В планах вице-премьера — поезд Одесса-Киев со скоростью 300 км/час


Вице-премьер Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников в интервью изданию «Украинская правда» рассказал о возможных планах создания супер-скоростного поезда Киев-Одесса. По его словам, одесситы смогут добираться до столицы Украины всего лишь за два с половиной часа.

«На этой неделе я подписал приказ о создании рабочей группы по проекту «Славутич-Сапсан». Во второй декаде мая мы должны провести первые переговоры с нашими российскими партнерами, — рассказал Борис Колесников. — Проект, который свяжет Киев и Москву за четыре часа, очень смелый и дорогой, поэтому и мы, и россияне ищем долгосрочные инвестиции. Это будут займы на 15-20 лет под гособлигации с последующей продажей долей частным инвесторам.

Речь идет об экспрессе со скоростью движения состава 300 км/час. Для этого нужно построить абсолютно новые железнодорожные пути. Не такие, как у нас сейчас есть до Львова, Харькова и Днепропетровская, где мы добились скорости 180 км/час. Новый путь – это 120-ти метровые бесшовные рельсы, которых наша страна пока не производит. В японских условиях километр такого пути стоит 25 миллионов долларов, в украинских условиях — обойдется в 10-12 миллионов».

«Если мы это сделаем, нам ничего не стоит такой же экспресс пустить вдоль автомобильного полотна из Киева до Одессы, который будет добираться за 2,5 часа. Единственное, что нас смущает некоторая сезонность поездок до Одессы — это направление больше востребовано летом», заключил вице-премьер.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Korsar black
Мечты, мечты! Где ваша сладость? Дай Боже, нашому теляті вовка з`їсти, как говорят в нашей дУржаве.
   Відповісти    
VIT
VIT 22 квітня 2011, 17:21     +11      
Дорогой Санта..
   Відповісти    
Славянская Сила
Не до Одессы, а направление до Киева.
   Відповісти    

Bolda
Bolda   страна по ip - od 22 квітня 2011, 16:46     +11      
Индо взопрели озимые, рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился.
Может быть, именно в этом великая сермяжная правда.
«Золотой телёнок»
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 22 квітня 2011, 16:53     +13      
Донецко-футбольно-ахметовский сказочник.
   Відповісти    
Best
Best   страна по ip - ua 22 квітня 2011, 19:07     +6      
А на заборах, вместо голубей дурных, индюки сидеть будут!
   Відповісти    
Rainbow
И красные флаги вдоль всей дороги
   Відповісти    
Korsar black
Не. Вдоль дороги — мертвые с косами стоят… И — тишина-а-а-а… Флаги потом поставят.
   Відповісти    
Justice...
Мечты сбываются и не сбываются…)
   Відповісти    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 22 квітня 2011, 18:52     +11      
В условиях украины километр такого полотна обойдется в 50 миллионов долларов. а не в 10-12.
   Відповісти    
Vasil
В самую десятку!
Вы бы г-да поменяли для начала вагоны на новые, да убрали мусор с ж.д. путей.
   Відповісти    

maksriter
самое главное чтобы на этой скорости он киев не проскочил
   Відповісти    
распутин
…и Одессу в районе Ланжерона!
   Відповісти    
Alex77777
Не могу понять, они нас совсем за идиотов держат?
Разводящий донецкий гопник, лучше бы автобус поучился водить)
   Відповісти    
drujok33
поезд для экстремалов
   Відповісти    
Аичка
а Вы думаете, что с подвесного железки на металлолом не по откручивают?
   Відповісти    

On-Off
А межгалактический турнир когда?
   Відповісти    
Korsar black
«Старая Одесса» — «Нью — Климовка»? Вы этот турнир имели в виду? Так он уже давно проходит. Затяжное мероприятие получилось.
   Відповісти    
Rych
Rych   страна по ip - od 23 квітня 2011, 10:40     +2      
ТА НУ НАФИГ! Я ТУДА НЕ СЯДУ! ТАК КАК ОНИ БАБКИ СПИСЫВАЮТ, ТАМ СТРЕМНО БУДЕТ КАТАТЬСЯ! КАЖДЫЙ РАЗ КАК ПОСЛЕДНИЙ!
   Відповісти    
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 23 квітня 2011, 11:51     +3      
а сей поезд будет проходить по мосту через Одесскую гавань? )) Б-г-г
Такое чуЙство что все наши «руководители и покращувачи жыття» переиграл в различного вида симуляторы, причем играли все (З)Радой и всеми гор советами по сети ))…работать надо, а не прожекты строить с хрустальными мостами.
За такие вот прожекты один «эффективный менеджер» родом из Грузии расстреливал своих подчиненных на раз, Тухачевского там например и иже с ним.
   Відповісти    
замок на горе из хрусталя .. для нее.
Что они курят, если им такие паровозы чудЯтся? Если  и в нашей стране, то лет через 15-20.
   Відповісти    
гладиатор
Насчет «лет 15-20», то Вы, батенька, оптимист!
   Відповісти    
NDS
NDS   страна по ip - od 23 квітня 2011, 20:09     +3      
Подводная лодка в степях Украины погибла в неравном воздушном бою.
   Відповісти    
Korsar black
Они не курят. Они — нюхают. Те самые 500 килограммов кокса, что в одесском порту пропало и до Тюльки не дошло.
   Відповісти    
   Правила