В одесской мэрии обсудили вопросы охраны объектов культурного наследия



Как сообщает муниципальное управление информации, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому дизайну и охране объектов культурного наследия.

Депутатами был заслушан и принят к сведению доклад начальника управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Владимира Мещерякова о ходе выполнения Программы сохранения исторической застройки на 2008-2010 гг. Программа завершена и выполнена согласно объёмам финансирования.

О проверке объектов культурного наследия, на которых проводится ремонтно-реставрационные работы, доложил начальник управления капитального строительства Леонид Ковалёв. На сегодняшний день фактически закончен ремонт фасадов и ведутся работы по перекрытию кровли домов, являющихся памятниками архитектуры. На данном этапе завершается работа экспертов по оценке состояния 19 домов, где фасадные работы были остановлены на первоначальной стадии.

Также в ходе заседания комиссия рассмотрела вопросы об эксплуатации афишных тумб и ряд обращений, поступивших в адрес комиссии.




СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Владимир Мещеряков
Владимир Мещеряков
начальник управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского городского совета
39 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



1patriotka
1patriotka 27 мая 2011, 11:41     +3      
какой ремонт фасадов??где?как Тарпановские леса сняли, так голые дома и стоят!! Костусев же решил привлечь инвесторов вопиющим! разрешением строительства мансард  в исторической части города…
   Ответить    
Happiness
Happiness 27 мая 2011, 14:28     +1      
написано же, что на данный момент состояние фасадов оценивается экспертами, значит после оценки приступят к ремонту.
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 27 мая 2011, 15:07     +1      
Сходи на Софиевскую глянь — леса стоят, ремонт начали. Не знаешь — не говори!
   Ответить    
Волосатый папушой
Хорош обсуждать, дармоеды! Пора работать!
   Ответить    
Happiness
Happiness 27 мая 2011, 14:31     +1      
пусть сначала обсудят а потом уж приступают, как говорится семь раз отмерь :) наконец-то дело сдвинулось
   Ответить    
Happiness
Happiness 27 мая 2011, 16:45     +2      
это точно)а то без слёз не взглянешь на эти дома которые то стоят в лесах то нет, просто рушаться
   Ответить    
Кому татор а кому лятор
Мещеряков, где ворота на пляж Отрада — культурное наследие Одессы?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 27 мая 2011, 18:31     +4      
Дом Руссова еще долго будут «охранять»? И еще перечень на 10 листов? Одни таблички остаются курам на смех — «Памятник архитектуры. Охраняется законом».
   Ответить    
Ангелина
Огромная просьба к господину Мещерякову, прежде чем пытаться изменить облик или нарушить памятник архитектуры, посоветоваться с одесситами. Было бы неплохо провести ревизию, что мы потеряли за 20 лет, какие памятники утрачены, какие изменили свой облик. Учитывая, что артучилище передано педину, о сохранности архитектурных памятников, раритетных и особо значимых для военных, там вряд ли кто-то будет заботиться. Убедительная просьба ничего не менять и не делать из одного памятника архитектуры несколько. Я об ограде, созданной из турецких орудий, в частности, а в общем —  само здание Сергиевского артучилища является памятником архитектуры.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
теперь к каждой табличке будет еще одна что эта табличка охраняется законом
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 27 мая 2011, 22:50     +1      
что то не слышно было управление, когда был организован «наезд» на Штербуль
   Ответить    
1patriotka
1patriotka 30 мая 2011, 11:15     +2      
это что же получается, если на Софиевской леса стоят, а Костусев кричал, что денег на реставрацию нет, то будет надстройка мансардных этажей?а жильцы в курсе?
   Ответить    
   Правила