если серьезно то проблему бездомных собак решать нужно, реально страшно жену с ребенком на улицу отпускать.
конечно, если на проблему закрыть глаза — она исчезнет Хочу только Вам пожелоать, чтобы ни Вы ни Ваши близкие не стали жертвой агрессии одичавших животных! (Что не дает, конечно, права раскидывать отраву и травить всех дивотных подряд — это преступление).
читайте в теме о собаках — мы с мужем кормим диких посадочных собак многие годы. за все время ни одного случая проявления агрессии с животными как и с людьми — нужно уметь находить контакт. и палка никак не может быть средством контакта. только доброе слово и еда.
если с дикими можно найти общий язык, как показано в этом просто потрясающем сюжете http://video.online.ua/128427/38-lvov-vs-kevin-richardson/ то с собаками то уж и подавно
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!