В Одесской области приняты беспрецедентные меры для решения вопросов развития образования
Председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук по просьбе корреспондента газеты «Региональный вестник» прокомментировал открытие шести новых школ в Одесской области в 2011 году. Как отметил руководитель области, в 2011 году усилиями областной власти достроены 6 школ из числа долгостроев, строительство которых было начато и прекращено на разной степени готовности в течение последних двадцати лет. Это – школы в Балтском, Фрунзовском, Килийском, Ренийском, Тарутинском районах и поселке Александровка близ города Ильичевска. Шесть новых школ, которые примут детей в этом году в Одесской области – это больше четверти от общего числа в 21 новых школ, открытых в целом по стране. Еще до восьми таких школ будет сдано в следующем году. И, безусловно, как сказал Эдуард Матвийчук, все эти школы построены с использованием самых современных строительных технологий и оснащены по последнему слову техники.
Кроме того, Эдуард Матвийчук прокомментировал выполнение программы «Школьный автобус». По словам руководителя области, 47 новых школьных автобусов, закупленных в Одесской области в текущем году – это рекордный показатель для любой отдельно взятой области за все время существования независимого украинского государства. Более того, в текущем году три области, которые заняли следующие после Одесской места по количеству приобретенных школьных автобусов – Днепропетровская, Запорожская и Черкасская — вместе приобрели 40 школьных автобусов – меньше, чем одна Одесская область. Кроме того, по словам Эдуарда Матвийчука в следующем году будут приобретено еще 57 школьных автобусов, что полностью решит проблему обеспечения Одесской области школьными автобусами.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Действительно, беспрецедентные меры — достроили 6 сельских школ. Слишком слабый эпитет. Предлагаю дополнить: - непревзойдённые; - превосходные; - умопомрачительные; - космического масштаба; - обалденные.
Ответить
|
 |
Это конечно здорово-открытие новых школ!!! Пусть только скажут из каких источников построены эти школы? Если из госбюджета, или местного бюджета, то причем тут Климов?
Ответить
|
 |
автобусы то купили, а водителей посадят, таких которые например, вытирают запотевшее лобовое стекло, или на скорости в поворот не вписываются? » школы построены с использованием самых современных строительных технологий и оснащены по последнему слову техники» насчет строительства не знаю, но то что парты, стулья, мебель, доски — китайский ширпотреб — не сомневаюсь. лучше бы Матвийчук книги напечатал, а не то дети учатся, как я — у нас один учебник был на пять человек..
Ответить
|
 |
Я не сомневаюсь насчёт самых современных строительных технологий — доски, штукатурка, плитка, металлочерепица, стеклопакет. И чего все гоняются за звучными эпитетами?
Ответить
|
 |
А в украинских сми пишут что область первая по недостроенным школам.
Ответить
|
 |
Тут нет логического противоречия.
Например, в Одесской школе 100 недостроенных школ, а в *****ской 60. В Одесской достроили 6 школ, а в *****ской 4. Получается, Одесса лидирует по количеству достроенных и недостроенных школ одновременно. Это отвлечённый пример.
Ответить
|
 |
так и я о том же, жонглирование вообще то в цирке.
Ответить
|
 |
А вы знаете, что проще и дешевле заложить и построить новую школу, чем довести до ума полуразваливающийся долгострой? Ведь и проект по ходу дела модернизировать приходится.
Ответить
|
 |
Просто це вже передвиборча агітація. На вулицях роздають календарики з Мавійчуком. Календарики на 2012 рік, їх роздають ТІЛЬКИ на вибори!
Ответить
|
 |
Ах, какая важная новость! — по просьбе газеты «Региональный вестиник» (солиднейшее издание) губер чего-то там прокомментировал. Конечно, мы — одесситы, ночами не спали, ворочались все такие потные — что же Эдик никак не прокомментирует открытие новых школ? Спасибо, Думская, теперь город будет спать сококйно.
Ответить
|
 |
старый анекдот, дословно не помню, \«молодой писатель принёс роман издателю, тот прочитал \»
граф утром проснулся, потянулся, умылся
\» и на следующий день вернул с советом что не мешало бы добавить эротики. Писатель поработал пару недель и опять сдал издателю.Там после \»
умылся — увидел графиню и имел её\». издатель прочитал, вздохнул и говорит — всё хорошо, всё есть, но тема рабочего класса не раскрыта! Ещё прошло время и вот читает роман издатель снова \»
граф утром проснулся, потянулся, умылся,
имел её, а за окном ковали кузнецы! \« Так и здесь на Думской)).
Ответить
|
 |
лучше на коне, чем как на Вашей аве)
Ответить
|
 |
\«Если ваш ребенок тупой и безграмотный, поддержите реформу образования и он будет не хуже других! \« (С)
Ответить
|
 |
http://dumskaya.net/post/Oblgosadministraciya-i-deti-Odessy--Vremya
Ответить
|
 |
Заниматься школами и зарплатами трудовых коллективов это не так стремно, как заниматься Климовым или портами :-) да и промоушен среди населения покруче будет. одно хорошо — школы — детям.
но я против реверансов в сторону губернатора за то, что бюджетные деньги в этой сфере были освоены по назначению.
не следует культивировать среди населения восторженные чувства на тему «спасибо, что не сп-дили деньги на школы! « :-) назад в культурное общество!
Ответить
|
 |
«беспрецедентные меры»
сразу почему то вспомнился юмористический сюжет «Городка» Олейника и Стоянова, как большевики ликвидируют неграмотность на селе (с помощью наганов)
Ответить