artville1



13 мая 2011, 09:34   

В одесской мэрии обсудили вопросы, связанные с самозахватом территорий


1

В Одессе планируют разработать порядок демонтажа ограждений на  самозахваченных участках, прилегающих к территории проезжей части улиц, сообщает муниципальное управление информации. Об этом шла речь на заседании депутатской комиссии по земельным спорам.

Главным в повестке дня было обсуждение сотрудничества с рабочей группой по приведению Правил благоустройства территории города Одессы в  соответствие с требованиями Закона Украины «О благоустройстве населённых  пунктов».

В ходе обсуждения депутаты отметили, что развитие  инфраструктуры города не может происходить в необходимом объёме из-за  самовольных захватов земельных территорий. Подчеркивалось, что на данном  этапе крайне необходим контроль за прилегающей территорией в районах с  большим количеством частных жилых строений.

Члены депутатской  комиссии ознакомились с данными, предоставленными начальником отдела  контроля за развитием благоустройства инспекции по благоустройству  города Зоей Лисовской, которая отметила, что самозахват прилегающих  территорий часто ограничивает движение пешеходов. Как следствие — люди  вынуждены осуществлять передвижение по проезжей части дорог, что влечёт  за собой угрозу здоровью и жизни.

В ходе работы комиссии было  принято решение обобщить наработанный опыт отдела контроля развития  благоустройства и выработать концепцию, соответствующую профилю работы  комиссии, а именно — порядок демонтажа ограждений на самозахваченных  участках, прилегающих к территории проезжей части.
Далее депутатская  комиссия рассмотрела ряд вопросов, касающихся согласований разделов  земельных участков и спорных земельных вопросов по заявлениям горожан.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 13 мая 2011, 09:38     +11      
Поговорили… погрозили пальцем, поцокали языком… сказали — «ай-яй-яй»… подумали над ставкой взятки и разошлись…

Это краткое содержание.
   Ответить    
Ping
Ping 13 мая 2011, 09:57     +7      
Давно пора что? Поговорить? Ну поговорили, отлично. Результата то не будет
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 13 мая 2011, 09:58     +6      
узнали где чей бизнес и кто кого крышует
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 13 мая 2011, 09:59     +9      
Да? А чего это только — «самозахват территорий» на улицах? А самозахват пляжной зоны? Прибрежных склонов? Или это уже не существенно? А самострой — это не самозахват территории?
   Ответить    
Abarian
Abarian 16 мая 2011, 10:44     +1      
А давайте и мы скинемся, самозахватим пляж, снесём к монахам постройки и пусть себе песочек лежит… Ибо по другому как то не выходит.
   Ответить    

Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 13 мая 2011, 10:06     +4      
Вот этой самой «группе», на улицах Авдеева-Черноморского, Д.Донского, Сельсоветской, вообще-то и не перечислить — непочатый край работ! Тротуаров нет! . А на Авдеева вообще школа для инвалидов и дети ковыляют по дороге. Зато клумбочек с каменным ограждением поперёк виртуального тротуара и леж.полецейских — тьма!
   Ответить    
нахухоль
Хорошая тема! И что самое интересное — затрагивает интересы достаточно широкого круга граждан, ранее уверенных, что все жлобство в городе — от власть имущих. Ан-нет! Жлобство давно укоренилось в нас на всех уровнях! Как-то я заикнулся по поводу именно таких вот самозахватов, когда вопреки всем документам, определяющим границы дачных участков отдельные очень «продвинутые» соседи наставили заборов на прилегающей к дороге полосе, считая таковую по умолчанию своей. Интересно будет наблюдать снос заборов и все, что за ними. Забавно будет еще и то, что те же самые «продвинутые» соседи будут собирать с меня и мне подобных подписи под обращениями «общественности» с просьбой узаконить их строения и в случае отказа считать нас врагами народа. Вот такая у нас ментальность! А то что по многим переулкам, улочкам-проулочкам и между дворами невозможно ни пройти, ни проехать — так наша хата с краю! Жлобство нужно выдавливать по капле. Из каждого. К сожалению, процесс этот долгий и трудный, потому что сначала комуняки 70 лет вбивали в голову народу что «все вокруг колхозное, все вокруг мое», изъяв из обращения как уважение к частной собственности, так и к собственности общественной (а нам по*ер — не наше, общественное), а потом 20 лет те же экс-комуняки, вдруг ставшие либеральными демократами, привили новую доктрину: шо хапнул — то мое! В результате полного бардака и безидейности имеем, что имеем — не общество, а толпу равнодушных, беспринципных и лицемерных человекоподобных существ.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Отличная тема- вот у нас во дворе прокурор гараж поставил- с одной стороны -это весомое основание для суда не платить за обслуживание  территории, что я и делаю- а с другой стороны — убрать к бениной маме! Прокуроров я не перевариваю-  сплошь ворье!
   Ответить    
Urik
Urik   страна по ip - od 13 мая 2011, 11:55     +1      
Тема действительно очень актуальная! Надеюсь, разберутся, потому что многие уже соооовсем страх потеряли!!
   Ответить    
Кассандра
Частники возле своего дома плитку поставили, цветы в горшках посадили (очень красиво), но и не забыли барьерчик для пешеходов смастирить:это мое, мол, не ходи тут.
Лишенные, таким образом тротура, пешеходы вынуждены обходить эту красоту по проезжей части улицы.
Оособенно страшно за детей и стариков.
   Ответить    
Трезвый
Сами себя, и своих близких, обсудили. Короче как всегда.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
8
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
15
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях: