ПС



В планах вице-премьера — поезд Одесса-Киев со скоростью 300 км/час


Вице-премьер Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью изданию «Украинская правда» рассказал о возможных планах создания супер-скоростного поезда Киев-Одесса. По его словам, одесситы смогут добираться до столицы Украины всего лишь за два с половиной часа.

«На этой неделе я подписал приказ о создании рабочей группы по проекту «Славутич-Сапсан». Во второй декаде мая мы должны провести первые переговоры с нашими российскими партнерами, — рассказал Борис Колесников. — Проект, который свяжет Киев и Москву за четыре часа, очень смелый и дорогой, поэтому и мы, и россияне ищем долгосрочные инвестиции. Это будут займы на 15-20 лет под гособлигации с последующей продажей долей частным инвесторам.

Речь идет об экспрессе со скоростью движения состава 300 км/час. Для этого нужно построить абсолютно новые железнодорожные пути. Не такие, как у нас сейчас есть до Львова, Харькова и Днепропетровская, где мы добились скорости 180 км/час. Новый путь – это 120-ти метровые бесшовные рельсы, которых наша страна пока не производит. В японских условиях километр такого пути стоит 25 миллионов долларов, в украинских условиях — обойдется в 10-12 миллионов».

«Если мы это сделаем, нам ничего не стоит такой же экспресс пустить вдоль автомобильного полотна из Киева до Одессы, который будет добираться за 2,5 часа. Единственное, что нас смущает некоторая сезонность поездок до Одессы — это направление больше востребовано летом», заключил вице-премьер.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Korsar black
Мечты, мечты! Где ваша сладость? Дай Боже, нашому теляті вовка з`їсти, как говорят в нашей дУржаве.
   Ответить    
VIT
VIT 22 апреля 2011, 17:21     +11      
Дорогой Санта..
   Ответить    
Славянская Сила
Не до Одессы, а направление до Киева.
   Ответить    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 апреля 2011, 16:46     +11      
Индо взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
«Золотой телёнок»
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 22 апреля 2011, 16:53     +13      
Донецко-футбольно-ахметовский сказочник.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 22 апреля 2011, 19:07     +6      
А на заборах, вместо голубей дурных, индюки сидеть будут!
   Ответить    
Rainbow
И красные флаги вдоль всей дороги
   Ответить    
Korsar black
Не. Вдоль дороги — мертвые с косами стоят… И — тишина-а-а-а… Флаги потом поставят.
   Ответить    
Justice...
Мечты сбываются и не сбываются…)
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 22 апреля 2011, 18:52     +11      
В условиях украины километр такого полотна обойдется в 50 миллионов долларов. а не в 10-12.
   Ответить    
Vasil
В самую десятку!
Вы бы г-да поменяли для начала вагоны на новые, да убрали мусор с ж.д. путей.
   Ответить    

maksriter
самое главное чтобы на этой скорости он киев не проскочил
   Ответить    
распутин
…и Одессу в районе Ланжерона!
   Ответить    
Alex77777
Не могу понять, они нас совсем за идиотов держат?
Разводящий донецкий гопник, лучше бы автобус поучился водить)
   Ответить    
drujok33
поезд для экстремалов
   Ответить    
Аичка
а Вы думаете, что с подвесного железки на металлолом не по откручивают?
   Ответить    

On-Off
А межгалактический турнир когда?
   Ответить    
Korsar black
«Старая Одесса» — «Нью — Климовка»? Вы этот турнир имели в виду? Так он уже давно проходит. Затяжное мероприятие получилось.
   Ответить    
Rych
Rych   страна по ip - od 23 апреля 2011, 10:40     +2      
ТА НУ НАФИГ! Я ТУДА НЕ СЯДУ! ТАК КАК ОНИ БАБКИ СПИСЫВАЮТ, ТАМ СТРЕМНО БУДЕТ КАТАТЬСЯ! КАЖДЫЙ РАЗ КАК ПОСЛЕДНИЙ!
   Ответить    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 23 апреля 2011, 11:51     +3      
а сей поезд будет проходить по мосту через Одесскую гавань? )) Б-г-г
Такое чуЙство что все наши «руководители и покращувачи жыття» переиграл в различного вида симуляторы, причем играли все (З)Радой и всеми гор советами по сети ))…работать надо, а не прожекты строить с хрустальными мостами.
За такие вот прожекты один «эффективный менеджер» родом из Грузии расстреливал своих подчиненных на раз, Тухачевского там например и иже с ним.
   Ответить    
замок на горе из хрусталя .. для нее.
Что они курят, если им такие паровозы чудЯтся? Если  и в нашей стране, то лет через 15-20.
   Ответить    
гладиатор
Насчет «лет 15-20», то Вы, батенька, оптимист!
   Ответить    
NDS
NDS   страна по ip - od 23 апреля 2011, 20:09     +3      
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою.
   Ответить    
Korsar black
Они не курят. Они — нюхают. Те самые 500 килограммов кокса, что в одесском порту пропало и до Тюльки не дошло.
   Ответить    
   Правила


6element