В Одесской области начала работать комиссия по регулированию рынка услуг ЖКХ
Сегодня состоялось первое заседание Одесской областной комиссии по вопросам тарифообразования и регулирования рынка жилищно-коммунальных услуг, созданной по распоряжению губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука. Комиссию возглавили вице-губернатор Одесской области Александр Малин и заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко.
Цель этого органа – обеспечение соблюдения законодательства при формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги и контроль над их предоставлением По словам Алексея Гончаренко, сегодня «множество заявлений местных властей городов Одесской области не подкреплены реальной работой по наведению порядка в сфере предоставления услуг ЖКХ». «Результатом этого стали непрозрачные для общественности и очень обременительные для людей тарифы. Это касается тепла. Не смотря на то, что у нас южная область, во многих городах тарифы превышают среднеукраинские. Это же касается и тарифов на содержание домов и придомовых территорий», – сказал политик. Алексей Гончаренко также добавил, что административные расходы в предприятиях, оказывающих услуги ЖКХ, составляют от 70% до 260%. «Многие председатели ОСМД, наверное, возомнили себя местными князьями, и думают, что могут делать с деньгами участников ОСМД все, что им заблагорассудится. Мне понятно, что большинство нарушений носит системный характер и имеет место почти в каждом обслуживающем предприятии города и области. Самое интересное, что время и возможности для решения всех этих проблем у местных властей были, но большинство из них, почему-то, этого не сделали. Теперь нам придется их заставить. Областная власть раньше имела мало рычагов для наведения порядка в этой сфере, а теперь мы сделаем все возможное. Кстати, в составе комиссии есть также представители правоохранителей и контролирующих органов», – добавил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
это Лёша видать не понял сам что сказал :) смотрела на днях по киевским новостям, показывали одесскую общагу на Радостной то ли 18 то ли 19.Там с февраля месяца прорвало канализацию и до сих пор ни черта не сделано.у людей тараканы размером с кулак бегают по кроватям. Хорошо, что Матвийчук создал такую комиссию, теперь жильцы сами смогут распределять на что им тратить деньги которые они платят сейчас непонятно за какие услуги.
Відповісти
|
 |
теперь жильцы сами смогут распределять на что им тратить деньги которые они платят сейчас непонятно за какие услуги — это Вы так пошутили? или иронизируете?
Відповісти
|
 |
Давай Алёша!!! Пока все говорят ты делай, у тебя все получиться!!!
Відповісти
|
 |
В доме в центре города, где мы квартиру снимаем, конкретно в нашей парадной ремонт не делался лет двадцать, за что мы платим деньги?
Відповісти
|
 |
Комиссия поработает
а потом даст отписку: «По факту проведённой проверки нарушений не найдено», или »
нарушения найдены, виновные наказаны
бла бла бла
сроки устранения такие-то..». И всё. И на этом и забьют.
Відповісти
|
 |
Как же мы привыкли, что власть нас обязательно должна обманывать! А я верю в данном случае губернатору и согласен с его позицией, сколько можно терпеть ЖЭКа-потрошителя?! Так он, кроме наших карманов, и бюджет области потрошит не в меньшей степени!
Відповісти
|
 |
Так уже сегодня 2 июля! и какие сдвиги? У нас в ОСМД «Суворовский- 234» председатель получает зарплату 1500 долларов, но появляется на рабочем месте- с трудом 2 раза в неделю, а уборщицы приходят как ясное солнце и убирают только внизу, когда дождь! Запустили дом(а ему всего 4 года) до ужаса! За однокомнатную квартиру-только отопление, в месяц, люди платят 304 гривны?! мы уже не говорим о нашей двушке.Паспортистка за каждый «шорох» вымогает и таки берет взятки. Садовник облагораживает территорию только возле своего окна, а сантехник Витя-то вообще притча во язытце-только чтоб зайти проконсультировать сколько та или иная поломка будет стоить берет от 30 до 50 гривен, а качество его услуг -минус 2! И это еще не все! Вообщем, эти ОСМД себя тоже не оправдали-берите пример с заграницы и приглашайте специалистов, которые «рубят» в этих и других вопросах и живут как люди.Не стесняйтесь перенимать опыт! Иначе и внуки наши не доживут до хоть маломальски цивилизованной жизни
Відповісти
|
 |
Если есть реальное желание разобраться с этой ситуацией, выходите на связь с комиссией.
Відповісти
|
 |
Исполком Килийского городского совета с 01 июня 2012 года необоснованно увеличил плату за содержание многоквартирных домов и придомовых территорий, причем, сразу на 62%. При этом качество услуг со стороны коммунальных служб находится на крайне неудовлетворительном уровне, а исполком полностью самоустранился от своих прямых обязанностей по управлению данным объектом. Население города выражает массовое недовольство действиями городских властей. Подробности изложены в статье: \\\«Коммунальные тарифы — за услуги по-килийски\\\» (см. Публикации \\\«Дунайской зари\\\» от 03 августа 2012 года.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|