Бюджет развития Одессы не получит минимум 50 миллионов гривен. Такой прогноз озвучила начальник управления земельных ресурсов Одесского городского совета Ирины Коврижных. По ее словам, от продажи земли управление должно было собрать в бюджет 104 млн. грн. Но этого сделать никак не удастся.
Дело в том, что до сих пор не принят закон, который бы регулировал земельные торги. По прогнозам Ирины Коврижных, из-за этого фактора бюджет Одессы недополучит в лучшем случае 50 млн. грн.
«Пока парламент не примет закон, мы не можем продавать землю, — заявила она. — Мы ожидаем, что его вынесут на рассмотрение только к концу года»,
В связи с этим, город сейчас прикладывает все усилия, чтобы продавать землю напрямую — без аукционов. Как пояснила Ирина Коврижных, таким образом можно продать участок, на котором находится здание, находящееся в собственности. Затем делают оценку земли, сдают ее в аренду и продают. От такой продажи управление уже получило 9,8 млн. грн.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
И что эта информация должна нам сказать? Что в городском бюджете не все хорошо из-за парламентариев, а не из-за каких-то ошибок и недоработок на месте? : )
хм в чем экономический смысл данного «от продажи земли управление должно было собрать в бюджет 104 млн. грн», т. е. другими словами для того чтоб «выжить» городу ему необходимо самого себя продавать по частям. напоминает историю как человек самого себя ел на необитаемом острове чтоб выжить! это печально
а вы что не в курсе, что наши «экономисты» по другому не умеют деньги зарабатывать??? я думаю бабульки-торговки семечками с подобными функциями справились бы не хуже А сообщение вообще никакой логики не несет в себе — заголовок «в бюджете дыра», а на деле просто недопродаст
Друзья, давайте не будем о грустном. У нас же есть повод для веселья — одесская команда МАЙДАНС. В эту субботу полуфинал. Давайте поддержим наших ребят смс, в наших семейных бюджетах от этого точно дыр не будет!
"Трамп и путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня, а также технических переговоров по внедрению морского перемирия в Черном море".
Российские СМИ сообщают, что путин якобы согласился с идеей Трампа о взаимном отказе рф и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней
Одесская область заняла третье место по уплате налогов за элитные автомобили
Владельцы дорогих иномарок нашего региона перечислили в бюджет 18,8 млн грн. На первом месте оказался Киев (62,2 млн грн), а на втором Днепропетровская область (21,2 млн грн).
Всего в прошлом году автовладельцы уплатили около 220 млн грн налога, что на 37%, или на 59 млн грн больше, чем в 2023. Большинство плательщиков физлица, 7193 человека перечисли в бюджет 136,2 млн грн, а три тысячи юрлиц 83,5 млн грн.