В Одессе пройдет фестиваль русской поэзии и культуры. Победителя отправят на о. Бали
Продолжается прием заявок на 4-й Всеукраинский Турнир поэтов, который пройдет с 15 по 19 сентября в рамках 4-го Фестиваля русской поэзии и культуры «Пушкинская осень в Одессе -2011». Кроме Всеукраинского Турнира поэтов, в рамках фестиваля пройдут Детский поэтический турнир (до 14 лет), веселый Турнир эротической поэзии и другие мероприятия. Приз победителю – поездка на о.Бали для участия в одном из крупнейших литературных фестивалей мира.
Из Одессы - на Бали
Прием заявок завершается 25 августа, итоги первого тура будут объявлены до 30 августа. Победители первого тура приедут в Одессу для участия в очных Турнирах. В жюри в Одессе – известные деятели культуры из России и Украины. Председатель жюри — Президент фестиваля Олег Борушко. Победитель Всеукраинского Турнира поэтов получает титул Короля (Королевы) поэтов Украины, бронзовую статуэтку Пушкина (авторская работа одесского скульптора Клима Степанова), а также специальный приз телеканала TVCi: оплаченную поездку на остров Бали – для участия в одном из крупнейших в мире литературных фестивалей. Вице-Король (Вице-Королева) получит приз в 2000 гривен. А «бронзового» призера ожидает титул Герольда (Герольдины) и 1000 гривен. Награды в других турнирах – на сайте фестиваля. В турнирах могут принимать участие авторы, проживающие в Украине и пишущие на русском языке. Исключение — для одесситов. Уроженцы Южной Пальмиры, проживающие в разных городах и странах, также могут принять участие в состязаниях. Ограничений по возрасту не предусмотрено. Заявка подается только на сайте фестиваля и представляет собой подборку из 10 стихотворений. Первое стихотворение начинается конкурсной строкой. Второе и третье — те, которые автор будет читать со сцены в случае выхода в Большой открытый финал. Ни одно из стихотворений подборки не должно превышать 40 строк. Подробные условия и подача заявок — на сайте WWW.PUSHKINinBRITAIN.COM
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не надо начинать)) Они рождаются сами или не дано))
Ответить
|
 |
В Одессе не любят Борушко Пускай он порвет себе гланды Пустой совершенно бездушный Поэт без любви безталанный
Он рвется в небесные дали Он хочет лететь птицей скорой Но только не крутит педали Его лисапет без мотора
Он думал что антиквариатом Он жизнь на мгновенье обманет Но только пошлют его матом Предатель предателем станет
Свинья же родится свиньёю И рыло не мыто, не брито Страдать будет вечно
нёю Пока не наполнят корыто.
Ответить
|
 |
И здесь деньги отмывают, да когда же это все прекратиться ))
Избушка Избушка повернись ко мне передом, а к Борушке задом.
Ой задом не надо, боком лучше.
Ответить
|
 |
Блеф это )) Нет никакого Рио де Жанейро И самые лучшие волны на 16 ст Б.фонтана Золотой берег))
Ответить
|
 |
Победителя отправят на о.Бали ------------------------- Это уже русский остров?
Ответить
|
 |
Соловки, как-то более по-русски.
Ответить
|
 |
Я знаю кто стал бы победителем, если б конкурс проводился «по-гамбургскому счёту» — Анна Нахимчук. Прекрасная поэтесса.
На Бали побывать — это ж какая масса впечатлений, какой кладезь вдохновения для творческого человека. А если там ещё и флиртануть
Ответить
|
 |
в финал выйдут Мороз и Янукович
Ответить
|
 |
В финале, как обычно будет
Победителей на.Бали!!!
Ответить
|
 |
В финале будет тот кто заплатит, проект частный))
Ответить
|
 |
Булочка, смотри Сара умничка. Ответила строчками, экономя чернила точками и запятыми. на критику понятыми, не восклицая знаком, Борушко поставила рикошетом, при этом Старая моль, анкар, Шурик и гост умолчали, как прост Морской Волк на флирт без ВМ, скучать при Морозе с Януковичем!
Ответить
|
 |
Если в Одессе пройдет фестиваль украинской поэзии и культуры, то однозначно победит Азаров Н.Я.
Ответить
|
 |
Хрен его знает, но заливается соловьем. Для Азарова будет спецприз. Не на Бали, а на Бермуды.Там уже не первое столетие всё бесследно исчезает.
Ответить
|
 |
Почему приз — Бали, а не Болдино, или Сибирь на худой конец..
Ответить
|
 |
красоту воспринимают все, в том числе и словяне
Ответить
|
 |
Потому то что остров начинается на Е ))
Ответить
|
 |
А на фото наша Черноморка. Бали отдыхает.
Ответить
|
 |
буе конкурс из разряда: я -поет, зовусь Петрушка, от меня вам всем сосушка. Жесть.
Ответить
|
 |
Ребята! Конкурсы нужны, ведь это стимул для поэтов, Но
бабки-бабки так нужны! Борушко помнит и за это.
Ответить
|
 |
Ребята- конкурсы нужны, Они есть стимул для поэтов, Но
«бабки-бабки»- так важны, Бурушко точно знает это.\
Ответить
|
 |
Варрава 8 августа, 14:39 Откуда дровишки? (в смысле инфа)
Ответить
|
 |
Варрава 10 августа, 09:12 Напрягитесь и подумайте. Исходя из написанного, в конкурсе могут принимать участие не только одесситы НЫНЕШНИЕ, но и одесситы ПРОШЛЫХ ЛЕТ, т.е. мигранты и эммигранты. Написано достаточно коряво, согласен. Чуствуется «незалэжна освита»
Ответить
|
 |
Победитель отправояется, в первую очередь, на один из крупнейших литературных фестивалей в мире — Ubud Writers and Readers Festival, который проводится на Бали.
http://www.indonesia.mid.ru/press/199_e.html Цель 10-ти летней организации \\\«Пушкин в Британии\\\» — популяризация русской литературы и культуры зарубежом.
Ответить
|
Правила
|
| 12 июля |
| 15:24 | За нарушение правил: суд отобрал «золотой» пляж в Одессе у мультимиллионера, сын которого фигурирует в деле о похищении и пытках 3 |
| 12:19 | Ти спиш, а очі «тренуються». Як працюють нічні лінзи – пояснює лікарка Odrex (новини компанії) 1 |
| 09:38 | Ночная атака на Одесскую область: повреждены частные дома и объект инфраструктуры 1 |
| 08:47 | Невидимые люди: в Одессе бездомных вдвое больше, чем в отчетах чиновников |
| 11 июля |
| 21:02 | Эротика, фаллосы и обнаженные тела: в Одессе открылась самая похотливая выставка лета (фото)  14 |
| 17:57 | Літо у Gagarinn Kids: ще більше веселощів для дітей щотижня (на правах реклами) 2 |
| 15:00 | В Одессе отец избил 9-летнюю дочь, а затем увез ее из больницы: ребенка нашли в Закарпатской области 3 |
| 12:28 | Двое погибших и один раненый: последствия утреннего ракетного удара по Одессе 2 |
| 11:06 | Россияне атаковали юг Одесчины: повреждены поликлиника и жилые дома (обновлено, фото)  1 |
| 08:43 | Коммунальный кутюр: одесский ЖКС полностью обновит форму сотрудникам  7 |
| 10 июля |
| 21:37 | Враг ударил ракетами по Одесской области: погиб человек, повреждены портовые объекты 58 |
| 21:16 | Трагическое лето: с начала пляжного сезона в Одесской области утонули уже 8 человек, включая троих детей 3 |
| 19:15 | Инвестиции, безбарьерность и будущее Одессы: в городе впервые проходит Odesa Investment Congress (новости компаний)  4 |
| 17:28 | Наводили удары по Одессе: россиянин, воевавший в Чечне, и его жена сядут на 15 лет за работу на рф 13 |
| 15:30 | Верховный Суд Украины отказал в удовлетворении иска Петра Порошенко об отмене санкций 15 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|