В России разбился самолет с прославленной хоккейной командой. Среди них и украинцы
В аэропорту Туношна при взлёте упал самолет ЯК-42 с основным составом ярославльского «Локомотива», летевший в Минск на матч с местным «Динамо». Об этом сообщил «Интерфаксу» в среду руководитель пресс-службы УМВД по Ярославской области.
По последним данным, после крушения Як-42 под Ярославлем погибли 34 человека, сообщили в Росавиации. Первоначально указывалось, что из 37 пассажиров выжил только один. Трое выживших находятся в тяжелом состоянии. Как сообщают очевидцы, самолёт представляет собой груду обгоревшего железа. Выживших, скорее всего, будет немного. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) приступает к расследованию катастрофы самолета Як-42 в Ярославле. «В МАК сформирована комиссия. Специалисты отправятся на место инцидента», — сообщил «Интерфаксу» в среду представитель комитета. Представитель МАК сообщил, что комиссию экспертов, которая будет вести техническое расследование катастрофы, возглавил Леонид Каширский. Между тем, источник, знакомый с ситуацией сообщил «Интерфаксу», что в состав хоккейного клуба «Локомотив», разбившегося в результате авиакатастрофы Як-42, входили иностранные граждане: хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Беларуси, Латвии и других стран. Однако костяк команды составляли россияне, добавил он. Среди погибших хоккеистов «Локомотива» два украинца — 38-летний голкипер, экс-вратарь Сборной Украины Александр Вьюхин, перешедший в команду в 2010 году и молодой нападающий Даниил Собченко (в команде он числится, как россиянин). Он родился 13 апреля 1991 года в Киеве и был воспитанником киевской хоккейной школы «Льдинка». В 2011 году был задрафтован в НХЛ клубом «Сан-Хосе Шаркс» из города Сан-Хосе.
Хоккейный клуб «Локомотив» (в 1965 — 2000 гг. — «Торпедо») — команда из города Ярославля, основанная в 1959 году. Трёхкратные чемпионы Российской Федерации (1997, 2002, 2003), также клуб становился два раза серебряными призёрами (2008, 2009) и четыре раза бронзовыми (1998, 1999, 2005, 2011). Выступает в Континентальной Хоккейной Лиге. По материалам: Интерфакс-Украина
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Эти самолёты уже давно пора на болванки переплавить. Мои соболезнования.
Відповісти
|
 |
Разбившийся самолет Як-42 с хоккеистами ярославского «Локомотива» на борту при взлете не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка. Об этом сообщают в Росавиации.
Відповісти
|
 |
О да
Самолет вмещает больше ста человек ехало 45. Конечно перегружен.
Відповісти
|
 |
С учетом того, что в Ярославле в эти дни происходит международный политический форум, Ваша мысль кажется не такой уж бредовой.
Відповісти
|
 |
Самые искренние соболезнования всем родным и близким погибших.
Відповісти
|
 |
Писец, как беда! Пока лилипуты будут у власти в России, пока будут красть у народа все ресурсы, бедняги — россияне будут тонуть на корытах, падать самолетами, а воры будут сидеть в кремле. Понятно, что и нас тоже такое гов
ще ждет.
Відповісти
|
 |
Согласен. Самолеты везде падают, но смотрите Блеф, статистика — сколкьо самолетов упало за последние 10 лет в США и ЕС (11 сентября не в счет), и сколько в России. Просто нужно менять эти летающие карыта и все. Жизнь граждан должна быть дороже.
Відповісти
|
 |
в первую очередь!!! президент и премьер министр — должны были сделать себе любимым, харакири, еще после Булгарии!!! а после сегодня
ну
я не знаю, как они перед Чехами, Шведами, Канадцами, Украинцами, да и от своих также, отмываться будут! ?!
Відповісти
|
 |
Также смешно выглядит поездка министра транспорта, как руководителя группы расследования (или как их там)
что он до сих пор делает на своём посту??? (после Булгарии???)
P.S. про «наших», принципиально молчу, дабы не поднимать болото (нам, это — по ходу впереди)
Відповісти
|
 |
болото, все таки поднял (судя по «-») :)
Відповісти
|
 |
ПоОни только в этом сезоне омолодили состав!! Таммбыли почти все молодые парни и три чемпионами мира и звезды хоккея((((((((
Відповісти
|
 |
скорбим, помним, земля пухом, соболезнования родным и близким.
Відповісти
|
 |
http://news.rambler.ru/11057548/ Почитайте коментарии, в частности вот этот о причинах авиакатастрофы. Вполне может быть похоже на правду
Ставицкий Олег 41 минуту назад # ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. «Самолет взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолетами випов, а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилетом Медведева.Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный маневр-поднять самолет с половины полосы.Может и получилось бы, но задел антенну и самолет раскачало и он стал неуправляемым». Хочу, чтобы узнали все о нашей» демократии»! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом
В память о талантливых игроках!!!
Відповісти