В Одессе проходят соревнования по вейкбордингу — гонках по воде на досках
Сегодня в Одессе проходят соревнования по вейкбордингу – гонках по воде на досках.
Вейкбординг (от англ. wakeboard: wake — кильватерная волна, board — доска) — один из наиболее активно развивающихся водных видов спорта и отдыха в мире. Вейкбординг можно сравнить с водными лыжами, с той лишь разницей, что вейкбордер не просто едет за катером, держась за фал, а ещё и выполняет различные трюки с помощью волны и трамплинов. Также существует такая разновидность вейкбординга, как кабельный вейкбординг с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер.
Соревнования — первый этап кубка Украины по вейкбордингу — проходят в пруду Дюковского парка Одессы. В пяти категориях соревнований принимали участие более 30 спортсменов из Одессы, Днепропетровска, Киева и других городов Украины.
В категории Open Man первое место занял Владимир Лысенко из Днепропетровска. Второе место — Мовила Дмитрий, а третье — Хромых Михаил. Оба они одесситы. Первое место в категории «МАСТЕРС» занял киевлянин Юрий Зозуля. Второе место за Владимиром Бобровым из Одессы. Третье место занял Иванюк Владимир, также одессит.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В мае, прогуливаясь по Дюковскому, таки решил испытать на себе это действо 1. В принципе не дорого 2. Драйв имеет место быть 3. Откатал программу для новичка и почувствовал себя моложе маленький нюанс-очередь, много желающих(и постоянных лиц), и сомнительное качество воды очистили дно бассейна абы как..
Качество воды Его там нет вообще! Как-то проезжал мимо и стал посмотреть. Если честно, просто странно как взрослые мужики могут лезть в эту «калабатыну» — «букет» для любимой обеспечен! И не надо на 100-метровку ехать. Начиная с трихомонады и дальше по списку. А так вообще, весело
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.