maristella



В Кабмине не против установки памятника Сталину в Запорожье


Кабинет министров Украины не намерен препятствовать установке памятнику Иосифу Сталину в Запорожье. Об этом на брифинге сказал вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко.

«Когда идут общественные инициативы, а Украина разная, мы не будем давить их», — сказал Семиноженко, отвечая на вопрос, как правительство относится к инициативе установки памятника Сталину в Запорожье.




Вице-премьер подчеркнул, что задачей правительства является достижение взаимоуважения к мнениям и ценностям в разных регионах Украины.

«Мы будем следить, чтобы не было обострений. Это задача власти», — сказал Семиноженко.

Он также отметил, что правительство не намерено препятствовать инициативам, которые высказываются в различных областях.

В частности, он выразил уверенность в том, что, например, в западных областях совместные парады ко Дню Победы пройдут с участием ветеранов Советского Союза и воинов УПА.

Напомним, в декабре 2009 года Запорожская городская организация Коммунистической партии инициировала установку памятника Иосифу Сталину в Запорожье.

По материалам: Українські Новини


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Интеллигент
«Мечта раба — рынок, на котором можно купить себе хозяина», — писал Ежи Лец. Мысль абсолютно правильная, особенно, если в подтверждение ее дать частный случай в виде примера: «Мечта проститутки – район, на котором можно снять клиента, который бы и много заплатил, и без особого садизма». Вот только Ежи Лец, точно сделав наблюдение и описав проблему, не вскрывает внутренних мотивов раба – почему раб не хочет оставаться свободным, почему ищет себе хозяина? Почему раб добровольно отказывается от свободы, как от нее, абсолютно добровольно, отказываются наши журналисты и политики?.. Только ли дело в деньгах и продажности? А вы встаньте на место раба и прикиньте варианты. Что значит быть свободным? Это значит, что все решения принимаешь только ты сам, и только ты сам несешь за них ответственность. А это значит, если ты в своем решении ошибся, то есть, если у тебя не хватило ума найти правильное решение, то все моральные и материальные убытки, а в некоторых случаях и более тяжелое наказание, ложатся только на тебя. Все славят радость свободы, и мало кто обращает внимание на обстоятельство, инстинктивно понятное любому дураку: свобода – это ответственность, требующая ума для того, чтобы нести эту ответственность без больших убытков для себя. А как быть тупому человеку, внутренне осознающему, что в свободном плавании он утонет? У такого один выход – в рабы! Ведь у раба проблем ответственности за свои решения нет, у раба одна и очень простая забота —  точно исполнить решение хозяина и за это получить от хозяина средства, на которые раб осуществит мечты и цели своей жизни – сладко жрать, гладко какать и развлекаться. А за ошибки решения, тупо исполненного рабом, ответственность будет нести тот, кто решение принял, – хозяин. Вот почему раб ненавидит свободу и именно поэтому рабу нужен этот ненавистный хозяин (заставляет, гад, работать): без ума хозяина, раб не способен получать для жизни столько, сколько ему даст хозяин. При этом раб ненавидит свободу в принципе и душит свободу всех остальных, поскольку инстинктивно понимает, что свободный человек, реализуя свою свободу, всегда покажет очевидное — насколько он умнее и эффективнее раба, и хозяин может предпочесть в качестве работника свободного человека, выкинув раба на ненавистную рабу свободу.
http://www.algoritm-kniga.ru/yuriy-muhin-o-svobode-slova-v-rossii.html
   Відповісти    
Интеллигент
 — А теперь пойдут бараны, — буркнул себе под нос Сталин перед началом майской демонстрации тридцать пятого года, не зная, что один из микрофонов включен и его слышат в службах Мавзолея…

                                   
 Из рассказа очевидца, Федора
Тарасова, звукотехника Мавзолея.
 
   Відповісти    
Интеллигент
Сталин делает доклад. Вдруг в зале кто-то чихнул.
- Кто чихнул? (молчание. )
- Пэрвый ряд, встать. Расстрелять! (бурные аплодисменты. )
- Кто чихнул? (молчание. )
- Втарой ряд, встать. Расстрелять! (долго не смолкающая овация. )
- Кто чихнул? (молчание. )
- Трэтий ряд, встать. Расстрелять! (бурная овация всего зала, все встают, возгласы «Слава Великому Сталину! ")
- Кто чихнул?
- Я, я! Я чихнул! (рыдания. )
- Будьти здаровы, таварищ!
 
   Відповісти    
Интеллигент
Сталину доложили, что обнаружился его двойник.
- Расстрелять! — приказал Сталин.
- А, может, сбрить усы, Товарищ Сталин?
- Ха-рошая мысль! Сбрить усы и расстрелять!
 
   Відповісти    
Интеллигент
На первомайской демонстрации колонна глубоких стариков несет плакат: «СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО! « К ним подбегает некто в штатском:
- Вы что, издеваетесь? Когда вы были детьми, товарищ Сталин еще не родился!
- ВОТ ЗА ЭТО ЕМУ И СПАСИБО!
 
   Відповісти    
Интеллигент
Товарищ Сталин, что нам делать с Синявским?
- Эта какой Сынавский? Футбольный камэнтатор?
- Нет, товарищ Сталин, писатель.
- А зачем нам ДВА Сынавских?
 
   Відповісти    
Интеллигент
…Я продолжаю считать, что известное выражение советского классика «страна непуганых идиотов» – лучшее определение, данное СССР, не утратившее своей актуальности после утраты советской империи. Это же не про границы. Это про людей. «Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов», написал Ильф. И кажется, навсегда.Я никого не осуждаю. Но мне кажется, что, когда критическая масса идиотов (в вышеупомянутом смысле слова) перевалит за 50%, они уже перестанут быть «инакими». Что и произошло со «страной непуганых идиотов» на радость партии и правительству. «Инакими» станут другие. Что тоже уже было.


http://www.gazeta.ru/column/gevorkyan/159376.shtml
   Відповісти    
Urkor 28
Что можно сказать о сегодняшних коммунистах?Их социальный груз плачевен и пропитан ложью и террором.Эта партия нигде не имела великого прошлого.Советский Союза это ббольше чеша зла, чем добра, где два Асмодея  вывернули людские души наизнанку и заложили туда рабский страх.Украина это неплохо подтверждает: 18 лет «свободы» при полном отсутствии полном отсутствии положительный результатов — государства, в его современном понимании нет, всё управление ручное, потому все вызовы современности проиграны. И ведь всё это результаты деятельности наших горе-правителей, которые избираются из старой затёртой колоды «карт элиты».
 Не имеют коммунисты и будущего: в самой сильной стране «победившего социализма» у них не стало сил на свою защиту и она блестательно развалилась.Сладить со своей победой 17 года  они не смогли.
 За что памятник Сталину? За тоЧто он «развил социализм во всех его фазах до нелепости«(кажется, Герцен)? А в истории нелепости не выживают — это вом не «руководящая и направляющая», а нечто совершенно иное.
   Відповісти    
зоркий глаззз
«Мы будем следить, чтобы не было обострений. Это задача власти», — сказал Семиноженко.


Поставят коммунисты бюстик у себя в туалете и будут радоваться.Этим дебилам чем хуже тем лучше, лишь бы морды побольше нажрать.
   Відповісти    
bomba
нет лучше на американскую марионетку Юща в параше молится? а очко?
   Відповісти    
bomba
а про совместный марш ветеранов Советского Союза и УПА это «забавно» не уж то пойдут, что то не верится
   Відповісти    
DEd
DEd 1 квітня 2010, 05:52     +2      
Таарыщ  Сталин:   — Стыпан  Бандэра  украл   диоксин,  котрый  грузил  скорей   юще  Андрей  за  кофе  лагерей   в  сракушвили.
Тыбя  за  бдытильнасть: -Будим  счетать  рукавадителем  внедрения  диоксина,  скорее  наследникам  Андрея,  после  срокашвили                                     
                                           или  до сракашвили,  не  имеет  значения,  в  какое  место  предназначения.
   Відповісти    
   Правила




22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
1
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
9
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
18
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
9
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×