artville1



6 мая 2010, 17:33   

В Одессе на взятке погорели судья, его помощник и адвокат


1


 Сегодня, 6 мая, сотрудники  управления СБУ и прокуратуры Одесской области задержали судью районного  суда Одессы по подозрению во взяточничестве.

Как сообщил руководитель пресс-группы УСБУ Игорь  Скуртов, «судья требовал и получил взятку в размере $5 тыс., обещая  освободить от уголовной ответственности жителя Одессы».

Первую  часть взятки в размере $1 тыс. судья получил через своего помощника, а  вторую часть оговоренной суммы в объеме $4 тыс. должен был передать  адвокат. Но в момент передачи предпринимателем денег адвокат был  задержан, после этого задержаны судья и его помощник.

В  отношении судьи прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ч.2  ст.368 УК Украины, а в отношении его помощника и адвоката —  по  признакам ч.5 ст.27 и ч.2 ст.368 УК Украины («посредничество при  требовании взятки»).


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:12     -2      
Может Игорек снова залетел?
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 6 мая 2010, 18:03     +9      
Подмазал и поехал… Далеко и не по своей воле.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 18:16     +13      
Что-то мне подсказывает, а не знаменитый ли это Приморский суд?
   Ответить    

Одесская Улыбка
Этот долбаный суд нифига без бабок делать не хочет! Год нет предварительного заседания! Менты, судьи, юристы- совместный рейкет!!!  
   Ответить    

Jaryj
Jaryj 6 мая 2010, 18:18     +21      
Покажите мне судью не взяточника? Человек вначале за очень большие деньги покупает должность судьи, затем пытается отбить свои деньги, а отбив-чувствует себя как сыр в масле…
Уместнее было бы поднять вопрос о коррупции — о том, что \«сармачную\» должность у нас, к сожалению, нельзя заслужить-такие блага человечества у нас можно только купить…И не очень дорого — всего лишь по цене более-менее нормальной яхты…  
   Ответить    
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
пора-бы уже их всех переправить на нары
   Ответить    
программа ПРАВДА
Фамилию в студию!
   Ответить    

Papahin
Papahin 6 мая 2010, 19:40     +4      
А где фото?
И вопрос — а как адвокат погореть мог??? он (адвокат) не должностное лицо
очередная утка господа
   Ответить    
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 19:54     +5      
статья бред!!!
сначала помощник передал а потом адвокат ХА ХА
и что помощнику инкриминируют? Если не задержан в момент передачи меченых купюр то как доказать взятку? Мне как бывшему следователю непонятно совершенно
Идем далее — адвокат если задержан то явно не его (адвокатская) подстава, ну а денги передал ибо судья в долг попросил и финиталя статье потому как меченные купюры адвокат купил в обменнике…и все
короче фуфел полный а не факт (простите за повтор)
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 20:10     +9      
М-да… Меченые купюры купил в обменнике… Он что, отбирал там именно — меченые, и именно — для этой цели? А потом засветил информацию, что судья берет? Что-то не вяжется в этой версии.
   Ответить    

buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:07     +2      
Они бы лучше антимонопольный пощупали, там цифры с семью нулями плавают
   Ответить    
Жлоб пересыпский
С начала кто-то слил инфу…
потом в конторе пообщались с помощником (они это умеют делать, помощник им не нужен — пешка)
после этого взялись за адвоката… помощник и адвокат «добровольно» сотрудничали со следствием, а может и явку с повиной замутили.
Конторе нужен был судья, неужели не понятно…
И посадят (возможно! ) только судью… если дело дойдет до суда…
   Ответить    
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 20:44     +8      
Минюст отдает только неуправляемых
   Ответить    
Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:30     0      
Явка с повинной а потом аж!!! понесли взятку и ДОБРОВОЛЬНО сели???
ну ум хоть включите
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:51     +7      
Приблизительно так и я прикинул. На практике — черт их разберет, не зная всех деталей.
   Ответить    

Славянин
Пусть может быть это и пшык, но как приятно читатся…
   Ответить    
Дитрих
Надеюсь — «с почином! ". Интересно, до какой цифры дойдут?
   Ответить    

Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:21     +2      
Минюст к судьям имеет такое же отношение как Вы Буба к большому балету…не несите чушь если не знаете
   Ответить    
buba_13
buba_13 6 мая 2010, 23:26     +1      
Papahin, а откуда ты знаешь как я танцую?! А если ты юрист, тогда тихонько открой учебник и прочитай закон о статусе судей и какие органы могут инициировать вопрос соответствия! Умник еще один нашелся.
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 06:05     +1      
Э, батенька. Прокол. Не знаю, какой вы там следователь, хотя и бывший, но в юриспруденции плаваете.
   Ответить    

Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:33     -2      
Господа!
Читаю Ваши комментарии и абалдеваю. Вам тупо весят лапшу которую Вы хотите услышать и Вы ведетесь((
прочтите мои комменты и просто подумайте
   Ответить    
Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:38     +9      
уж очень хочется, чтоб было правдой.)
   Ответить    

Papahin
Papahin 6 мая 2010, 22:49     +3      
Та хоть минусуйте меня мне по линии бедра
просто я удивлен что многие здравомыслящие в других темах в этой сразу «мороз» врубили»
чет я задумался…хм
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 мая 2010, 22:55     +9      
Да просто многие знают, чего стоит наше «правосудие» не по наслышке. Тем более — Приморский суд, притча во языцех у всей Одессы.
   Ответить    

Papahin
Papahin 6 мая 2010, 23:10     -4      
Так раз многие знают..чего ж тогда в эту ерунду верят?
Или тут просто сказать нечего не про нациков ни про Гурвица???
тут случаем не штаб Алексея а я один залетный???…хм
   Ответить    
bomba
bomba 6 мая 2010, 23:22     +5      
а при чём тут это?
   Ответить    

buba_13
buba_13 7 мая 2010, 00:13     -2      
Это не штаб, это исповедальня! Тут собираются только честные и не в коем случае не ангажированные ребята, которые делятся искренней любовью к святой оппозиции и вместе с тем выражают ненависть к царствующему Сатане!  
   Ответить    

Одесская Улыбка
кроме гончаренковских, есть еще гурвицевские и «против всех»)
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 7 мая 2010, 15:05     +3      
точно! лишак…)
   Ответить    
smerb
smerb   страна по ip - hk 7 мая 2010, 00:07     +5      
Сегодняшним судьям есть только одно место-тюрьма.
   Ответить    
Одесская Улыбка
как и ментам и адвокатам.
   Ответить    


Аленький цветочек
Ребята! Судья Ярош (как и Пугачёва)- одна, а вас так много… И, не зная работы судьи, нечего его судить!  
   Ответить    
ВШОКЕ
ВШОКЕ   страна по ip - od 7 мая 2010, 14:55     +3      
маленький цветочек! )ай-яй-яй! нехорошо так судью выгораживать!  
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 мая 2010, 19:05     +3      
Слышь, цветик-семицветик. Работу судьи можно, конечно, не знать. Но все знают, что такое Ярош.
Вот и делай выводы.
   Ответить    

smerb
smerb   страна по ip - hk 7 мая 2010, 21:34     +5      
А судьи кто?Ответ к сожалению очень многословный.Судьи, мусора, прокуроры-это все люди наделенные властью, но власть сегодня, это самое мерзкое, что может всех этих людей обьединять.Это власть вне закона.
   Ответить    
   Правила



5 марта
00:22 Одессу атакуют российские дроны: работает ПВО
13
4 марта
23:15 Одесские саблистки заняли призовые места на этапе Кубка мира по фехтованию
22:53 Отключили за долги? Часть города в Одесской области осталась без света на шесть часов (обновлено)
2
21:49 Большинство одесситов поддерживают идею правительства о сокращении трети министерств
10
20:51 Попытка подкупа командующего обороной Одессы: суд вынес приговор
19:58 Удар по одесской многоэтажке: появился список погибших
3
18:49 В Одессе на ремонт четырех лифтов потратят свыше 6,5 млн гривен
6
17:53 Турция не пропускает российские сухогрузы с ворованным украинским зерном через Босфор
25
16:57 Семейный мюзикл о Катигорошке, история пианиста и «Карпатский вестерн»: что посмотреть в Украинском театре (общество) фотографии
15:56 Красота и сила. Девушки из Сил обороны Украины ломают стереотипы и собирают деньги для боевого подразделения (фото) фотографии
8
14:58 Цветы и девушки: одессит порадовал по-весеннему игривыми рисунками (фоторепортаж) фотографии
5
13:27 В глубоком вражеском тылу снова взорвали железнодорожный мост: почему это важно?
25
12:33 На одесском пляже уничтожили якорную мину (фото) фотографии
2
11:40 Первоцветы и тепличные джунгли: одесский Ботсад встречает весну (фотозарисовка) фотографии
3
10:45 Полиция расследует смерть двух детей в одесских больницах
9




Статьи:

Как успокоить человека с гранатой в супермаркете и всех ли можно научить воевать? Одесский психиатр ставит нации диагноз

Военные потери: насколько адекватны данные от президента Украины и почему им стоит (с оговоркой) верить?

Два года и десять лет борьбы: кем мы стали и чему научились?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber