зезман2



18 июня 2011, 14:24   

Китайцы могут построить индустриальный парк в Одессой области  


17 июня председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвйичук провел встречу с делегацией деловых кругов Китайской Народной Республики во главе с вице-президентом корпорации «SINOMACH» господином Шэй Бяо.

«Очень символично, что сегодняшняя встреча состоялась в преддверье встречи наших лидеров. Мы заинтересованы в том, чтобы в наш регион пришли инвестиции и готовы сделать для этого все необходимое. Еще в прошлом году был заключен предварительный договор между Одесской областной государственной администрацией и корпорацией «SINOMACH» о сотрудничестве в области создания индустриальных парков. Сегодняшняя встреча направлена на то, чтобы мы перешли в практическую плоскость сотрудничества», — отметил Эдуард Матвийчук.

В свою очередь Шэй Бяо поблагодарил руководителя региона за ту плодотворную работу, которую он проводит.

«Создание индустриальных парков – это, то над чем мы начали работу еще двадцать лет назад и то, что стало стимулом развития экономики Китая. В технопарк, который будет создан в Одесской области, мы планируем привлечь китайские инвестиции», — добавил Шэй Бяо.

По словам Эдуарда Матвийчука, китайская сторона заинтересована в том, чтобы строительство индустриального парка началось как можно раньше, потому сегодня во время диалога была создана совместная рабочая группа, которая должна за три-пять месяцев отработать все вопросы и подготовить договор о сотрудничестве.

«Создание такого объекта в Одесской области очень хорошо отразится на экономике. Ведь в индустриальный парк уже на первом этапе будет вложено порядка 300 миллионов долларов, которые, в том числе, обеспечат создание новых высокооплачиваемых рабочих мест», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Эдуард Матвийчук
Эдуард Матвийчук
экс-губернатор Одесской области, экс-народный депутат Украины
535 новостей, 128 фото

Новости по этой теме:





Tramp
Tramp 18 июня 2011, 15:15     +9      
"…обеспечат создание новых высокооплачиваемых рабочих мест…» для китайцев за счет эксплуатации дешевой рабочей силы из региона. Знание китайского языка обязательно.
   Ответить    

Владимыч
А что это за концлагерь на картинке?
   Ответить    
Tramp
Tramp 18 июня 2011, 16:02     +7      
Место компактного проживания будущих «хозяев».
   Ответить    

EQVITOS
EQVITOS 18 июня 2011, 19:22     +3      
это для нас)
   Ответить    
Старая моль
Похоже вобщето на вырваное плато из старого компа))
   Ответить    
Boss
Boss   страна по ip - ua 18 июня 2011, 16:30     +7      
Пидераст-губернатор продал китайцам землю, а, Вы, ничего якобы не понимаете! Приучайтесь к китайской кухне!!! УРА!!!
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS 18 июня 2011, 19:28     +2      
я не думаю что продал, а дали в аренду, на не определенный срок пользования, ребятам которые у власти нашей страны то надо на что-то жить!!!
у нас  же законы не работают все без наказано, у кого есть деньги тот и рулит…а по ТВ показывают токо для отвода глаз что кого-то наказывают!
   Ответить    

prostoy
prostoy 18 июня 2011, 16:47     +7      
7 километр может начинать паковать вещички--кому нужны перекупщики, если будет производство под боком…китайцы и сами продавать умеют
   Ответить    
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 18 июня 2011, 17:17     +11      
Можно снимать фильм» НАЧАЛО» как китайцы без единого выстрела завоевали мир(хохляндию)…
   Ответить    
EQVITOS
EQVITOS 18 июня 2011, 19:18     +4      
Что за страна?! все роздана москвичам китайцам кавказцам…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 июня 2011, 19:59     +8      
А за что боролись, на то и напоролись…
   Ответить    
REDLINE24
Китайци атакуют!
   Ответить    
Старая моль
Искала себе вентилятор купила себе китайский ))
Кто же теперь будет учиться в украинских школах?

Пусть все учаться китайцы, негры лишь бы у нас была работа(с) слова методистки Одесского Вуза
   Ответить    
Happiness
это уже попахивает расизмом с вашей стороны.Какая разница какой у человека цвет кожи?или пусть будет как в Москве «Москва для русских»?
если наши не хотят вкладывать деньги в свою же землю, то чем тогда плохи китайцы. Тем более кто-то подсчитывал сколько нужно денег чтобы развить нашу промышленность до уровня того же Китая?Так что считаю, что Матвийчук прав что привлекает иностранных инвесторов в такие отрасли
   Ответить    
Алексин
Вот пожалуйста, план Матвийчука по гидропаркам начинает приобретать реальные очертания. ОГА разработали проекты технопарков, на заседении облсовета приняли бюджет по разработке документации и начала работ. сейчас договариваются с китайскими инвесторами. Если получится, хорошие деньги пойдут в бюджет, будет создано много рабочих мест.
Респект Матвийчуку, что работает в этом направлении, и пытается реализовать этот проект.
   Ответить    
Игорь Розов
Так, что, все-таки, будут строить китайцы вместе с Матвейчуком? Гидропарки? Технопарки? Или что-то другое? Кстати
   Ответить    
миротворец
Соообщения не о 300га, а о 1200га.
   Ответить    
Profi
Profi 19 июня 2011, 11:03     +3      
Вот и сбываются предсказания, что желтая раса будет доминировать во всех странах.
   Ответить    
Profi
Profi 19 июня 2011, 11:04     +4      
Скоро будет китайско-украинская народная республика. Все продали ***, даже Родину.
   Ответить    
oldest
oldest   страна по ip - ua 19 июня 2011, 16:35     +1      
Не понимаю-откуда такой скепсис. Ведь Матвийчук договаривается о создании технопарка, а «мысл создания технопарка в том, чтобы сконцентрировать на единой территории специалистов общего профиля деятельности». Это я их Википедии скопировал. Получается, что появятся дополнительные рабочие места. А то, что китайцы сюда не поедут трудиться-это понятно всем и каждому. Значит рабочие места для нас. Что ж в этом плохого?
   Ответить    
Пётр55
Как бы, друзья, вы не изощрялись, но того, что у Матвийчука слова с делами, в смысле создания привлекательных условий для иностранных инвесторов, не расходятся. Да, вы обратите внимание, что китайских бизнесменов привлекают политическая стабильность в области и добрые межнациональные отношения!
   Ответить    

Profi
Profi 19 июня 2011, 18:55     +1      
Петр55
А почему в таком случае не привлекают условия нас, почему люди выезжают на заработок, тк работы особой нет? Опять инвесторы? Сначала разворовали, теперь инвесторов привлекают, а нам что делать? Молится?
   Ответить    
Морузов
Да уж, недавно раздавали на улицах «Рыг. вестник» с цитатником от Матвийчука. Видно не очень верят одесситы в успехи нашего губера, если понадобилось для этого издать несколько кг макулатуры. Что-то у нас со зрением. Матвей убеждает нас, что жить стало лучше, а мы не видим.
   Ответить    

Волосатый папушой
Технопарк??? Это просто общаги для китайцев.
   Ответить    
   Правила



30 января
08:51 Дождь и туман превратятся в гололед и снег: в Одесской области объявлен первый уровень опасности
29 января
21:45 Как Илон Маск дорогим русским партнерам помогает: работающие по Одессе шахеды теперь со старлинками и могут летать на сверхнизких
14
19:59 Массовое отключение: жители пригородов Одессы, а также Киевского и Хаджибейского районов проведут день без света
3
19:32 Безбарьерность в ДНК «Ощадбанка»: одесских чиновников учили, как правильно общаться с людьми с инвалидностью (общество) фотографии
18:44 МАФия возвращается: почему Одесса снова обрастает ларьками фотографии
9
17:09 Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
3
15:05 Расследование — не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
1
13:05 Арктическое вторжение: на Одессу идут сильные морозы, метеозависимым будет тяжело фотографии
11:02 Готовил атаку врага на морские дроны Sea Baby и Magura: СБУ задержала крота в рядах Военно-морских сил
1
09:29 Ночью рф атаковала Одессу: поврежден промышленный объект, пожар тушили почти 80 спасателей (фото, видео) фотографии видео
3
08:41 Количество жертв атаки на Одессу 27 января выросло до четырех
4
28 января
22:02 Мертвые души на Гоголя и не только: в Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
6
21:00 Полдня без света: Приморский район и пригород Одессы обесточат из-за ремонтных работ
2
19:13 Не мертвые, а спящие: одесское побережье покрыли сотни краснокнижных морских коньков (фото, видео) фотографии
5
17:01 Спрятал тело в ванной с пакетом на голове: в Одессе мужчина до смерти избил сожительницу и сбежал в окно от копов
3




Статьи:

Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутант из торговли и рекламы — бизнес напрягся

Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады