В Измаиле сотрудник милиции застрелилась на работе
В Измаиле Одесской области на рабочем месте из табельного оружия застрелилась 26-летняя следователь городского отдела милиции Виктория Щ.
Чрезвычайное происшествие произошло еще вчера, 7 апреля. Девушка скончалась по дороге в больницу.
В настоящее время прокуратура проводит следственные мероприятия, но по предварительным данным, это был несчастный случай, не связанный с профессиональной деятельностью погибшей.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Пистолет не самотык. его не на себя направлять надо а на пулеулавлвтель под углом45 градусов. Вот так понабирают дур в милиию а потом удивлюються почему покозатели у ментов плохие. Потому что один человек преступников ловит а друой себе во все дыры пистолеты нацелиают. К Бененой матери баб из канторы
Мало верится в несчастный случай. Когда так говорят — значит пытаются скрыть истинную причину самострела. Например, вон Кравченко тоже сам в себя стрелял, даже контрольный в голову, что б наверняка. Не хотят менты говорить правду
Плюс. Несчастный случай — это бежал с оружием за преступником, споткнулся, упал и прострелил себе лёгкое. Скончался в больнице от большой кровопотери. А, извините, сел на рабочем месте, достал пистолет и всадил себе пулю в голову — это не несчастный случай. С чем бы он там не был связан. Врут менты.
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве
4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот».
Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.