maristella



16 марта 2011, 15:47   

В этом году партия «Родина» согласна на Юморину, а Григорий Кваснюк объявит себя «шпионом»


Партия «Родина», которая активно поддерживала позицию церкви по поводу отмены Юморины, в этом году не будет выступать против ее проведения.

Напомним, в прошлом году партия «Родина» и ее лидер Игорь Марков выступили резко против проведения Юморины, аргументируя это тем, что «Великий пост несовместим с Днем Дурака». В этом году первоапрельский праздник также выпадает на Пост.

Как рассказал «Думской» член политсовета партии «Родина», депутат горсовета Григорий Кваснюк, в прошлом году партия поддержала обращение митрополита Агафангела к городским властям с просьбой перенести юморину из- за того, что ее проведение выпало на Чистый четверг и страстную неделю, во время которой все православные должны усердно молиться и забыть о всяческих увеселениях.

«В этом году мы не будем против. Почему бы в день Дурака и не подурачиться? В толпу на улицу я, конечно, не пойду — уже вышел из этого возраста, но какую-то шутку обязательно устрою. Например, позвоню жене и скажу, что мы разводимся, или зарегистрируюсь в качестве комментатора на сайте «Думская.net» и напишу, что среди сотрудников АТВ наконец выявлен шпион, который сливал информацию другим сайтам. Им является Григорий Кваснюк»,- отметил депутат.

К слову, и сами одесские священнослужители пока не готовы сказать, будут ли в этом году протестовать против юморины.

«Пост уже начался, и будет длиться как раз во время юморины. Пока решения начальства по поводу обращения к власти нет»,- отметил пресс-секретарь Одесской епархии Украинской православной церкви Московского патриархата отец Сергей.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Григорий Кваснюк
Григорий Кваснюк
экс-депутат Одесского горсовета
108 новостей, 29 фото

Новости по этой теме:





Ping
Ping 16 марта 2011, 16:42     +17      
В прошлом году мэром был Гурвиц, поэтому его можно было упрекать за проведение Юморины во время поста (Марков говорил год назад о Посте вообще, а о не страстном четверге).

А в этом году мэр не Гурвиц и поэтому такие надуманные поводы уже не нужны.
   Ответить    
Туман
Сначала вы были в оппозиции к власти, а сейчас в оппозиции к народу. Соответственно и взгляды меняются. А с шутками поосторожней. В каждой шутке есть доля правды.А то и жена поверит и АТВ тоже.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 16 марта 2011, 16:21     +10      
В каждой шутке есть доля шутки.
   Ответить    
Profi
Profi 16 марта 2011, 15:57     +6      
Проблема проблем.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 16 марта 2011, 16:06     +18      
Я конечно в Бога верю, и чту его, но мне кажется, что церковь в последнее время стала зажираться. То 8 марта отменяй, то Юморину! А за 9 мая вообще скажут, что победа в братоубийственной войне тоже большой грех, и отменят праздник.
   Ответить    

Goluboff
Goluboff   страна по ip - ua 16 марта 2011, 16:10     +5      
«Или зарегистрируюсь в качестве комментатора на сайте «Думская.net» и напишу, что среди сотрудников АТВ наконец выявлен шпион, который сливал информацию другим сайтам. Им является Григорий Кваснюк»»

В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда!
   Ответить    
Линч
Туману
\\\\\\\«Сначала вы были в оппозиции к власти, а сейчас в оппозиции к народу. Соответственно и взгляды меняются. А с шутками поосторожней. В каждой шутке есть доля правды.А то и жена поверит и АТВ тоже. \\\\\\\»
А если вдруг еще и Марков шутку не поймет???…)
   Ответить    
Туман
Пополнит ряды оппозиционеров власти отодвинутых от власти и пойдет наниматься на каналы-оппоненты АТВ.
   Ответить    
Deskjet
Линч    16 марта, 16:12
Тогда Грише можно будет только посочувствовать.
   Ответить    
O-Nick-1
Только Гриша как был, так и остался дурачком…
   Ответить    
Аичка
в прошлом году здесь был ник «Правда АТВ» и несколько раз Г.В. цитировал фразы написанные спорщиками с «Думской» уточняя что это написано на одном из одесских сайтов.
   Ответить    

стучу в мозг
"…священнослужители пока не готовы сказать, будут ли в этом году протестовать против юморины…» И кто мне сказать теперь, что церковь отделена от политики и государства???
   Ответить    
rabinovich
Леша начал счупать Игоря за вымя, нежно так, проверочка среза электората.
   Ответить    
VSerios
http://4road.net/news/Odessa_musorovoz_kompanii_Soyuz_ushel_pod_zemlyu-006284/
   Ответить    
Бригантина Поднимает Паруса
Впервые прошел по ссылке, а там «мусоровоз компании «Союз» ушёл под землю». Я считаю, это круто. Но мало. Пусть бы еще всю ту лавочку в АД прихватил, вот это был бы номер
   Ответить    
Гоцман
Да у нас и так каждый день «юморина».
   Ответить    
Sphynkx
Sphynkx   страна по ip - od 16 марта 2011, 22:26     +3      
Откровенно говоря, Марков весьма сдурил в прошлом году — полезши в дела религиозные. Сейчас он действует мудрее — каждый пусть занимается своим делом.
   Ответить    
А.Васильев
В прошлом году 1 апреля был Страстной Четверг.
подтяните матчасть.
   Ответить    
Ping
Ping 17 марта 2011, 13:09     +6      
Ну вы в начале Маркову её подтяните. Вот что он говорит:

«Игорь Марков: Великий пост несовместим с Днём дурака»

Не страстной четверг, а вообще весь великий пост!
   Ответить    

simvol
simvol 17 марта 2011, 13:55     +3      
В этом году мы не будем против.
Вот это и есть двойные стандарты. У Иуды тоже были свои отговорки.
   Ответить    
YA Kaktus
конечно в прошлом году был ВЕЛИКИЙ ПОСТ а вэтом дяди у власти и постик так величенький — вот и все…Марков чмошник -в прошлом году ручки к кормушке не дотягивались а в этом сам будет торговать резиновыми изделиями на Днрибасовской
   Ответить    
   Правила




23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
12
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
4
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×