В «Садах Победы» открывается фотовыставка, герои которой — дети из детского дома
Ко Дню защиты детей завтра, 31 мая, в галерее «Сады Победы» откроется арт-фотопроект Наташи Шульте «Линия». Для фотографа позировали дети детского дома г.Белгород-Днестровский. Шульте изображает персонажей, лишенных каких-либо эмоций, как на портретах викторианской эпохи.
Основной акцент автор выставки делает на внутреннем состоянии брошенного ребенка. В данном проекте используются парные фотографии, эти фотографии исследуют грань реальности в жизни детей, лишенных родителей и задают вопросы: существует ли реальность, как таковая, у того, кто не имеет самого ценного в жизни, дома и семьи с момента рождения.
«Линия жизни пересекает судьбы миллионов детей, брошенных собственными родителями. Это история о жизни детей лишенных детства , так рано поверивших в то, что любви не существует .они могут так никогда и не узнать, что такое поцелуй на ночь, что такое семейный ужин , доброе слово и улыбка мамы. Мы можем изменить судьбу этих детей , если захотим увидеть в них тех, кому очень больно , каждой частицей своей души прочувствовать детскую глубокую печаль и только тогда появится желание подарить немного любви брошенному ребенку» , - заявила Наталья Шульте.
Открытие выставки состоится 31 мая в 18.00 на 4 этаже галереи «Сады Победы», и продлится до 19 июня.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не согласен. Мы с супругой помогаем нескольким детдомам. Занимаемся благотворительностью. Воспитание у многих очень хорошее. Некоторые из них более воспитанные и трудолюбивые чем дети состоятельных людей. Кстати для информации читателей Сейчас в Европе развивается новая тенденция. Развитие детских домов. Очень спорная, но грандиозная по дальнейшим планам идея. Сиысл ее в том, что родителей, за любой «грех» по отношению к ребенку, лишают родительских прав. Детей растит государство. И что самое важное растит законопослушных людей для государственных нужд с распределением по дальнейшему роду занятий Ну как вам?? И, хочу заметить, это не шутка Начало «Матрицы»
эта выставка экстракласса такой уровень может быть только в ЕВРОПЕ поэтому вызывает огромное удивление отрицательные отзывы. Вы посмотрите глаза этих детей ведь не каждый фотограф схватит эту боль безысходность одиночество. Эти глаза просят Вас \\\«Хочу быть в семье\\\».К сожалению это наша действительность. Я надеюсь что НАТАША ШУЛЬТЕ еще не один раз удивит нас своими необычными фотовыставками. Это просто класс!!! Успехов тебе!!! voscob
Это не лишние люди как пишет novik.На выставке присутствовали две сестрички из этого детдома одна из них на фотографии а старшая поступает в институт. Так что не так уж все плохо. Ну а выставка просто чудо она может не нравится только недалеким людям которые привыкли видеть все в розовых очках а этих детей улыбающимися и счастливыми.Здесь показана правда. Эта правда не каждому фотографу под силу. Эта выставка заставляет человека задуматься если есть мозги.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.