Кравоцова1



В супермаркетах введут отдельные кассы для алкоголя и табака


Дело: В украинских супермаркетах введут отдельные кассы для алкоголя и табака 
 

В супермаркетах Украины будут введены отдельные кассы для сигарет и алкоголя, сообщает газета Дело.

Товары, на продажу которых действуют ограничения по возрасту покупателя должны реализовываться в специальных магазинах или отделенных от остальных товаров помещениях (секциях, отделах) с отдельным местом для расчета. Такая норма содержится в проекте закона О внутренней торговле, который разрабатывается Минэкономразвития.

Как поясняют в Минэкономразвития, эта норма направлена на уменьшение пропаганды потребления алкоголя и табака. Опыт стран ЕС свидетельствует, что  ограничение свободного доступа к местам продажи уменьшает  потребление таких товаров среди населения, отмечает издание.

Со своей стороны ритейлеры, хотя и признают справедливость и обоснованность такого требования, утверждают, что им потребует переходной период длиною в год, чтобы переоборудовать  помещения магазинов. «Безусловно, выполнение этой нормы закона потребует дополнительных затрат на переоборудование помещений» – сказал генеральный директор Украинской торговой ассоциации Игорь Кишко. Поэтому мы просили переходной период в 12 месяцев.» — сказал он. 

Как пишет газета, проектом закона Украины О внутренней торговле регулируются отношения между органами власти и субъектами хозяйствования в сфере торговли, производителями и покупателями.   Законопроектом устанавливаются требования к порядку  организации и осуществления  разных форм торговли — розничной, оптовой, торговли на рынках, Интернет-торговли, сетевой торговли, комиссионной торговли, ярмарочной торговли.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 червня 2011, 10:27     +16      
Что за бред. Если я возьму в супермаркете кучу продуктов и пару бутылок пива, то мне придётся стоять в очереди в две кассы?
   Відповісти    
Tramp
Какие академии заканчивали эти специалисты по отпугиванию покупателей. Жара, каждый второй с бутылкой пива и свалка у кассы. Каким местом изучали опыт стран ЕС. Дебилизм и кретинизм Минэкономразвития на лицо. Клиенты Александровки в палату №6.
   Відповісти    
гладиатор
Я это понял так, что обычные продукты будут пробивать все кассы, а алкоголь — только выделенные. Т.о. если Вы купили пиво, то Вам его пробьют только в определенной кассе, вместе с остальными продуктами, а если пива нет — подходите к любой.
   Відповісти    

Незнакомый прохожий
На яйца отдельную очередь!
Больно бьющийся продукт
   Відповісти    
turchik
в Копейках есть такая практика видел в г. Рени, но в таких кассах стоят не только с пивом но и с остальными продуктами и объявления висят в ногах. Поэтому очень удивляешься отстояв 15 минут что бы купить пиво 0.5 надо еще выстоять такую же очередь
   Відповісти    
Ping
Ping 10 червня 2011, 10:49     +13      
правильно. и запретить продавать алкоголь после 18:00
   Відповісти    
doktor
а до 18:00 продавать только по предъявлению паспорта. И не больше 1-й бутылки на серийный номер.
От нация поздоровеет! ;-) 
   Відповісти    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 10 червня 2011, 10:52     +12      
Задрали уже.Нет чтоб ответственность увеличить.
   Відповісти    
Читатель-писатель
Маразм крепчает! Слов (цензурных) нет.
   Відповісти    
adamesku
то ли ещё будет, отморозки боятся сокращений и стоят в очереди со своими наработками.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Надо полностью запретить  махорку и ввести сухой закон. Пиво только по карточкам, не более 0, 5 литры в месяц, на каждого гражданина достигшего 25 лет  и не превысившего пенсионный возраст, в этом случае только кефирчик без талонов!
   Відповісти    
распутин
Пиво только членам профсоюза!
(Из классики)
   Відповісти    
Герасим
А еще можно сделать вместо обычных проходов к кассам где расчитывают за алкоголь и табак, неудобные низкие решетчатые тунели, что бы например невозможно было выпрямиться в полный рост.
   Відповісти    
doktor
и полосу препятствий в центре! :)
   Відповісти    

stasukevich
Лучше бы ввели экспресс-кассы. не удобно, блин, покупая какую-нить мелочь, типа шоколадки, ждать, пока перед тобой отоварится тётушка с месячным запасом еды в телеге.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Да, это большое неудобство! И ведь раньше были, в том же Реале!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Vladislav Antonyan
ну чего вы так раскричались?) это обычная практика. по сигаретам в ривьере давно так. это не значит, что вы накидали себе товар в тележку, а потом по кассам бегаете. зашли в ликёро-водочный отдел, взяли что вам надо, и на месте расплатились. так же и с сигаретами. пару лет назад видел такое в Полтаве. ни каких неудобств не вызывает.
   Відповісти    
Tramp
Вызывает. В «Сильпо», особенно в выходные. Стоишь в очереди у кассы отдела с сигаретами, затем в общей.
   Відповісти    

шаляй-валяй
Предлагаю на каждый продукт, ОТДЕЛЬНУЮ кассу.
   Відповісти    
Horton
А кассы по продаже презервативов обязательно оборудовать примерочными кабинками
   Відповісти    

Chester
Ну так в \«Метро\» подобная практика с сигаретами…
Отдельная касса — захотел, зашел-взял-расплатился…

Только вот в любом случае не будет проще…
Все превратится в какой-то идиотизм, как всегда…
Хотя идея о уменьшении пропаганды курения и употребления спиртных напитков — правильная…
   Відповісти    
doktor
зря — будут большие очереди :-)
   Відповісти    
Ping
Ping 10 червня 2011, 13:49     +1      
так пусть курить бросают )
   Відповісти    

Korsar black
Не будет очередей. Поставят столбы с указателями пути следования к кассам- За пиво, За колбасу, За — и т.д.
   Відповісти    
adamesku
вспомним славные горбачёвские времена, начали спиваться даже трезвенники, брали в прок, чтобы було.
   Відповісти    
Герасим
Надо ходить в магазин с собутыльником. Один закуску пробивает, второй за пузырек расчитывается. Нет безвыходных ситуаций.
   Відповісти    
Призрак коммунизма
Старые анекдоты — прибегает мужик в 14 часов 05 минут- уже пустые  полки и пьяный ханурик икая смеется- ты б еще пол третьего пришел!
   Відповісти    
Iceberg
Хотите жить как в Европе, вот и привыкайте покупать как на западе.
   Відповісти    
Герасим
А как живут в Европе?
   Відповісти    

шаляй-валяй
Сначала пусть зарплаты будут как на Западе и уровень жизни, а потом всё остальное…
   Відповісти    
Profi
Их дополнительные затраты, я так понимаю, лягут на стоимость продаваемого товара? Гениально.Конгениально.
   Відповісти    
Я с молдаванки здрасьте
брошу пить курить иб…ся буду в меры пробиваться.
   Відповісти    
stasukevich
а если в мэры не пробьюсь, то опять скурюсь, сопьюсь и немножечко с..бусь.
   Відповісти    
Славентий
А ещё, каждый пятый покупатель сигарет и алкоголя будет отстреливаться на кассе для взятия анализа крови, мочи и ка…! А каждый десятый покупатель будет обложен штрафом за приобретение алкоголя и сигарет в общественном месте! ДЫБИЛИЗМ!
   Відповісти    
Korsar black
Ну, это Вы уж как-то — чересчур, по-научному. Не дай Бог, таки прислушаются к Вашим рекомендациям. Тогда вообще — полный… тунец.
   Відповісти    
Strateg
Strateg   страна по ip - ua 11 червня 2011, 13:49     +3      
да уж у нас во власти одни придурки и маразматики!!
   Відповісти    
Ping
Ping 11 червня 2011, 13:51     +3      

   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×