VPO



5 лютого 2011, 18:41   

В Одессе крупному чиновнику дали взятку в 2 миллиона гривен


Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении начальника департамента временного администрирования Госфинуслуг Виктора Адамовича за получение взятки в сумме 2 млн грн.

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел связей со СМИ Генпрокуратуры Украины.

Проверка, проведенная управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, установила, что чиновник решил воспользоваться своим служебным положением для личного обогащения путем получения взятки от главы наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы.

Взятку чиновник требовал за решение вопроса об отмене распоряжения главы Госфинуслуг о введении временной администрации.

По информации Генпрокуратуры, в четверг в отделении одного из банков Киева во время передачи взятки в сумме 2 млн грн был задержан человек, которому директор департамента Госфинуслуг поручил быть посредником.

Вечером в четверг чиновник был задержан. Проводятся первоочередные следственные действия.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





***-***
***-*** 5 лютого 2011, 18:47     +25      
Практически нет никакого сомнения, что взятку дал андрей Азаров из Первого кредитного общества. Потому что именно в его союзе была введена временная администрация. Нужно посмотреть что по этому поводу скажет его телеканал «100%»
   Відповісти    
встать_суд_идет
Суть проблемы в количестве лохов на Украине. Ну если тебе деньги не нужны и ты отдаешь их другим людям, чтоб они тратили твои деньги, значит они лишние у тебя эти деньги.
Можно конечно навести элементарный порядок в сфере заимствования, такой как в США, посадка мошенников лет на сорок. Но денег это не возвращает. Можно конечно и более жесткий порядок ввести — разогнать кредитные союзы к чертовой матери, активы перевести в крупные банки со снижением % ставок до реальных, но тогда уже «совсем порядок» нужно наводить.
   Відповісти    

KM@
KM@   страна по ip - ua 7 лютого 2011, 10:34     +4      
скорее всего речь именно об этом обществе,

а такие вопросы как введение \\ отмена временной администрации понятно ж  без Васи Волги не решаются, если Азарову удастся Васю скинуть с этого стула этой взяткой — могу только поздравить
   Відповісти    
prostoy
prostoy 5 лютого 2011, 18:49     +28      
смотрю программу «ГрошI»…Литвин получил статус участника боевых действий за 2 дня, проведенных в Словении, а Ахметов получал мат.помощь на оздоровление :)) 
   Відповісти    
Аичка
Сколько же Ахметову не хватило на оздоровление? А тут мальчишке 16 летнему с 4 ст лимфомы, сыну воина- афганца, не могут собрать 30 тыс долларов на операцию во Львове.
это получается :чем богаче-тем жаднее.
   Відповісти    

koct
koct 5 лютого 2011, 19:03     +16      
Бедный, бедный Ахметов — захворал…а Литвин — да, воин…боец…невидимого фронта…выходит наши войска воевали в Словении???( Насколько я знаю мы продали им ещё при Кучме 6 вертолётов ми-24(крокодил)с боекомплектом и всё…даже пилоты ихние были.
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 лютого 2011, 10:41     +3      
ну так войска не воевали, а Литвин воевал, он, кстати ещё и герой украины, . Литвин, у которого только запонки стоят несколько тысяч долларов, всю жизнь проработал чиновником — образец сегодняшнего украинского «успеха»  — у него есть всё и при этом ему ни за что не надо платить, потому, что — он герой и ещё и в боевых действиях учавствоваол.
   Відповісти    
badhead
badhead 5 лютого 2011, 19:29     +13      
«крупному чиновнику дали взятку в 2 миллиона» был бы мельче, было бы дешевле )) 
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 5 лютого 2011, 20:13     +6      
badhead    5 февраля, 19:29
 Правильно! Пора взятки узаконить! Только пусть с них платят налог в бюджет, оба! А наказывать и строго, когда берут «не по чину», штрафами или конфискациями. А на должности оставлять обязательно. Они будут в нашей стране главными налогоплательщиками. Гляди, так из кризиса выползем!
   Відповісти    

Boss
Boss   страна по ip - ua 5 лютого 2011, 19:58     +1      
Как, по мне, больших воинов, чем Литвин, на Украине не найти!!! Он воюет и с теми, и, с этими-кто больше заплатит! Дороже*проститутки*на Украине не найти!!! Но, думаю, его эпоха заканчивается!!! Большинство ПР он уже сделал-дальше он им как*пользованный памперс*!
   Відповісти    
bomba
bomba 5 лютого 2011, 20:00     +13      
Подскажите а где учат на крупных чиновников, я всего лишь на одну взяточку но крупную и больше не буду обещаю-)
   Відповісти    
Славянин
30 кг. потянуло карман.
   Відповісти    
наса
наса   страна по ip - od 5 лютого 2011, 21:35     +12      
А их руководитель — Василий Волга — остался, вроде как, не при делах??? Деньги-то ему, небось, предназначались на его «левый блок»! Тот ещё ворюга.
   Відповісти    
НИКОЛ
так это главы наблюдательного совета слил чиновника? название как то не в тему действо то в Киеве происходило
   Відповісти    
Laura52
Госту
Нет лидера, к сожалению для воплащения!!!
   Відповісти    
novik
novik 5 лютого 2011, 23:18     +11      
А чего это чиновники берут взятки в гривнах? в долларах былобы гораздо меньше.
   Відповісти    
НИКОЛ
патриотизм блин… да и гривнах сумма впечатлительней кажется
   Відповісти    
Рождённый в СССР
Могу поспорить, что дело лопнет как мыльный пузырь. Это же не первая взятка этого чиновника, значит, потенциал есть! Поделится с кем надо и в итоге — он белый и пушистый и его просто не так поняли. Зато находясь дальше на своём месте после скандала будет ещё один чиновник с кем взяткобратель должен будет делиться, в знак глубокой благодарности.
   Відповісти    
камнеедоед
Да, как ни борется Янык с коррупцией, а ее все больше.Пора бы уж понять — пожар бензином не потушишь…
   Відповісти    
mezzaniner
Янык борется с коррупцией — хороший анекдот
   Відповісти    
камнеедоед
…как козел с капустой…
   Відповісти    
Мизерабль
Жалко чудака… Ну оказал госфинуслугу. Так что — сразу его в кутузку? У него небось дети малые. Могли бы в Англии учиться. А так пятно на них ляжет и на госслужбу могут не взять — на оклад в 1200 гривен.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
12
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×