В Одессе на взятке погорели судья, его помощник и адвокат
Сегодня, 6 мая, сотрудники управления СБУ и прокуратуры Одесской области задержали судью районного суда Одессы по подозрению во взяточничестве.Как сообщил руководитель пресс-группы УСБУ Игорь Скуртов, «судья требовал и получил взятку в размере $5 тыс., обещая освободить от уголовной ответственности жителя Одессы».
Первую часть взятки в размере $1 тыс. судья получил через своего помощника, а вторую часть оговоренной суммы в объеме $4 тыс. должен был передать адвокат. Но в момент передачи предпринимателем денег адвокат был задержан, после этого задержаны судья и его помощник.
В отношении судьи прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.368 УК Украины, а в отношении его помощника и адвоката — по признакам ч.5 ст.27 и ч.2 ст.368 УК Украины («посредничество при требовании взятки»).
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Покажите мне судью не взяточника? Человек вначале за очень большие деньги покупает должность судьи, затем пытается отбить свои деньги, а отбив-чувствует себя как сыр в масле Уместнее было бы поднять вопрос о коррупции — о том, что \«сармачную\» должность у нас, к сожалению, нельзя заслужить-такие блага человечества у нас можно только купить И не очень дорого — всего лишь по цене более-менее нормальной яхты
Алла Пугачева песня «Живи спокойно страна» Светлана Ярош:
«Вчера опять на первой полосе Писали обо мне газеты все, Что я не так стою, что я не то пою, Я никому покоя не даю
Валяйте, говорите обо мне, Мне это даже нравится вполне, Куда и с кем лечу, кому за что плачу, Живу я только с тем, кого хочу. Я буду петь(РАБОТАТЬ), завистников дразня, В эпоху эту имени меня, Не падая к стене и вечно на коне, И пусть побольше пишут обо мне.
Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна, Всё остальное в тени, ну, извини. ))
статья бред!!! сначала помощник передал а потом адвокат ХА ХА и что помощнику инкриминируют? Если не задержан в момент передачи меченых купюр то как доказать взятку? Мне как бывшему следователю непонятно совершенно Идем далее — адвокат если задержан то явно не его (адвокатская) подстава, ну а денги передал ибо судья в долг попросил и финиталя статье потому как меченные купюры адвокат купил в обменнике и все короче фуфел полный а не факт (простите за повтор)
М-да Меченые купюры купил в обменнике Он что, отбирал там именно — меченые, и именно — для этой цели? А потом засветил информацию, что судья берет? Что-то не вяжется в этой версии.
Без обид, конечно. Но непонятно многое. Меченые купюры откуда в таком количестве? Да и судья с помощником вполне могли быть в сговоре. Подробностей мы ведь с вами не знаем. Вот и получается, что вопросов — больше, чем ответов.
мои ответы летают по ветке и получается запутано еще раз-задержаны трое но передача денег была дважды и в разное время!!! Передавали два человека одному!!! Взятка доказывается фактом принятия денежных (меченых) средств взяточником, причем по заявлению лица-взяткодателя, что уголовно наказуемо, при условии, что эту взятку у него вымогают и он не дав взятку попадает в какое то там сложное/трудное обстоятельство Киньте в меня камень кто фактами подтвердит факт что судья ВЫМАГАЛ взятку это раз далее-(читаем выше) что задержаны все (то есть я как адвокат в СБУ написал заяву что имею желание дать взятку и при этом добровольно как «дающий» взятку иду в тюрьму)??? маразмом не пахнет случайно? далее читайте по ветке
есть такое понятие — судья ублюдочный субъект права то есть на сегодняшний день ТОЛЬКО судья в Юкрейне имеет практически неограниченную власть (права) и НЕ ИМЕЕТ обязанностей, плюс неприкосновенность, что и подтверждается этим самым 0.000001% уголовных дел на судей. Ибо простой человек ПО ЗАКОНУ НИКАК НЕ МОЖЕТ даже обжаловать действия/бездействия (пожаловаться) судьи беспредельщика, нет у нас с Вами всеми такого права!!! ч.2 ст.11 ЗУ «О статусе судей» дословно Всі державні органи, установи та організації, органи місцевого самоврядування, громадяни та їх об'єднання зобов'язані поважати незалежність судових органів і не посягати на неї. и еще ооочень много чего интересного
С начала кто-то слил инфу потом в конторе пообщались с помощником (они это умеют делать, помощник им не нужен — пешка) после этого взялись за адвоката помощник и адвокат «добровольно» сотрудничали со следствием, а может и явку с повиной замутили. Конторе нужен был судья, неужели не понятно И посадят (возможно! ) только судью если дело дойдет до суда
Papahin, а откуда ты знаешь как я танцую?! А если ты юрист, тогда тихонько открой учебник и прочитай закон о статусе судей и какие органы могут инициировать вопрос соответствия! Умник еще один нашелся.
Давай быть точными, коль уж так. Не в пираты, а в корсары.Это-ощутимая разница.Корсары, флибустьеры, каперы — называются обобщенно — пиратами, поскольку все являются морскими разбойниками. Различие в том, что корсары — интеллектуальный народ, обладающий здравым разумом. И им чуждо чувство тупой и звериной жестокости.На первую часть вопроса я тебе ответил Ответ на вторую часть — зачем? Попробую ответить. Мягких и пушистых в безжалостном гражданском мире просто сжирают.Чтобы не быть съеденным и подался в корсары. Могу постоять за себя и не дать в обиду других. Корсаром меня на гражданке прозвали. Как раз именно за это.
МНЕ — не надо. Я не тщеславен и не стремлюсь увековечить собственную персону. А по поводу воюешь? — с тех пор, ка во солдаты забрали — только тем и занимался.
Так раз многие знают..чего ж тогда в эту ерунду верят? Или тут просто сказать нечего не про нациков ни про Гурвица??? тут случаем не штаб Алексея а я один залетный??? хм
Похоже.Скажи пожалуйста, на кой зайти на сайт о задержании судьи — взяточника, и интересоваться, почему мы не говорим о нациках и Гурвице?. Да и ахинею какую-то несет по поводу явки с повинной и стукаче-адвокате. Явно — казачок.
Это не штаб, это исповедальня! Тут собираются только честные и не в коем случае не ангажированные ребята, которые делятся искренней любовью к святой оппозиции и вместе с тем выражают ненависть к царствующему Сатане!
Уважаемый родственник папы Бени Крика! Полагаю, что Вы гораздо роднее судье Ярош, поскольку она всю жизнь имеет дело с подобными Вам острословами. А я из украинской флоры.
Уважаемый подскажите а «что такое Ярош?» Вот, люди в общественном транспорте, пенсионеры, моряки, учителя, (недавно слышала как кассир в пункте приема коммунальных платежей), т.е. простые смертные люди, довольно положительно отзываются о судье Ярош. Многие ей благодарны за зарплаты, пенсии, решение семейных и имущественных проблем, взыскание депозитных денег, понижение тарифов за коммунальные платежи. Она, между прочим, стала судьей еще в те времена когда судью, выбирал народ. Чем она так досадила «постоянным комментатором» этого сайта? Или, может это сайт, какой- то направленности определенной, и за каждое негативное высказывание об уважаемой грамотной судье Ярош, тут дают какие- то бонусы?
Недобитки это те которые излагаю свою мысль подобными фразами как вы.Хотя врядли это Ваша мысль.Гончаренко за то что б у него массовка за спиной была платит 20 грн каждому. А подобные вам получают по рубчику за примитивное кряканье перед монитором.
А кто Вам сказал, что мне Гончаренко что-то платит? Я к ним обратилась с конкретной проблемой, они мне не помогли и я об это говорю- мне за это тоже платят??? Моя ложь слишком дорого стоит, т.к. я лгать не умею
Если все что вы о ней слышали связанно с этим сайтом, тогда вы слышали бред сумашедших.Старички перед домом на скамеечках ведут более интелектуальные беседы, и высказывают свое мнение не прибегая к унижениям и оскорблениям людей, как это делается здесь.
Так потому и елозит, что, как сказал один наш общий знакомый из схрона:-«Лікар казав, що у нього розруха в сраці». Засвербило, видать. Только, шо-то мне кажеься, шо там еще разруха и в голове.
Я не близкий Ярош человек чтоб спрашивать у нее такие вопросы и не ее начальник. Но судя что у нее 25 лет стажа работы и она имеет награду заслуженного юриста Украины, со всеми надбавками думаю не маленькая.
А судьи кто?Ответ к сожалению очень многословный.Судьи, мусора, прокуроры-это все люди наделенные властью, но власть сегодня, это самое мерзкое, что может всех этих людей обьединять.Это власть вне закона.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!