artville1



4 марта 2010, 12:31   

В Одессе детей будут пускать в школу только по «паспорту»


1

В Одессе вчера, 3 марта, прошла презентация проекта «Безопасная школа». Презентация состоялась в одесской гимназии №7 — и ожидается, что в скором времени это нововведение появится в других школах.

Представители корпорации «Intel Security Inc» вручили мэру Эдуарду Гурвицу гарантийное письмо о том, что компания взяла на себя обязательство подарить и бесплатно установить во всех одесских школах современные контрольно-пропускные системы с двойным барьером безопасности.

Теперь для того чтобы попасть в школу, каждый ученик должен будет иметь так называемый «паспорт ученика». Он будет являться главным документом ребенка, по которому его будут пускать в школу. С другой стороны, будет осуществляться строгий контроль за тем, чтобы в учебные заведения не попадали посторонние лица. Кроме того, данная система позволит родителям контролировать посещаемость школ учениками, а также в он-лайн-режиме получать информацию о местонахождении ребенка в учебное время.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Spy
Spy 4 марта 2010, 12:33     +3      
Матрица рулез, имхо…
   Ответить    
Alenka
Alenka 4 марта 2010, 12:41     0      
А зачем ученический билет?
   Ответить    
1969gena
По памяти.Стоимость 1 системы, 40тысяч, эту поставили бесплатно, и получили заказ на все школы.ТК.«Круг»вчера в 19.00.Выводы?
   Ответить    
Spy
Spy 4 марта 2010, 13:36     +5      
И не только родители, вероятно…
   Ответить    
Цвелык
Учителя и родители тоже по «паспорту ученика» смогут попасть в школу?
IMXO: Еще чуть-чуть и школа станет режимной организацией.
   Ответить    
Нитман
Школа превращается в концлагерь с надзирателями из продажных училок.
   Ответить    

readme
readme   страна по ip - od 4 марта 2010, 21:09     +4      
уж лучше такой «концлагерь», чем проходной двор для кого попало…
   Ответить    
Spy
Spy 4 марта 2010, 13:50     +4      
Вспоминается жутковатый старенький триллер «Школа 20ХХ», — про американскую школу будущего с биороботами в качестве учителей;
для полноты картины не хватает только металлоискателей для оружия на входе и тюремных решеток-заграждений…
К тому и идем, имхо! ..  
   Ответить    
Местный
В Одессе детей будут пускать в школу только по «паспорту», а  выпускать по пенсионному!
 
   Ответить    
Lux Aeterna
Главное — докормить ребёнка до пенсии (до его, разумеется! )  :) 
   Ответить    

Diogen
Diogen   страна по ip - fr 4 марта 2010, 18:44     +1      
С одной стороны вроде хорошо, родители контролируют посещаемость и местонахождения своего чадо, а сдругой стороны, что это за детство вечно контролируемое родителями? По принципу дом-школа, школа-дом, шаг вправо, шаг влево попытка к бегству, будем выращивать армию ботанов. Вспоминаю себя в школьные годы, хочется после школьных уроков где-то полазить, поиграть в футбол, пойти к друзьям в конце концов погулять с дувушкой и контроль в режиме онлайн не всегда уместен. Нынешним детям можно только посочувствовать ворованное свободное время!
Мое мнение
   Ответить    
readme
readme   страна по ip - od 4 марта 2010, 21:12     +6      
ну… после учебы вроде бы никто не запрещает и погулять, так что «угрозы детству» лично я не наблюдаю.
   Ответить    
Цвелык
Поверить в такое невозможно!
- корпорация «Intel Security Inc» ВСЕМ  одесским школам БЕСПЛАТНО подарит и установит!
- «Он будет являться главным документом ребенка, по которому его будут пускать в школу». Ребенок утром «пропуск» потерял и весь день свободен )
 
   Ответить    
bomba
bomba 4 марта 2010, 23:48     +1      
дожились чтоб в Советском Союзе дети по пачпорту в школу ходили, насколько надо всё запустить
   Ответить    

Настюша
я учусь в этой гимназии и могу сказать что камеры и вобще эта система не кому не мешай мы даже не замечаем эти камеры…вот если не дай Бог что-то случится эти камерыбудут в помощи

По принципу дом-школа, школа-дом, шаг вправо, шаг влево попытка к бегству, будем выращивать армию ботанов. Вспоминаю себя в школьные годы, хочется после школьных уроков где-то полазить, поиграть в футбол, пойти к друзьям в конце концов погулять с дувушкой и контроль в режиме онлайн не всегда уместен. Нынешним детям можно только посочувствовать ворованное свободное время

и вот это вы совсем не зная как пишите, мы также прогуливаем уроки, также наши мальчики играют в футбол, не чего не изменилось  
   Ответить    
jkon
jkon 30 марта 2010, 17:20     0      
Вопрос! Какими нормативно-правовыми документам руководствуются \«внедрежники\», а также директора школ при требовании с родителей денег за карточку? И кто несет ответственность в случае утечки конфиденциальной информации о ребенке? И как можно посмотреть договор о предоставлении услуг по обслуживанию этих карточек? С кого потом требовать возмещения ущерба если проект провалится?
   Ответить    
NataJaggd
Настюша, скажите пожалуйста, если кто-то из ваших учеников потеряет электронную карту, может ли он беспрепятственно попасть в школу?
И могут ли родители пройти к учителю или директору?
   Ответить    
lll
lll 1 апреля 2010, 12:52     0      
Если ученик потеряет карточку, он обязан будет оплатить изготовление новой (48 грн.) Родители
смогут попасть в школу только по предварительной
договоренности (по телефону)
   Ответить    
OLEG_N
OLEG_N   страна по ip - ua 29 апреля 2010, 11:21     -1      
А мне интересно от чего такая система должна защищать? От каких негативных факторов? Почему при \\\«тоталитаризме и несвободе\\\» на входе в школу было достаточно двух дежурных школьников. А теперь при \\\«свободе и демократии\\\» на входе в школу решетки, вахтер, а теперь еще и электронные турникеты.
   Ответить    
   Правила



5 марта
14:21 Хотел откупиться от патрульных за сто долларов: жителю Одесской области грозит уголовная ответственность
2
13:25 Энергия Космоса и «Рикошет»: одесситы прокачали на выставке третий глаз (фото) фотографии
2
11:49 «Слезы реставратора», 16 слоев советской краски и осколки российских ракет: как проект «Тысяча дверей Одессы» восстанавливает историю города (фоторепортаж, видео) фотографии видео
6
10:55 Вымогали 25 тысяч гривен с водителя: в Одесской области будут судить двух патрульных (фото) фотографии
7
10:03 Зеленые, но не те: в Одесской области назначили нового секретаря территориальной избирательной комиссии вместо сложившей полномочия ОПЗЖшницы
1
09:15 Украинские защитники уничтожили российский корвет (видео)
38
08:09 Ночью над Одесской областью сбили 18 «шахедов»: поврежден рекреационный объект (фото) фотографии
13
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
34
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
1
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
3
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
21
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
2
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
4
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
7
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
30




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber