В одесской мэрии обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия
Как сообщает муниципальное управление информации, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому дизайну и охране объектов культурного наследия.
Депутатами был заслушан и принят к сведению доклад начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Владимира Мещерякова о ходе выполнения Программы сохранения исторической застройки на 2008-2010 гг. Программа завершена и выполнена согласно объёмам финансирования.
О проверке объектов культурного наследия, на которых проводится ремонтно-реставрационные работы, доложил начальник управления капитального строительства Леонид Ковалёв. На сегодняшний день фактически закончен ремонт фасадов и ведутся работы по перекрытию кровли домов, являющихся памятниками архитектуры. На данном этапе завершается работа экспертов по оценке состояния 19 домов, где фасадные работы были остановлены на первоначальной стадии.
Также в ходе заседания комиссия рассмотрела вопросы об эксплуатации афишных тумб и ряд обращений, поступивших в адрес комиссии.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
какой ремонт фасадов??где?как Тарпановские леса сняли, так голые дома и стоят!! Костусев же решил привлечь инвесторов вопиющим! разрешением строительства мансард в исторической части города
Дом Руссова еще долго будут «охранять»? И еще перечень на 10 листов? Одни таблички остаются курам на смех — «Памятник архитектуры. Охраняется законом».
Огромная просьба к господину Мещерякову, прежде чем пытаться изменить облик или нарушить памятник архитектуры, посоветоваться с одесситами. Было бы неплохо провести ревизию, что мы потеряли за 20 лет, какие памятники утрачены, какие изменили свой облик. Учитывая, что артучилище передано педину, о сохранности архитектурных памятников, раритетных и особо значимых для военных, там вряд ли кто-то будет заботиться. Убедительная просьба ничего не менять и не делать из одного памятника архитектуры несколько. Я об ограде, созданной из турецких орудий, в частности, а в общем — само здание Сергиевского артучилища является памятником архитектуры.
это что же получается, если на Софиевской леса стоят, а Костусев кричал, что денег на реставрацию нет, то будет надстройка мансардных этажей?а жильцы в курсе?
Кофейный пиар за четверть миллиона: на Одесчине депутат от «слуг» выдал бюджетные закупки за свои подарки
Больше 250 тыс. грн Фонтаская ОТГ потратила на кофемашины, на которых пиарился депутат облсовета от «Слуги народа» Дмитрий Ковбасюк. Документы, подтверждающие закупку, оказались в распоряжении «Думской».