В одесской мэрии обсудили вопросы, связанные с самозахватом территорий
В Одессе планируют разработать порядок демонтажа ограждений на самозахваченных участках, прилегающих к территории проезжей части улиц, сообщает муниципальное управление информации. Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии по земельным спорам. Главным в повестке дня было обсуждение сотрудничества с рабочей группой по приведению Правил благоустройства территории города Одессы в соответствие с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населённых пунктов».
В ходе обсуждения депутаты отметили, что развитие инфраструктуры города не может происходить в необходимом объёме из-за самовольных захватов земельных территорий. Подчеркивалось, что на данном этапе крайне необходим контроль за прилегающей территорией в районах с большим количеством частных жилых строений. Члены депутатской комиссии ознакомились с данными, предоставленными начальником отдела контроля за развитием благоустройства инспекции по благоустройству города Зоей Лисовской, которая отметила, что самозахват прилегающих территорий часто ограничивает движение пешеходов. Как следствие — люди вынуждены осуществлять передвижение по проезжей части дорог, что влечёт за собой угрозу здоровью и жизни. В ходе работы комиссии было принято решение обобщить наработанный опыт отдела контроля развития благоустройства и выработать концепцию, соответствующую профилю работы комиссии, а именно — порядок демонтажа ограждений на самозахваченных участках, прилегающих к территории проезжей части. Далее депутатская комиссия рассмотрела ряд вопросов, касающихся согласований разделов земельных участков и спорных земельных вопросов по заявлениям горожан.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Поговорили
погрозили пальцем, поцокали языком
сказали — «ай-яй-яй»
подумали над ставкой взятки и разошлись
Это краткое содержание.
Відповісти
|
 |
Давно пора что? Поговорить? Ну поговорили, отлично. Результата то не будет
Відповісти
|
 |
узнали где чей бизнес и кто кого крышует
Відповісти
|
 |
Да? А чего это только — «самозахват территорий» на улицах? А самозахват пляжной зоны? Прибрежных склонов? Или это уже не существенно? А самострой — это не самозахват территории?
Відповісти
|
 |
А давайте и мы скинемся, самозахватим пляж, снесём к монахам постройки и пусть себе песочек лежит
Ибо по другому как то не выходит.
Відповісти
|
 |
Да вот, получается так, что по-другому не выходит. Похоже, что в конце-концов до этого и дойдет. Но тогда на побережье уже будет лететь все к чертовой бабушке.
Відповісти
|
 |
Вот этой самой «группе», на улицах Авдеева-Черноморского, Д.Донского, Сельсоветской, вообще-то и не перечислить — непочатый край работ! Тротуаров нет! . А на Авдеева вообще школа для инвалидов и дети ковыляют по дороге. Зато клумбочек с каменным ограждением поперёк виртуального тротуара и леж.полецейских — тьма!
Відповісти
|
 |
Хорошая тема! И что самое интересное — затрагивает интересы достаточно широкого круга граждан, ранее уверенных, что все жлобство в городе — от власть имущих. Ан-нет! Жлобство давно укоренилось в нас на всех уровнях! Как-то я заикнулся по поводу именно таких вот самозахватов, когда вопреки всем документам, определяющим границы дачных участков отдельные очень «продвинутые» соседи наставили заборов на прилегающей к дороге полосе, считая таковую по умолчанию своей. Интересно будет наблюдать снос заборов и все, что за ними. Забавно будет еще и то, что те же самые «продвинутые» соседи будут собирать с меня и мне подобных подписи под обращениями «общественности» с просьбой узаконить их строения и в случае отказа считать нас врагами народа. Вот такая у нас ментальность! А то что по многим переулкам, улочкам-проулочкам и между дворами невозможно ни пройти, ни проехать — так наша хата с краю! Жлобство нужно выдавливать по капле. Из каждого. К сожалению, процесс этот долгий и трудный, потому что сначала комуняки 70 лет вбивали в голову народу что «все вокруг колхозное, все вокруг мое», изъяв из обращения как уважение к частной собственности, так и к собственности общественной (а нам по*ер — не наше, общественное), а потом 20 лет те же экс-комуняки, вдруг ставшие либеральными демократами, привили новую доктрину: шо хапнул — то мое! В результате полного бардака и безидейности имеем, что имеем — не общество, а толпу равнодушных, беспринципных и лицемерных человекоподобных существ.
Відповісти
|
 |
Отличная тема- вот у нас во дворе прокурор гараж поставил- с одной стороны -это весомое основание для суда не платить за обслуживание территории, что я и делаю- а с другой стороны — убрать к бениной маме! Прокуроров я не перевариваю- сплошь ворье!
Відповісти
|
 |
Тема действительно очень актуальная! Надеюсь, разберутся, потому что многие уже соооовсем страх потеряли!!
Відповісти
|
 |
Частники возле своего дома плитку поставили, цветы в горшках посадили (очень красиво), но и не забыли барьерчик для пешеходов смастирить:это мое, мол, не ходи тут. Лишенные, таким образом тротура, пешеходы вынуждены обходить эту красоту по проезжей части улицы. Оособенно страшно за детей и стариков.
Відповісти
|
 |
Сами себя, и своих близких, обсудили. Короче как всегда.
Відповісти
|
Правила
|
14 березня
|
| 22:00 | День нашої «пожежної команди»: вони врятували Україну! (колонка редакції) |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  21 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
Статті:
|