В Одессе психиатров переселят из диспансера в поликлиники
Чтобы одесситы активнее обращались к медикам с психическими проблемами — профильных врачей переведут на работу в поликлиники. Об этом рассказал психиатр Управления здравоохранения Одесского горсовета Олег Карпенчук. По словам специалиста, население настороженно относится к посещению диспансера. «Людям проще пойти в поликлинику, чем в городской психдиспансер. Ведь человек, который страдает бессонницей или другими расстройствами, вряд ли пойдет в лечебницу», — пояснил Карпенчук.
Психиатр добавил, что многие люди негативно воспринимают само слово «психиатр», думая, что все пациенты врача поголовно — психи. При этом, на самом деле, врач в основном помогает людям с расстройствами, возникшими из-за травм или вследствие перенесенных заболеваний нервной системы и помогает справиться со стрессовыми ситуациями. А вот умственная отсталость, шизофрения и эпилепсия по частоте обращений среди одесситов находятся только на 3, 4 и 5 местах.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ага, пришёл на приём к доктору и тут тебе на диагноз — *.
Відповісти
|
 |
в США второе место по объёмам продаж медикаментов занимают антидепрессанты, т.е. препараты, назначаемые психиатрами. Поэтому люди там улыбаются по поводу и без
Відповісти
|
 |
Теперь дураки будут ползать по всей Одессе. Раньше они в одном месте собирались — в горсовете.
Відповісти
|
 |
А здание ПНД срочно продать, если еще не продали! Как быстро продали поликлинику водников на Приморском бульваре. А как быть с безопасностью персонала и посетителей поликлиник
пассажиров в общественном транспорте? Тысячелетия психочески больных людей лечили в специализированных, специально приспособленных для этого зданиях! Как можно такое делать? Все для человека! Все для блага человека. Имя этого человека — Костусев! Мерзавец!
Відповісти
|
 |
Скорее ради Кауфмана -владельца заводов газет пароходов, а кактус и орлов в виде довеска (НДС 20%)
Відповісти
|
 |
А диспансер на Канатной вместе со стационаром вообще окончательно раздерибанить. Сначала уничтожили отделение неврозов на 10-ой станции БФ. Земельку и здания продали. Обгрызли на Канатной, а теперь вообще отправить врачей «в народ». Кривенького главврача, который сопротивлялся уничтожению диспансера, так и не нашли с 2004 года? Нет человека нет проблемы.
Відповісти
|
 |
Ведь там же лечились и инсультники и дети с логопедическими нарушениями, и люди с последствиями травм
Відповісти
|
 |
та сразу на Думскую надо было, чего многоэтапные переезды затевать? ;-)
Відповісти
|
 |
Жадные уроды, туберкулезников «уплотняют», психов «уплотняют», земельку распродадут
Відповісти
|
 |
Бедные психиатры. Теперь им придется чаще общаться с реально больными озлобленными людьми, чем с привычными безобидными дуриками.
Відповісти
|
 |
Да уж теперь за каждую копейку отчет если поймают на горячем типа от дурака провокация взятки
а тут обычные поликлиники. Для тех кто не в курсе, проблема помимо здания на Канатной была еще при боделане — у ПНД красивейший участочек на 3 Га на фонтане был, в районе 12-й станции. Его несколько раз передавали, возможно сейчас попытка отмены решения от 2000 года и прихватизации на нового владельца — скорее на Маркова?
Відповісти
|
 |
Зря ребятки. у 20% нынешних депутатов горсовета были, а у многих и есть проблемы с наркотиками и алкоголем.Все это прекрасно знают.У 60% проблемы с родственниками. 15% невротики, до 10%шизофреники. А к психиатру в Израиль не слетаешь. Он должен быть под боком. Сыт доволен и независим.
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
19:35
 россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?  По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км. Читать дальше
18:05
 51-летний мужчина погиб под колесами поезда.  Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось. Читать дальше
16:17
 12 января школьники могут вернуться за парты.  В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
|